Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Писать коротко или длинно?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок - супер Улыбка Где первоисточник этого замечательного текста? Улыбка
Мне легче всего воспринимать тексты не короткие и не длинные, не слишком эмоциональные, в меру образные, но не из одних образов, не абстрактные, довольно четко структурированные. В общем, написанные простым ясным русским языком и средней наукообразности. Примерно как в научно-популярной лит-ре.
А сама я стараюсь писать слова попроще и побольше разжевывать... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Мне легче всего воспринимать тексты не короткие и не длинные, не слишком эмоциональные, в меру образные, но не из одних образов, не абстрактные, довольно четко структурированные. В общем, написанные простым ясным русским языком и средней наукообразности. Примерно как в научно-популярной лит-ре.
А сама я стараюсь писать слова попроще и побольше разжевывать... Улыбка
Интересно... А какие, вот, мужчины тебе нравятся? У меня от этого поста почему-то возникла ассоциация: "Мне нравятся мужчины не слишком небольшого ума, но и не заумные, семи пядей во лбу, не чересчур эмоциональные, но с воображением, хотя и не витающие в облаках, довольно твердо стоящие на ногах. В общем, простые и хорошие парни...
А сама я стараюсь губу слишком не раскатывать, не искать сложных отношений и стараться извлечь максимум из того, что есть..."
Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хыхыхы Улыбка Мужчины мне нравятся красивые Улыбка Но что ты написала - мне такие тоже нравятся! И правда, с дураками скучно, с заумными трудно, с эмоциональными сил много уходит, с сухарями - нудно, а в облаках пусть уж витают без меня.
А с простыми хорошими парнями как раз и получается довольствоваться тем что есть и спокойненько жить своей жизнью Улыбка Я сложных отношений не только не ищу - я их избегаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
kalashnikov пишет:

Мне легче всего воспринимать тексты не короткие и не длинные, не слишком эмоциональные, в меру образные, но не из одних образов, не абстрактные, довольно четко структурированные. В общем, написанные простым ясным русским языком и средней наукообразности. Примерно как в научно-популярной лит-ре.
А сама я стараюсь писать слова попроще и побольше разжевывать... Улыбка
Интересно... А какие, вот, мужчины тебе нравятся? У меня от этого поста почему-то возникла ассоциация: "Мне нравятся мужчины не слишком небольшого ума, но и не заумные, семи пядей во лбу, не чересчур эмоциональные, но с воображением, хотя и не витающие в облаках, довольно твердо стоящие на ногах. В общем, простые и хорошие парни...
А сама я стараюсь губу слишком не раскатывать, не искать сложных отношений и стараться извлечь максимум из того, что есть..."
Радостная улыбка

Ольха, Ольха.. Плач, или очень грустно Проанализируй, пожалуйста, мой текст, чтобы мне себя саму было легче понять..

Мне нравятся тексты Космо..
Вернее, мне нравятся тексты многих, перечислять долго, а Космо- самые "врезающиеся"..
Оригинальные, ловкие, законченные, понятно описывающие.. выражающие понимание моё неожиданно легко..
Эх..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Булат Шалович Окуджава, написал такую песенку:

Цитата:
В склянке темного стекла из под импортного пива
Роза красная цвела гордо и неторопливо.
Исторический роман сочинял я понемногу,
Пробираясь, как в туман, от пролога к эпилогу.

Каждый пишет что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Та природа захотела. Почему - не наше дело,
Для чего, не нам судить.

Были дали голубы, было вымысла в избытке
И из собственной судьбы я выдергивал по нитке
В путь героя снаряжал, наводил о прошлом справки
И поручиком в отставке сам себя воображал

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка.
Дайте ж дописать роман до последнего листочка.
И пока еще жива роза красная в бутылке,
Дайте выкрикнуть слова, что давно лежат в копилке.


И я согласен с ним на 100%! Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
.. ".. неуверенный в себе человек изъясняется .. и т.д. и т.п

Очень интересно!!! Почти математика.
Ребенка и пожилого, согласен, можно узнасть по письму.
Но, вообще, я сомневаюсь, что только по стилю можно "вычислить" человека. Мне кажется это перекликается с вопросом о "чистоте" типов личности и характеров. Мало "чистых" харизматиков, мало глобально неуверенных в себе людей. Кста, ИМХО, чистые харизматики никогда не "балуются" форумами. Им это не надо. Они сами в себе, им никто, в принципе, не нужен, они цельны и в какой-то мере этим и примитивны. А неуверенный чаще всего хочет стать другим, отчасти или более того ему это удается, и он уже не неуверенный, а Другой и речь у него меняется. Особенно в письме.
Мы не "чисты" по типам и проявлениям и поэтому сложновычисляемы.
В форумах, опять же ИМХО, мы очень часто пишем только, чтобы не только пообщаться, а чтобы раскрыть себя Другого, того, которого не вполне удается раскрыть в обычной жизни. В обычной жизни мы часто играем роль нами же себе и навязанную. От нее и устаем порой(признаюсь честно))). И всеми фибрами вылазим из тесной шкуры. Кстати, читали последнее сообщение ВЛ о форумах и карнавальности? Интересно! Есть пища для извилин.
~~~~~~~~~~~
Написал длинно, что бы это значило? )))
Однако не прошу заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Написал длинно, что бы это значило? )))
Однако не прошу заморачиваться.
Это Вы называете длинно? У нас с Вами явно разные понятия о длинноте. Смех
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне объём зебрового текста - это максимум, к-рый я без напряга воспринимаю. иногда, конечно, требуется и больше, но тогда уже, пожалуйста, разбивайте "тезисы" на параграфы. а суть можно жирненьким
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 30.11.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Хыхыхы Улыбка Мужчины мне нравятся красивые Улыбка Но что ты написала - мне такие тоже нравятся! И правда, с дураками скучно, с заумными трудно, с эмоциональными сил много уходит, с сухарями - нудно, а в облаках пусть уж витают без меня.
А с простыми хорошими парнями как раз и получается довольствоваться тем что есть и спокойненько жить своей жизнью Улыбка Я сложных отношений не только не ищу - я их избегаю Улыбка
А чем простой, хорошый парень отличается от предыдущих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:

Ольха, Ольха.. Плач, или очень грустно Проанализируй, пожалуйста, мой текст, чтобы мне себя саму было легче понять..

Мне нравятся тексты Космо..
Вернее, мне нравятся тексты многих, перечислять долго, а Космо- самые "врезающиеся"..
Оригинальные, ловкие, законченные, понятно описывающие.. выражающие понимание моё неожиданно легко..
Эх..
Лягушонка, а кто такой Космо? Смущение
Если взять последний абзац твоего поста... Мне почему-то по ассоциации Остап Бендер на ум пришел - оригинальный, ловкий, законченный (аферист Холодная улыбка ), блестящий. И кажется, что вы друг друга так замечательно понимаете ... а потом оказывается, что он ситечко с кухни спёр и смылся...
Но я надеюсь, тебе все-таки другие мужчины нравятся и меня просто проглючило на ночь глядя Конфуз
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИсать надо сидя, вдумчиво, спокойно! Убедиться, что ты получаешь удовольствие и другие не страдают! Радостная улыбка А коротко или длинно - без разницы, время здесь не важно. Подмигнуть
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лягушонок пишет:

Ольха, Ольха.. Плач, или очень грустно Проанализируй, пожалуйста, мой текст, чтобы мне себя саму было легче понять..

Мне нравятся тексты Космо..
Вернее, мне нравятся тексты многих, перечислять долго, а Космо- самые "врезающиеся"..
Оригинальные, ловкие, законченные, понятно описывающие.. выражающие понимание моё неожиданно легко..
Эх..
Лягушонка, а кто такой Космо? Смущение
Если взять последний абзац твоего поста... Мне почему-то по ассоциации Остап Бендер на ум пришел - оригинальный, ловкий, законченный (аферист Холодная улыбка ), блестящий. И кажется, что вы друг друга так замечательно понимаете ... а потом оказывается, что он ситечко с кухни спёр и смылся...
Но я надеюсь, тебе все-таки другие мужчины нравятся и меня просто проглючило на ночь глядя Конфуз


Ольхушечка, Космо- это наша Космополит. ))
Вот.))
А твой текст про мужчину я принимаю- только с исправлением, что мне не кажется, что мы друг друга понимаем, а действительно понимаем, а ситечко.. Закатить глаза, задуматься что бы придумать?.. эт он сюрприз хотел сделать, поменять на большой золотой дуршлаг.. Приходит потом, балда, с таким большим золотым дуршлагом, довольный, сияет.. Думает- доброе дело сделал.. Ну, я промолчу, понятно.. Потом вместе на базар когда пойдём- я в запале покупок его вдруг попрошу купить другое такое. А он -уже лишь бы с базара, домой- и даже вопросов не станет задавать, и не заметит, на что денюшку дал..
И , значит, и ситечко у меня будет, и впридачу- золотой дуршлаг. А по семейным праздникам я буду торжественно выносить тот дуршлаг из кухни и рассказывать, как он потешно появился у нас..
Ну не может же Остап быть совсем без совести.. Я-то не Эллочка? Значит, про меня- похоже, но другая история.
Нормуль, Ольха??
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Я-то не Эллочка? Значит, про меня- похоже, но другая история.
Нормуль, Ольха??
Улыбка Хорошо, другая. А золотой дуршлаг и мне бы в хозяйстве не помешал... Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 05:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длинные тексты признаю лишь в беллетристике. А на форуме предпочитаю- короткие и ёмкие. Возможно, повлияло то, что много времени провела в условиях, когда на все монологи отводилось, макимум, три минуты.
И уже не помню какой американский президент сказал: "Если хотите, чтобы вашу докладную записку прочитали, уместите её на одной странице."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100