Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Главное начать.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnuK


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:45    Заголовок сообщения: Главное начать. Ответить с цитатой

У меня вот какая проблема. Не могу ни чего начать. В прямом смысле.
Это касается практически всего. Если надо что-то сделать, куда-то пойти, то я долго буду ходить вокруг да около, придумывать себе всякие отговорки и отсрочки, а зачастую просто откладываю на завтра.
Может у кого-нибудь было что-то подобное. Подскажите как с этим боролись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 01:06    Заголовок сообщения: Re: Главное начать. Ответить с цитатой

AnuK пишет:
У меня вот какая проблема. Не могу ни чего начать. В прямом смысле.
Это касается практически всего. Если надо что-то сделать, куда-то пойти, то я долго буду ходить вокруг да около, придумывать себе всякие отговорки и отсрочки, а зачастую просто откладываю на завтра.
Может у кого-нибудь было что-то подобное. Подскажите как с этим боролись.
А если все же начать получилось, то какие эмоции Вы испытываете в процессе выполнения начатого?
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnuK


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе? Ммм... особо не отслеживала. Иногда хвалю себя, пытаюсь убедить, что ни чего сложгого нет, просто главное начать. Но если останавливаюсь, то продолжить бывает довольно трудно. Опять начинается все по новому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если нужно успеть к определенному моменту - опаздываете, или приходите/делаете нужную работу в срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 07:34    Заголовок сообщения: Re: Главное начать. Ответить с цитатой

AnuK пишет:
У меня вот какая проблема. Не могу ни чего начать. В прямом смысле.
Это касается практически всего. Если надо что-то сделать, куда-то пойти, то я долго буду ходить вокруг да около, придумывать себе всякие отговорки и отсрочки, а зачастую просто откладываю на завтра.
Может у кого-нибудь было что-то подобное. Подскажите как с этим боролись.
С этим не надо бороться, просто начните с мелких шажков, но начните сразу тогда когда запланировали начать это делать.
А будете бороться будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anuk, если вы доверяете средствам нетрадиционной медицины, то в цветочных препаратах доктора Бака есть эссенция, называемая Hornbeam (Граб - по-русски) основным целительным эффектом которой является помощь в проблеме начать. Она непосредственно работает с ситуациями, в которых человек, вместо того, чтобы взяться за то, что решил сделать, откладывает, откладывает и откладывает, чувствует себя бессильным перед проблемой и уставшим, еще даже не начав работу. Думаю, что найти это средство можно, обратившись к местному гомеопату, а так же на сайтах в интернете, посвященных этому методу лечения.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх начать, ИМХО, - страх новизны, страх любых изменений в жизни. Я жила в его рабстве около семи лет, сейчас отхожу.
Мне помогло самопрограммирование на открытость новому и неизвестному. Внушала нужные слова на границе сна, в моменты засыпания и пробуждения. В моменты расслабленности в течении дня. Это очень действенный метод, он решил многие проблемы.
Ещё попробуйте проанализировать проблему, опуститься в прошлое. Может найдёте точку отсчёта. Кстати как долго у вас это состояние? Появилось недавно или сопутствовало всегда?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.03.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот, лично, страх начать возникал тогда, когда начатое я должен был продолжать вне зависимости от того хочется мне этого или нет. То есть начинание, являлось неким рубежом после которого не было пути назад. Не говорили ли Вам в детстве фразы типа "Если начал, должна закончить"?
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnuK


Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
А если нужно успеть к определенному моменту - опаздываете, или приходите/делаете нужную работу в срок?

То делаю все в последний момент. Иногда успеваю. Улыбка

А по поводу страхов. Сама думала над этим. Это не страх новизны или того, что придется доводить все до конца, а скорее страх потерпеть неудачу, неоправдать своих или чужих ожиданий.
Допустим, нужно кудато пойти по какому нибудь делу, сразу возникает чувство, что я не готова, появляются всякие отговорки и самооправдания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnuK пишет:
Это не страх новизны или того, что придется доводить все до конца, а скорее страх потерпеть неудачу, неоправдать своих или чужих ожиданий.


А в других ситуациях у вас бывает страх неопрадвать ожиданий и потерпеть неудачу, вне связи со страхом начать? А страх начать, вне зависимости от первого. Например, начать что-то делать для себя (ходить в тренажёрный зал, салон, купить что-нибудь, отправиться в поездку). В общем в ситуации когда вы зависите только от себя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100