Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Марихуана

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 21:42    Заголовок сообщения: Марихуана Ответить с цитатой

Друг покуривает, бросать не собирается...Понимаю, что хорошего мало, но насколько это опасно? Почитала в интернете - полный разброс мнений. А что у вас или вашего окружения? Поделитесь. Только плиз, опыт, а не рассуждения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело... Пыхнул несколько раз... Удовольствия почему-то не получил. То есть абсолютно Улыбка
Поэтому и не курю.

Ещё из опыта моего окружения. Было несколько знакомых, которые просто спивались на глазах. Заменили водку травой. Пыхтят, но - все работают. В относительном социальном порядке Улыбка Это не в смысле рассуждений и выводов, тем более призывов, а просто - что вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 17.04.2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 года курения/манажинья - человек - овощ. Зато позитивный такой, аж спасу нет. Светлый-разсветлый.
Травка так или иначе на нервную системку то действует, не сразу, но организм со временем сдает, причем отклонения, в основном, психологического плана.
Теряется что-то. И уже не возвращается. Достаточно в глазки посмотреть...
////////// ////////////
/ 0 / / 0 ///
////////// //////////
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 18.04.2006 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баловство травкой (очень редкое) - не грех, многие через это проходят. Регулярное потребление - диагноз. Нервишки реально расшатываются, человек сам этого не замечает, но со стороны хорошо видно. Если поначалу косячок пробуждал в человеке творческое начало, приятно побеседовать в таком состоянии - мысли получаются "кучерявыми", то со временем всё как-то упрощается, круг интересов сужается. В общем ИМХО кол-во минусов превышает число плюсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто поражает иногда отношение людей к безопасной траве и к такому, чего не отрицают медики, тяжелому наркотику, как алкоголь.
Водку тоже многие могут применять по назначению и быть от нее свободным. Не надо впадать в другую крайность. Если травку курить в таком кол-ве как пьют водку будушие алкоголики, подсядешь в несколько раз быстрее. Травка содержит наркотические вещества и потребление ее опасно еще тем, что с нее легче перескочить на более тяжелые наркотики, "за компанию". Хочешь взбодриться? Разыщи зеленый чай, настоящий. И завари правильно. Травку после этого выбросишь, а если не выбросишь... значит уже завис.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cannabiol


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Травка содержит наркотические вещества и потребление ее опасно еще тем, что с нее легче перескочить на более тяжелые наркотики


C2H5OH - тоже наркотические вещество (причем в полном смысле этого слова, т.к. вызывает как психологическую, так и физическую зависимость, в отличие от марихуаны, возникновение физической зависимости от коей как ни бились - не смогли доказать).
....
Тут дальше (и еще немного перед) было удивительно тупое сообщение, которое я удалил. Автор доказывал, что трава ни на что не влияет. Но что характерно, написавший его человек, даже зарегистрироваться на форуме с одного раза нормально не смог. Как у Жванецкого: "Какая-такая вредность, у нас её никто не замечает, никто не замечает, никто не замечает..." Улыбка
Злобный админ.

Да, и автору сообщения персонально: за следуюший перл в таком духе – забаню Чертовская злость .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.06.2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек, вы оглушительно глупы, извините. И то, чем вы занимаетесь в данной теме, не что иное, как пропаганда "легких" наркотиков... Прошу прощения за резкость, но зацепило, и сильно. Вот на совести таких глупых мальчиков на самом деле немало угробленных жизней. И ведь не со зла или по личной выгоде, а исключительно по простоте душевной.. Начиная курить, человек никогда не может знать, останется ли он на уровне "пыхнуть раз в год" или через год-полтора потеряет человеческий облик.
К тому же обратитесь к истории. Культуры, в которых употребление каннабиса было массовым, гибли. Посмотрите на современные страны, где курение каннабиса или гата считаетсй частью культуры... На что они похожи?
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erendis


Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 91
Откуда: Мос. обл.

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду писать, что "курить траву - вредно", это вроде как общеизвестное.
У меня был период экспериментирования с психоактивными в-вами, в том числе марихуаной. Стоит вопрос, для чего ее стоило бы употреблять.
Расслабиться - не годится. Побочные эффекты перебивают все плюсы.
Для "творческой стимуляции" - просто смешно. Честное слово: после недели употребления травы состояние такого же отупения, как после недели компьютерных игр; ни о каком "расширенном сознании" нет и речи.
Но даже это ерунда, по большому счету. Есть один-единственный серьезный аргумент против марихуаны: у человека с предрасполженностью к психическому заболеванию ОДНОКРАТНОЕ употребление психоактивного в-ва может вызвать его манифестацию.
У меня после первой "укурки" в 18 лет последовал длинный депрессивный эпизод, завершившийся обращением к психиатру. До сих пор под перемену погоды начинаю хлюпать носом, ненавидеть весь мир и чувствовать себя полной дурой.
Не хочу утверждать, что это смертельно вредно, но пробовать не стоит.
_________________
Merсedes-benz, а мы еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cannabiol


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор здесь наместник бога на земле?
...
Тут было еще три сообшений, ясно показывавших, что вьюнош еще и не читал правил.
Теперь у него на это есть время.
Злобный админ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Администратор здесь наместник бога на земле?

Радостная улыбка
Да он царь зверей Смех И зверушек тоже Показать язык

Я вот ничего не курила, потому как впечатлительная очень - меня как в школе напугали, так до сих пор боюсь этой наркоты как черт ладана. Помню эти всякие фильмы про наркотов - ужасть, детей уродов, печенки черно цирозные и все такое. Помню еще говорили как определить наркомана - что у него зрачки расширенные и руки потные Шок

А про то, что чувствует наркоман, мне у Пелевина понравилось - просто на уровне ощущений пережила "Поколение Пи".
Помните, там к мужику когда он обкурился, зверушка заморская приходила Радостная улыбка И еще когда он выйти не мог из состояния, передозировался - звонит другу помощи просит. Тот ему говорит: возьми огурец соленый - иди в ванну и пой мантру и слова какие то дурацкие. Смех И действительно помогло ведь, что значит сила психологии, то бишь самовнушения. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ... он же вроде там грибков накушался? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и говорю перекушал. Они же на него как наркотик действовали.
А еще кокаиновый ковер помните? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык чего ж не помнить... настольная книга, понимаш, в своё время была Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 13:17    Заголовок сообщения: Re: Марихуана Ответить с цитатой

Юри пишет:
Друг покуривает, бросать не собирается...Понимаю, что хорошего мало, но насколько это опасно? Почитала в интернете - полный разброс мнений. А что у вас или вашего окружения? Поделитесь. Только плиз, опыт, а не рассуждения!

Признаки от знающих тему:
http://www.narkotiki.ru/forum/read.php?f=1&i=35456&t=35456
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (25.08.2007 00:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 30.06.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Сейчас, после того как месяцок попринимал лекарства пить почти перестал, но не знаю – на долго ли меня хватит… Химия здесь не причём, алкоголизм – болезнь сугубо психическая, так что сама тяга к спиртному не пройдёт видимо никогда…

Зря Вы так писсимистично : я уже 5 лет вообще не пью и не тянет. Не лечился, не консульт. и т. д. Леви вспомнил - только и всего. Чего и Вам желаю!
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, мы расстались. Не в последнюю очередь из-за травки. Он обижался, что я ему кайф ломаю, а мне с накуренным было очень сложно общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 07.07.2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курил в течении года практически ежедневно по нескольку раз. Затем бросил. Прошло уже пятнадцать лет, до сих пор «летящий» - трудно сконцентрироваться на умственной работе , не могу читать книги ( до этого читал по ста страниц в день), нарушена координация ( на улице порой останавливает милиция- по походке решив что пьяный),
трудно держать под контролем происходящее вокруг ( улетаешь),
к сожалению, узнал не по-наслышке что это такое, и злоупотреблять бы не советовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv, не хочу советовать (не спец) но знакомый столкнувшийся с подобной проблемой (рассеяность и т.д.) попробовал ноотропил. Помогло. Лучее сами досконально почитайте соответвет. форумы.
Ноотропил и его действия (в т.ч. побочные) широко обсуждается в инете. В т.ч. как восстановительное стредство после алкоголя/нарктотегов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, буду узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100