Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Украина в вопросах и ответах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается дореформенное:
Николай Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"
http://ilibrary.ru/text/13/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Для любого испанского Хулио - любая русская женщина это синьора(или сеньоРита) Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Для любого испанского Хулио - любая русская женщина это синьора(или сеньоРита) Восклицание
"Гальина" (gallina)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Вспоминается дореформенное:
Николай Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"
http://ilibrary.ru/text/13/index.html

"Свалив беду на лешего,
Под лесом при дороженьке
Уселись мужики.
Зажгли костер, сложилися,
За водкой двое сбегали,
А прочие покудова
Стаканчик изготовили,
Бересты понадрав.
Приспела скоро водочка.
Приспела и закусочка —
Пируют мужички!
Косушки по три выпили,
Поели — и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?..."
О чём собственно поведал нам великий русский поэт??? А смысл в том, что на трезвую голову такие вопросы не решаются у русского чела Есть идея Предлагаю пропустить по стаканчику!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Умом Россию не понять,
Пока не выпито "ноль пять".
Когда же выпито "ноль пять",
То дело кажется нехитрым.
А если глубже понимать -
То тут попахивает литром!"
(найдено на просторах Инета, и относится, ИМХО, не только к России!) Смех


Последний раз редактировалось: Alonsa (04.01.2010 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ужо придёт пан Автор и покажет всем и страховую компанию, и анус, и гальину. И тогда никому на Руси не будет ни весело, ни вольготно.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
hulio пишет:
догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Для любого испанского Хулио - любая русская женщина это синьора(или сеньоРита) Восклицание
"Гальина" (gallina)

Ууупссс Смущение За такую курицу и пол царства не жалко Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Она не блондинка? Тогда ведь можно смело ее называть "Галина бланка" Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Alonsa пишет:
hulio пишет:
догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Для любого испанского Хулио - любая русская женщина это синьора(или сеньоРита) Восклицание
"Гальина" (gallina)

Ууупссс Смущение За такую курицу и пол царства не жалко Есть идея
Если эта курица не "Гальина Бланка - буль-буль!" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Она не блондинка? Тогда ведь можно смело ее называть "Галина бланка" Улыбка

"Галина Бланка - язва с первой ножки". (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
hulio пишет:
Alonsa пишет:
hulio пишет:
догы пишет:
а горячий испанский мачо на отдыхе не поверил при знакомстве и долго темпераментно ржал, когда моя приятельница ему представилась. потому что красивое имя Галина - по-испанскиэто КУРИЦА! Конфуз

Для любого испанского Хулио - любая русская женщина это синьора(или сеньоРита) Восклицание
"Гальина" (gallina)

Ууупссс Смущение За такую курицу и пол царства не жалко Есть идея
Если эта курица не "Гальина Бланка - буль-буль!" Радостная улыбка

Great minds think alike Подмигнуть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Иоганн пишет:
Вспоминается дореформенное:
Николай Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"
http://ilibrary.ru/text/13/index.html

"Свалив беду на лешего,
Под лесом при дороженьке
Уселись мужики.
Зажгли костер, сложилися,
За водкой двое сбегали,
А прочие покудова
Стаканчик изготовили,
Бересты понадрав.
Приспела скоро водочка.
Приспела и закусочка —
Пируют мужички!
Косушки по три выпили,
Поели — и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?..."
О чём собственно поведал нам великий русский поэт??? А смысл в том, что на трезвую голову такие вопросы не решаются у русского чела Есть идея Предлагаю пропустить по стаканчику!!!

Шок Виртуальное собутыльничество? Смех
Пора патентовать идею! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
hulio пишет:
Иоганн пишет:
Вспоминается дореформенное:
Николай Некрасов "Кому на Руси жить хорошо"
http://ilibrary.ru/text/13/index.html

"Свалив беду на лешего,
Под лесом при дороженьке
Уселись мужики.
Зажгли костер, сложилися,
За водкой двое сбегали,
А прочие покудова
Стаканчик изготовили,
Бересты понадрав.
Приспела скоро водочка.
Приспела и закусочка —
Пируют мужички!
Косушки по три выпили,
Поели — и заспорили
Опять: кому жить весело,
Вольготно на Руси?..."
О чём собственно поведал нам великий русский поэт??? А смысл в том, что на трезвую голову такие вопросы не решаются у русского чела Есть идея Предлагаю пропустить по стаканчику!!!

Шок Виртуальное собутыльничество? Смех
Пора патентовать идею! Радостная улыбка

А что??? нужно попробовать... чур газировку в рюмку не наливать Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

escape 1. noun 1) бегство; побег; fig. уход от действительности 2) избавление; спасение to have a hairbreadth escape - едва избежать опасности, быть на волосок от чего-л. 3) истечение, выделение (крови и т. п.) 4) утечка (газа, пара и т. п.); выпуск (газа, пара) 5) tech. выпускное отверстие Подмигнуть 6) одичавшее культурное растение 7) attr. спасательный - escape ladder - escape route - escape hatch - escape velocity

http://www.jiport.com/
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы - брек!!! "Уже никто никуда не идет..." (с) Показать язык
Давайте будем понежнее, что ли...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio, я - пас, да и Ivan расстроится из-за нашего буквенно-алкогольного флуда... Подмигнуть Пробегусь Шок по другим темам. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Догы - брек!!! "Уже никто никуда не идет..." (с) Показать язык
Давайте будем понежнее, что ли...
дальше уже некуда ))) или?!... неужели возможно?! ... Радостная улыбка
просто некоторые особо одаренные все никак не могут сообразить, что имена собственные и trademarks, как правило, не переводят. Что названия стран в разных языках, это другая категория, здесь другие правила - выше их понимания по неизвестной науке причине Смех
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 04.01.2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
hulio, я - пас, да и Ivan расстроится из-за нашего буквенно-алкогольного флуда... Подмигнуть Пробегусь Шок по другим темам. Улыбка

Кто куда, а я пойду смотреть кино с Ричардом Гиром в гл. роли. "Хатико" - про верную Японскую Акиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 05.01.2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справка для тех, кто в споре придерживается аргументов:

В свое время Персия попросила называть ее Ираном, Цейлон — Шри-Ланкой, Берег Слоновой Кости — Кот д' Ивуаром, Бирма — Мьянмой, Северная Родезия — Замбией, Бенгалия — Бангладеш, Верхняя Вольта — Буркина Фасо… Именно под новыми названиями эти страны известны сегодня во всем мире. С подобной «просьбой» к мировому сообществу обратились и белорусы. В законе РБ от 19 сентября 1991 г. № 1085-XII «О названии Белорусской Советской Социалистической Республики» Верховный Совет постановил: «Белорусскую Советскую Социалистическую Республику впредь называть «Республика Беларусь», а в сокращенных и составных названиях — «Беларусь». Установить, что эти названия транслитерируются на другие языки в соответствии с белорусским звучанием».

Таким образом, «Белоруссия» почила в бозе, как когда-то Персия, Цейлон, Родезия… Ее же правопреемником стала Республика Беларусь (Беларусь). Орфография и языковая традиция тут ни при чем. К слову, 9–13 октября 2006 года в Таллинне состоялась международная конференция экспертов ООН по топонимике, которые постановили: белорусские названия на иностранных картах должны передаваться с национальной формы написания. После этого на немецких картах вместо Weissrusland (калька с Белоруссии) появилась Belarus. Кстати, если открыть общероссийский классификатор стран мира, то никакой Белоруссии вы там не найдете. Такого государства нет! Зато под 112-м номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).
Хотя я придерживаюсь народной мудрости: назови хоть горшком, только в печку не ставь. Со стороны пусть называют как хотят, а у нас есть официальное название, которое повсеместно и употребляется. Впрочем, чем выше будет авторитет Беларуси на международной арене, тем с большим уважением будут относиться к нам и к названию нашей страны.
Евгения Лукьянчик, преподаватель русского языка, Брестская область
Авторитетные мнения
Адам МАЛЬДИС, доктор филологических наук, профессор, почетный председатель Международной ассоциации белорусистов:
– Если слово «Белоруссия» имеет свою традицию (например, газета «Советская Белоруссия»), это одно. Но когда речь идет о названии страны, закрепленном в Конституции и международных документах, тут однозначно — Беларусь. Заключение топонимической комиссии ООН только подтверждает это. На мой взгляд, правильным было бы писать «беларус», а не «белорус», и «беларуский» вместо «белорусский». Думаю, со временем мы к этому придем.
Ольга ПЕРЕХОД, завкафедрой русского языкознания БрГУ имени А.С. Пушкина:
– Четкой и однозначной трактовки в русских лингвистических справочниках по этому вопросу нет. Но я полагаю, что, коль так сложилось и название нашего государства записано в законе, в том числе на русском языке, стоит придерживаться названия «Беларусь». Ведь белорусский и русский языки очень близки. И было бы абсурдным осуществлять какой-то формальный перевод «Беларусь» на «Белоруссия». Белая Русь – абсолютно не чуждое для русского уха словосочетание. В той же России часто говорят о прошлом и настоящем – «Русь», «на Руси»…
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
справка для тех, кто в споре придерживается аргументов:

В свое время Персия попросила называть ее Ираном, Цейлон — Шри-Ланкой, Берег Слоновой Кости — Кот д' Ивуаром, Бирма — Мьянмой, Северная Родезия — Замбией, Бенгалия — Бангладеш, Верхняя Вольта — Буркина Фасо… Именно под новыми названиями эти страны известны сегодня во всем мире. С подобной «просьбой» к мировому сообществу обратились и белорусы.
Иран, Бирма, Замбия, Белоруссия, Буркина Фасо... Демократии ну просто как на подбор! Радостная улыбка

Ну если официально просят - официально просьба выполняется. Неофициально же Côte d'Ivoire, что по французски значит "Берег слоновой кости" - по английски, как и раньше, называют Ivory Coast, а по немецки - Elfenbeinküste, что означает, соответственно, то же самое.

А вот Германию на разных языках называют разными словами, на немецкое "Дойчланд" совершенно по-разному непохожими (Germania, Alemania, Німеччина, Tyskland) - а немцы ничего, не переживают. Зато сами называют "Львiв" - "Лемберг", "Псков" - "Плескау", а "Milano" - "Маиланд".
догы пишет:
После этого на немецких картах вместо Weissrusland (калька с Белоруссии) появилась Belarus.
И кстати, если по-немецки сказать "Belarus" - скорее всего, не поймут. И в моём атласе (солидное издание "Meyers Neuer Weltatlas", 2001) - Weißrussland есть, а Belarus нет даже в индексе!

А можете себе представить, чтобы французы официально потребовали по-русски называть их страну - "Франс", а столицу - "Пари" ? Смех
_________________
words have meanings
numbers, too


Последний раз редактировалось: Robin (06.01.2010 03:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я Ивана не вижу. Закатить глаза, задуматься Открыл тему и отдал ее на разграбление... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
searcher


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, неудержался Улыбка. Раз уж Неньку Україну в тему вынесли...
Я вот в Киеве живу, родился ещё в СССР, но совершенно не помню того строяУлыбка. У меня вот сейчас в гостях на Новогодье- жители Екатеринбурга, Крыма прилетели- друзья наши хорошие. Мы тут очень хорошо время проводим. Знаете, а вот для меня, как для человека, выросшего в Украине, даже странно как-то, что люди спорят с кем-то по-поводу каких-то там на или в, и так далее... Мне 21- и я люблю украинский, люблю русский(Хотя моя семья за время союза полностью перешла на русский, сейчас мы всё более чаще говорим по-украински). Почему? Да потому, что язык красивый, мелодичный. Мой родной. Я с ним вырос, учился по украинским книжкам. Я знаю, что много людей, всё ещё переливают из пустого в порожнее "вы должны признать нас независимыми и тыды".Это просто национальный какой-то комплекс неполноценностиУлыбка... И малейшая нотка в их огород- всё сразу готовы ринуться в бой. Я к тому, что ребята, давайте жить дружноУлыбка. Я знаю, что живу в Украине, в моей родной любимой стране, у которой много недостатков, но я готов остаться здесь, и строить её будущее. Эх...ладно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin, я не понимаю, почему и зачем нужно переиначивать название страны по своему усмотрению или пристрастию?
вот вы пишитесь "Robin" - т.е. вы как бы объявляете, что вас так зовут. и мы - форумчане это принимаем и обращаемся к вам так.
и никто не пишет возмущённо:
нет такого русского имени! ни в святках, нив официальном словаре имён.
поэтому я буду называть вас "Рома" или "Робот" - т.е. не так, как вас зовут, а как мне удобнее и привычнее....
а если вы соберетесь замужем поменять фамилию. и не вздумайте! мы привыкли вас называть "Иванова" - так и будем. и не смейте нам указывать и обижаться!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

searcher пишет:
Эх, неудержался Улыбка. Раз уж Неньку Україну в тему вынесли...
Я вот в Киеве живу, родился ещё в СССР, но совершенно не помню того строяУлыбка. У меня вот сейчас в гостях на Новогодье- жители Екатеринбурга, Крыма прилетели- друзья наши хорошие. Мы тут очень хорошо время проводим. Знаете, а вот для меня, как для человека, выросшего в Украине, даже странно как-то, что люди спорят с кем-то по-поводу каких-то там на или в, и так далее... Мне 21- и я люблю украинский, люблю русский(Хотя моя семья за время союза полностью перешла на русский, сейчас мы всё более чаще говорим по-украински). Почему? Да потому, что язык красивый, мелодичный. Мой родной. Я с ним вырос, учился по украинским книжкам. Я знаю, что много людей, всё ещё переливают из пустого в порожнее "вы должны признать нас независимыми и тыды".Это просто национальный какой-то комплекс неполноценностиУлыбка... И малейшая нотка в их огород- всё сразу готовы ринуться в бой. Я к тому, что ребята, давайте жить дружноУлыбка. Я знаю, что живу в Украине, в моей родной любимой стране, у которой много недостатков, но я готов остаться здесь, и строить её будущее. Эх...ладно Подмигнуть
searcher, Просто +1000 и респект Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100