Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Восстановить физическую активность и занятия спортом

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 06.02.2009 18:46    Заголовок сообщения: Восстановить физическую активность и занятия спортом Ответить с цитатой

Совершенно не могу заставить себя заниматься какой-то физической активностью. При начале занятий кружиться голова, однажды хлопнулась в обморок. Особенно тяжело даются кардиоупражнения.
Страшное нежелание, все движения через силу.
В принципе, здорова. Раньше была весьма спортивной- легкая атлетика, год назад занималась йогой, велосипед. Сейчас велосипед в медленном темпе еще более-менее воспринимается, а вот все остальное - никак не идет. После занятий долго плохо себя чувствую, усталость.
Как втянуться?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозированно, с увеличением дозировки, думаю.
Цитата:
В принципе, здорова.

Плюс мотивация - то есть ответ на вопрос "зачем"? Подмигнуть
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем? Для того чтобы выглядеть лучше, для того, чтобы чувствовать себя лучше. Для бодрости. Но вместо бодрости - просто отвратительное самочувствие при любых упражнениях. Нагрузку пыталась варьировать - начинать с очень маленькой, все тоже самое.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может так попробовать? Улыбка

Цитата:
Оказывается, даже если производить тренировку в одном только воображении, эффект от неё не заставит себя ждать, поскольку благодаря гипнозу в мозг будут поступать сигналы, под воздействием которых характеристики организма начнут меняться.

Решив проверить это, исследователи из британского Университета Халла провели следующий эксперимент. 30 молодых людей с хорошим здоровьем они разделили на три группы. Две из них по пять дней в течение 4 месяцев занимались воображаемыми тренировками. Участники первой группы тренировали мышцы мизинца, а участники второй – локтевую мышцу. И тем и другим было велено представлять процесс накачивания мускулов в деталях. Третья же группа никаких упражнений не выполняла.

По истечении назначенного срока произошло, казалось бы, невозможное — сила мышц мизинца у испытуемых первой группы увеличилась на 35%, а локтя у испытуемых второй группы – на 13,4%. У третьей группы, в отличие от двух предыдущих, никаких изменений не наблюдалось.

Таким образом, «мысленная» тренировка дала такие же результаты, как и «реальная».
MyJane.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.02.2009 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Но я как представлю мысленные тренировки... (это же как надо представлять, и по скольку "заниматься?") Ох, лучше уж в реале. Мозги жальче.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia М.б. Вы очень уставшая на данный момент? Причем не одномоментно, а накопленная усталость? Я так понимаю, у Вас очень жесткий режим и много требований Вы предъявляете к себе. Организм бунтует , не тянет. (?)
Я тоже всегда была довольно спортивным товарищем , но в период повышеной нагрузки/стресса: работа, учеба, (тоже тряслась-боялась, надо было сдать экзамены на английском языке, который я тоже знала недостаточно , и тоже время поджимало), семья/дети , у меня занятия "спортом" вызывали пародоксальную реакцию . Мы занимались где-то полтора часа 1 раз в неделю аэробикой сначала, потом заменили их на танцы. Так вот, в результате выполнения упражнений меня неудержимо начинало тянуть спать, до такой степени , что я не могла сдержать зевоту. Представляете , все разминаются, прыгают ( и я тоже) и безудержно зеваю Радостная улыбка . А когда на полу лежа что-нить надо было делать , так вообще чуть ли не вырубало. И тоже, обычная нагрузка, которая раньше была бы только в радость становилась такой тяжелой....А если я заставляла себя силком все делать как раньше "на высоте" , то действительно плохело ....
В общем, мне кажется, если плохо, не надо заставлять , организму нужен отдых. Сон , короче Улыбка И витамины Улыбка
Гораздо лучше действуют танцы. Там нагрузка не такая серьезная. Переключаешься, расслабляешься, двигаешься в разных направлениях. Тоже зевала на разминке, но к середине занятий (к концу точно) чувствовала подъем и бодрость , и хорошее настроение.
И когда ходила, не пропускала - было легче.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переутомление, на первый взгляд. Лечиться тем, что организм воспринимает как отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турандот


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что -то вашему- Практически здорова плохо верится...железо в крови проверяли? А витаминчики? Что-то концы с концами не сходятся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Участники первой группы тренировали мышцы мизинца
Могу ошибаться, но вроде как в пальцах нет мышц.
Цитата:
Что -то вашему- Практически здорова плохо верится...железо в крови проверяли? А витаминчики? Что-то концы с концами не сходятся..
Анемия была. Сейчас, после приема таблеток лучше, пограничное значение гемоглобина, железо продолжаю пить. Плюс по анализу крови кое-каких витаминов не хватает, точно не хватает витамина D. Это может как -то влиять на самочувствие? Даже с сильной анемией я раньше занималась, уставала при сильной нагрузке и голова бывала, кружилась, но чтобы так, как сейчас...
Нашла то, что вроде идет без сопротивления- плавание. Даже в быстром темпе- нормально. Попробую аквааэробику через какое-то время, посмотрим. А от танцев, увы, голова сильно кружится.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу ошибаться, но вроде как в пальцах нет мышц.

Шок Могу ошибаться, но как же вы тогда это напечатали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня тошнит после интенсивных занятий...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, ты сама ответила на свой вопрос
Цитата:
Плюс по анализу крови кое-каких витаминов не хватает, точно не хватает витамина D. Это может как -то влиять на самочувствие?

Может, и еще как! Усталость, нервное перенапряжение и авитаминоз - далеко не безобидные причины недомогания. Необходимо отдохнуть (по возможности) и восстанавливать уровень витаминов и минералов в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Анемия была. Сейчас, после приема таблеток лучше, пограничное значение гемоглобина, железо продолжаю пить. Плюс по анализу крови кое-каких витаминов не хватает, точно не хватает витамина D. Это может как -то влиять на самочувствие? Даже с сильной анемией я раньше занималась, уставала при сильной нагрузке и голова бывала, кружилась, но чтобы так, как сейчас...
Нашла то, что вроде идет без сопротивления- плавание. Даже в быстром темпе- нормально. Попробую аквааэробику через какое-то время, посмотрим. А от танцев, увы, голова сильно кружится.


Может быть рано такие нагрузки организму давать? Тем более в период лечения все нагрузки по другому воспринемаются. А что врачи говорят о нагрузках на организм? Рекомендуют или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть рано такие нагрузки организму давать? Тем более в период лечения все нагрузки по другому воспринемаются. А что врачи говорят о нагрузках на организм? Рекомендуют или нет?
Рекомендуют! Только без фанатизма, понятное дело. Упражнения сами по себе положительно влияют на уровень гемоглобина, вот и показаны. Ладно, плавание и велосипед уже что-то !
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Могу ошибаться, но как же вы тогда это напечатали??
http://www.medprof.ru/topic9715.html

Про подобное исследование британских ученых читала- но там спортсменов делили на группы, и одна из них делала еще и мыслительные тренировки. Результаты были выше из этой группы.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, я имела в виду, что если в пальцах мышц нет. то как печатать-то?? Улыбка

Касательно мыслительных тренировок ... я попробовала ... но почему-то уснула Смущение Во сне мышцы не наросли!!! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальцы работают от мышц, которые размещены в ладони, в основном. А все остальное - сухожилия. На картинке (что в ссылке) это видно.
Есть такие смешные упражнения на демонстрацию отсутствия мышц в пальцах, но увы я не помню их.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 09.02.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Пальцы работают от мышц, которые размещены в ладони, в основном. А все остальное - сухожилия. На картинке (что в ссылке) это видно.
Есть такие смешные упражнения на демонстрацию отсутствия мышц в пальцах, но увы я не помню их.

А, понятно. Я думала про разгибатели пальцев.
Вот любопытные, с моей точки зрения упражнения. Не для силы, но большей "дружбы" с телом.

http://psylib.org.ua/books/gippi01/txt07.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот любопытные, с моей точки зрения упражнения. Не для силы, но большей "дружбы" с телом.
Заглянула в ссылку- отличные упражнения! Спасибо!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турандот


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:


Касательно мыслительных тренировок ... я попробовала ... но почему-то уснула :oops: Во сне мышцы не наросли!!! :roll:


Ухохатываюсь))) Спасибо за витаминчики смеха :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, а попробуйте восточные танцы. От них голова не кружится. Я раньше никакими танцами не занималась. А тут попробовала на восточные сходить. Понравилось. Не утомительно, но на следующий день всё тело болело. А ещё очень хорошо просто ходить пешком на большие расстояния, вес сразу падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ещё очень хорошо просто ходить пешком на большие расстояния, вес сразу падает.
Пешком хочу много, в быстром темпе и с удовольствием. А вот вес мне "ронять" нежелательно Улыбка.
Восточные танцы - это танец живота?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Восточные танцы - это танец живота?

Да, просто в разных студиях по-разному называется. Я хожу на восточный микс. Движения не очень сложные, а для тела хорошо, многие мышцы задействованы, а ещё эмоционально очень приятно.
Про вес, это я так написала, на всякий случай. Замечательно, что у Вас с ним всё ОК. Ходьба ещё для сердечно-сосудистой деятельности организма полезна, так что правильно делаете, что ходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100