Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать, если заблокирована конкретная цель
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:28    Заголовок сообщения: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

Еще со школы была такая проблема- не знал , чем заниматься. Пробовал то одно, то другое.. В итоге сейчас занимаюсь вообще непонятно чем. Вопрос очень простой- " Что делать? " То есть желание найти работу, которая нравиться, имеется. Но конкретики в решении этой проблемы нет. Братцы, у Вас есть идейки? От нынешней работы накопилась усталость... Надоело всё! Закатить глаза, задуматься Вопрос
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:31    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

alxmx пишет:
В итоге сейчас занимаюсь вообще непонятно чем. Вопрос очень простой- "Что делать?"
ИМХО, уж точно не экстримом заниматься. У тебя будет свой "экстрим", требующий не меньшего количества смелости и усилий - для поиска, разблокировывания, обнаружения и достижения своих целей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:58    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

alxmx пишет:
В итоге сейчас занимаюсь вообще непонятно чем.
Непонятно чем - это чем? Чтобы нам понятнее было...
alxmx, первую задачу я могу вам предложить: научиться не спрашивать советов, чем вам заняться, у совершенно незнакомых людей, а взять на себя ответственность самому решать, чем вам заняться. Вот вам вопросы для разминки:
1. Чем нравится заниматься (не относительно работы)?
2. Чего хотите в жизни? (вне зависимости от работы! Дачу на Канарах, бесплатный секс... гениальное открытие совершить... В общем, отправьтесь в полёт фантазии Улыбка ).
3. После п.2. - что вам мешает начать сейчас - и делать?
4. А от чего устали на вашей работе - конкретнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:58    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Еще со школы была такая проблема- не знал , чем заниматься. Пробовал то одно, то другое.. В итоге сейчас занимаюсь вообще непонятно чем. Вопрос очень простой- " Что делать? " То есть желание найти работу, которая нравиться, имеется. Но конкретики в решении этой проблемы нет. Братцы, у Вас есть идейки? От нынешней работы накопилась усталость... Надоело всё! Закатить глаза, задуматься Вопрос
Скоко вам щас лет?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
То есть желание найти работу, которая нравиться, имеется. Но конкретики в решении этой проблемы нет


А вообще былм в жизни конкретные желания и конкретные цели, которые удавалось их достигать? Ну, допустим, в пятом классе лучше всех забить гол в футбольные ворота, а в восьмом поцеловать девчонку? Показать язык

И почему цель именно заблокирована? Она успела появиться, прозвучать в голове, стать конкретной целью, а потом... заблокрировалась. Закатить глаза, задуматься Или конкретной цели просто не пришло время родиться?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 21:46    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
alxmx пишет:
В итоге сейчас занимаюсь вообще непонятно чем.
Непонятно чем - это чем? Чтобы нам понятнее было...
alxmx, первую задачу я могу вам предложить: научиться не спрашивать советов, чем вам заняться, у совершенно незнакомых людей, а взять на себя ответственность самому решать, чем вам заняться. Вот вам вопросы для разминки:
1. Чем нравится заниматься (не относительно работы)?
2. Чего хотите в жизни? (вне зависимости от работы! Дачу на Канарах, бесплатный секс... гениальное открытие совершить... В общем, отправьтесь в полёт фантазии Улыбка ).
3. После п.2. - что вам мешает начать сейчас - и делать?
4. А от чего устали на вашей работе - конкретнее?

2. Бесплатный секс- это обязательно!!! Еще хочу иметь собственный бассейн с вышкой. 3 Страх, что не получится. Конечно, мы рискуем, но здесь нечеткая цель, а неизвестность страшна сама по себе
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
alxmx пишет:
То есть желание найти работу, которая нравиться, имеется. Но конкретики в решении этой проблемы нет


А вообще былм в жизни конкретные желания и конкретные цели, которые удавалось их достигать? Ну, допустим, в пятом классе лучше всех забить гол в футбольные ворота, а в восьмом поцеловать девчонку? Показать язык

И почему цель именно заблокирована? Она успела появиться, прозвучать в голове, стать конкретной целью, а потом... заблокрировалась. Закатить глаза, задуматься Или конкретной цели просто не пришло время родиться?
Мозаика, ты задала хорошие вопросы, задумался.. похоже, цель не родилась. А конкретные желания возникали, но часто не удавалось их осуществить. Допустим, с женщинами- насильно же мил не будешь, ты согласна?
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 26.09.2009 21:55    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

Escape пишет:
alxmx пишет:
Скоко вам щас лет?
Проблема существовала всегда, в любом возрасте и месяце. Хоть в январе, хоть в марте, хоть в сентябре.
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.09.2009 22:02    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Escape пишет:
alxmx пишет:
Скоко вам щас лет?
Проблема существовала всегда, в любом возрасте и месяце. Хоть в январе, хоть в марте, хоть в сентябре.

Вот не вижу никакой проблеммы. Осуществление желаний?
Для этого нужны только две вещи, цель и упорство. И всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 08:16    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

derev пишет:
alxmx пишет:
Escape пишет:
alxmx пишет:
Скоко вам щас лет?
Проблема существовала всегда, в любом возрасте и месяце. Хоть в январе, хоть в марте, хоть в сентябре.

Вот не вижу никакой проблеммы. .
Derev, открой глаза и посмотри!!! Проблема в том, что цель не конкретна, и думаю, как исправить эту ситуацию
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.09.2009 09:25    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Еще со школы была такая проблема- не знал , чем заниматься.
Надоело всё! Закатить глаза, задуматься Вопрос

ой, Лёшкаааааа. Лопату бы тебе в руки и дворником!! Скоро зима - снег тяжелый целыми днями чистить, лед долбить, грязные вонючие подвалы-чердаки чистить. Глядишь в голове туман рассеется. И будешь ты не как ослик стоять с понурой головой, а бегать вприпрыжку как Пятачок. Хоп-хоп-хоп.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Мозаика, ты задала хорошие вопросы, задумался.. похоже, цель не родилась. А конкретные желания возникали, но часто не удавалось их осуществить. Допустим, с женщинами- насильно же мил не будешь, ты согласна?


Ну как же она: не родилась, и уже заблокировалась? В процессе рождения, что ли Шок ? ...Бедная цель Плач, или очень грустно

А желания, это что ли только женщин привлекать? в таком случае: главная эрогеная зона любого мужчины - его кошелёк Смущение . И хотя бы ради одного этого желания, стоит найти работу Подмигнуть .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 01.10.2009 01:08    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

Австралия пишет:
alxmx пишет:
Еще со школы была такая проблема- не знал , чем заниматься.
Надоело всё! Закатить глаза, задуматься Вопрос

ой, Лёшкаааааа. Лопату бы тебе в руки и дворником!! Скоро зима - снег тяжелый целыми днями чистить, лед долбить, грязные вонючие подвалы-чердаки чистить. Глядишь в голове туман рассеется. И будешь ты не как ослик стоять с понурой головой, а бегать вприпрыжку как Пятачок. Хоп-хоп-хоп.
Доводилось уже... одна из самых скучнейших работ!
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
alxmx пишет:
Мозаика, ты задала хорошие вопросы, задумался.. похоже, цель не родилась. А конкретные желания возникали, но часто не удавалось их осуществить. Допустим, с женщинами- насильно же мил не будешь, ты согласна?


Ну как же она: не родилась, и уже заблокировалась? В процессе рождения, что ли Шок ? ...Бедная цель Плач, или очень грустно

А желания, это что ли только женщин привлекать? в таком случае: главная эрогеная зона любого мужчины - его кошелёк Смущение . И хотя бы ради одного этого желания, стоит найти работу Подмигнуть .

А кому приятно , что его любят за деньги?
Мозаика, а насчет работы - говорю именно про ту , которая нравится, а сейчас у меня та, которая не нравится.
А у тебя самой с чем работа связана?
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.10.2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Мозаика, а насчет работы - говорю именно про ту , которая нравится, а сейчас у меня та, которая не нравится.
А у тебя самой с чем работа связана?


Я сейчас тоже безработная Смущение
Опыт разный был: в 12 лет - на рынке убиралась. За компанию вроде весело Смех
Если повезёт, в течении года буду заниматься надомной компьютерной работой (я по природе домосед, и ненавижу работу от "сих" до "сих", с дисциплиной, в каком-нибудь серьёзном заведении) и своим творчеством (но это вероятно очень маленьий доход Грусть )
А дальше - будущее покажет.

Если не секрет, где ты сейчас работаешь и почему эта работа не нравится?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика, не нравится потому что не знаю ЧТО должно нравится. А если буду знать-переметнусь...
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Мозаика, не нравится потому что не знаю ЧТО должно нравится. А если буду знать-переметнусь...


А вот не будешь Смех Ничего на свете не ДОЛЖНО Злость нравится. "Нравится" это не НАДО, а только - МОЖНО.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 16.10.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alxmx, а расскажи ка подробнее, чем занимался и занимаешься. Сколько тебе лет, кстати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
alxmx пишет:
Мозаика, не нравится потому что не знаю ЧТО должно нравится. А если буду знать-переметнусь...


А вот не будешь Смех Ничего на свете не ДОЛЖНО Злость нравится. "Нравится" это не НАДО, а только - МОЖНО.

У кого спросить разрешение- "Можно найти любимую работу"?
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
alxmx, а расскажи ка подробнее, чем занимался и занимаешься. Сколько тебе лет, кстати?

Михаил, да ничем ни примечательный молодой человек, каких миллионы... Занимался разными видами деятельности, в индустрии развлечений, разгружал вагоны, сейчас работаю в какой-то конторе, до сих пор не понимаю, что там делаю.
Хочется чего-то нового, а нет его, потому что не знаю, что создавать.
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:09    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

alxmx пишет:
Escape пишет:
alxmx пишет:
Скоко вам щас лет?
Проблема существовала всегда, в любом возрасте и месяце. Хоть в январе, хоть в марте, хоть в сентябре.
Да я собсна хотела подсказать идейку но не хотите как хотите.
В принципе захочете сами найдете то что вам надо.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 17.10.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, а есть какие-нибудь увлечения, интересы? Ты наверно закончил школу, дальше пошел учиться? Куда - по какому принципу выбирал? Какие цели в жизни, чего хочешь добиться? Денег, карьеры, творческой самореализации, общения? Так не бывает, чтоб совсем ничего не увлекало.
И помни - "людей неинтересных в мире нет" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 20:45    Заголовок сообщения: Re: Что делать, если заблокирована конкретная цель Ответить с цитатой

Escape пишет:
alxmx пишет:
Escape пишет:
alxmx пишет:
Скоко вам щас лет?
Проблема существовала всегда, в любом возрасте и месяце. Хоть в январе, хоть в марте, хоть в сентябре.
Да я собсна хотела подсказать идейку но не хотите как хотите.
В принципе захочете сами найдете то что вам надо.

Идейку- пойти на пенсию? Извините, но желание отсутствует...
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alxmx


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 327

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Алексей, а есть какие-нибудь увлечения, интересы? Ты наверно закончил школу, дальше пошел учиться? Куда - по какому принципу выбирал? Какие цели в жизни, чего хочешь добиться? Денег, карьеры, творческой самореализации, общения? Так не бывает, чтоб совсем ничего не увлекало.
И помни - "людей неинтересных в мире нет" Подмигнуть

Эх, Михаил , кабы знал, проблем бы в жизни не было... Понятия не имею насчет целей.
_________________
Жизнь не сахар и не мед, никто секса не дает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у тебя явное - хотя бы отчасти - лукавство. Сам пишешь: "сейчас занимаюсь неизвестно чем". Значит это тебя не устраивает, не соответствуют каким-то представлениям. Попробуй порассуждать хотя бы от противного - от вот этого тебя не устраивающего. Хочу для начала просто донести до тебя мысль: человек, у которого в самом деле нет никаких целей, не будет задаваться таким вопросом. И жаловаться, что занимается не тем, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100