Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Леди, цветочница и джентльмен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно тоже, что и большие серьги, массивные украшения и почти длинные юбки в стиле 50годов, были в моде буквально в прошлом сезоне. Радостная улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... Дамы, по-моему, вы путаете хорошо воспитанную во всех отношениях женщину с истинной леди. ... Ни одна из тех, о ком я писала, не носила серьги-кольца, не ходила с подозрительными бровями и не красила неестественным образом волосы. Неестественным!!! Это значит - или явная блондинка (если уж!), или что-то другое. Никаких "три пера" на голове - естественная элегантность.

Может быть тут некоторые думают, что я и себя считаю "женщиной, борющейся за право называться леди"? Да что вы! И даже рядом не стояла Улыбка Мне до моей мамы... как отсюда, где я живу, до Москвы Улыбка Я для этого слишком ленива, слишком необразованна и... просто нравлюсь себе такой Улыбка

Но и те, кто по праву называется "истинной леди", мне тоже очччень нравятся. И только у одной из них я не была дома и не видела, так сказать, жизнь леди "изнутри". В доме настоящей леди, и правда, всегда чисто, красиво и аккууратно. И она, на самом деле, даже находясь в одиночестве дома, пользуется столовыми приборами. А еще - тканевыми салфетками и настоящими хэбэшными носовыми платками Улыбка Это не понт - это стиль жизни. Истинная леди - не изображает, она ЖИВЕТ так, и никак иначе.

Ну не оденет леди серьги-кольца. Не оденет, и всё тут! Так же, как и другие украшения, не соответствующие месту и времени. Два кольца на один палец!? Никогда!!! Прозрачно-гипюрово-сексуальное? Ни за что! Декольте и открытость в одежде - только вечером, и только в сопровождении мужчины... Ну не подобает леди украшать себя "изюминками" Улыбка Нравится это нам с вами, или нет... Леди Ди все помним, правда? ... Эталон! (хоть и блондинка... крашеная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что почти через каждое второе сообщение, все как-то подчёркивают, что леди дома должна объязательно кушать вилoчкой и ножечком. A у нас все, и леди и джентльмены, и цветочницы и дворники кушают дома при помощи вилки и ножа.
По каким признакам вычислять? Радостная улыбка
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (10.03.2010 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
А еще - тканевыми салфетками и настоящими хэбэшными носовыми платками Улыбка


Ура! Я Леди))) А что такое хэбэшныe?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
ЖАННА пишет:
А еще - тканевыми салфетками и настоящими хэбэшными носовыми платками Улыбка


Ура! Я Леди))) А что такое хэбэшныe?

Улыбка Слэнговый вариант от сокращения "х/б" хлопчатобумажный, т.е. сделанный из хлопка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, при всём уважении к Вам, хочу сказать что нельзя всё-таки делать выводы о всех "леди" или "не леди", основываясь на опыте общения с узким кругом Ваших родственниц, пусть и леди.

И поймите меня правильно, я тут не пытаюсь защитить свою "ледистость", я отношусь к вопросу проще гораздо, живу так как мне удобно, и опираюсь исключительно на свои собственные ценности, а не на ценности Эмили Пост, например Подмигнуть .

Просто у меня тоже довольно широкий круг знакомых, и среди них есть те, кого бы я смело назвала леди, и которые могут себе позволить весьма изящно носить те же серьги-кольца Показать язык. Просто не в серьгах дело. Дело во внутреннем содержании.

Мы вроде бы исходим из цитати Б.Шоу, в которой говорилось о том, что важно не то, как держит себя леди, а как держат себя с ней. Да, разодетая барышня уже даёт некий "посыл" в пространство, но "изюминки" внешности впечатления не испортят, они просто отходят на второй план.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
ЖАННА пишет:
А еще - тканевыми салфетками и настоящими хэбэшными носовыми платками Улыбка


Ура! Я Леди))) А что такое хэбэшныe?

Боюсь Вас разочаровать, белоснежка... Леди не позволяют себе бурных эмоций на людях Улыбка Подмигнуть Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Ну не оденет леди серьги-кольца.

Хм. А чем именно эта форма так провинилась? Закатить глаза, задуматься Чем кольца хуже... ну, положим, подвесов? Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не оденет леди серьги-кольца. Не оденет, и всё тут! Так же, как и другие украшения, не соответствующие месту и времени.
серьги-кольца вполне могут соответствовать какому-то месту и времени.
По моему ощущению, речь идет скорее о таком классическом типаже.. небезызвестным Грейс Келли и Одри Хэпберн просто.. не подошли бы к их внешности броские украшения, тату и массивные серьги.. конечно, и типические особенности характера, как-то: аккуратность и сдержанность, как бы соотвествовали наружности, как оно часто бывает.
Отвечая на заглавный вопрос ксаны, отличия от цветочницы в глазах джентльмена начинаются гораздо раньше и на более широких уровнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе ты ни разу не леди и уважать тебя нельзя.


Я думаю, что не обязательно быть истинной леди, чтобы к тебе окружающие относились с уважением. Главное - уважать себя, соблюдать некую внутреннюю гармонию: реагируя на мнение окружающих, стараться не причинять им неоправданных проблем, однако при принятии решений опираться на собственное представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Честно признавать свои ошибки и промахи (хотя бы наедине с собой) и стараться их более не допускать (список можно продолжить).

Я исхожу из представления о том, что человек приходит в этот мир для исполнения своей задачи. Трудно (наверное, просто невозможно) быть истинной леди, когда приходится руководить полевыми экспедициями. Там уж точно стоолвые приборы как в Виндзорском замке с собой не возьмешь. Трудно годами жить "на стройке", когда квартира новая и весь ремонт - на тебе. А вот заботиться о людях, чтобы им с тобой было удобно и хорошо - можно и нужно. Ну и кто же запретит стремиться к идеалу хотя бы тогда, когда такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, спасибо за уважение Улыбка Приятно...

Из родственниц, кстати, - только мама. И выводы мои основаны не на узком круге. Гораздо шире: читаю, смотрю, наблюдаю, учусь... Моя подруга когда-то училась на курсах этикета. Всё то же самое: хочешь, соответствовать - выполняй требования и правила, не хочешь - без проблем. Но будешь и принят "соответственно".

Цитата:
И поймите меня правильно, я тут не пытаюсь защитить свою "ледистость", я отношусь к вопросу проще гораздо, живу так как мне удобно, и опираюсь исключительно на свои собственные ценности, а не на ценности Эмили Пост, например

А я и понимаю правильно Улыбка Сама так же живу... И отстаиваю я не "ледистость", а свою точку зрения относительно этого вопроса. Я лично считаю, что все пункты приведенной мной статьи - правила истинной леди. А право носить то, или это, одеваться так, или эдак - есть у любой из нас. Быть леди, или не быть... Лично я свой - давно сделала. Однозначно - НЕледи Улыбка Это совсем не по мне...

Цитата:
Мы вроде бы исходим из цитати Б.Шоу, в которой говорилось о том, что важно не то, как держит себя леди, а как держат себя с ней. Да, разодетая барышня уже даёт некий "посыл" в пространство, но "изюминки" внешности впечатления не испортят, они просто отходят на второй план.

Фрося, так в том и фокус, что с истинной леди и держат себя окружающие, ПОТОМУ ЧТО она - ТАК себя держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что не обязательно быть истинной леди, чтобы к тебе окружающие относились с уважением.
смотрим заглавный пост, об отношении джентльмена.
И да, еще мне тут подбросили сейчас - оказывается, истинная леди не выходит из дому без перчаток. Вот это было забыто в списке.

Цитата:
А вот заботиться о людях, чтобы им с тобой было удобно и хорошо - можно и нужно. Ну и кто же запретит стремиться к идеалу хотя бы тогда, когда такое возможно?
имхо, здесь уже речь не о том чтобы стремиться к этому идеалу. Речь о том чтобы быть им.
Идеалом в плане взаимодействия с людьми.. по идее понятно, но серьги опять же здесь причем?
Ничего личного, просто мне непонятно, как так, я вот знаю леди, которая ходит вообще в пластиковых серьгах и эпатажно и все смотрится не дико а необычно и удивительным образом гармонично, и чувствуется.. леди. Странно да? живая и веселая молодая леди.
Цитата:
И отстаиваю я не "ледистость", а свою точку зрения относительно этого вопроса. Я лично считаю, что все пункты приведенной мной статьи - правила истинной леди.
Во, и у меня тоже точка зрения на этот вопрос другая.. я считаю, что все эти пункты - правила девушек/женщин определенного типажа/стиля из всех возможных вариантов леди.

Последний раз редактировалось: Friday (10.03.2010 23:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
все смотрится не дико а необычно и удивительным образом гармонично, и чувствуется.. леди. Странно да? живая и веселая молодая леди.

Гармонично - это где-то близко, "тепло"... Закатить глаза, задуматься ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж... Продолжаем обсуждать? Улыбка Еще откопала - уже не только о леди, но и о джентльменах. Истинных, конечно Улыбка Текст большой, поэтому даю ссылку. Кстати, там в подписи, прошу обратить внимание, благодарят за помощь в подготовке материала доцента Высшей Дипломатической Академии Галину Науменко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смотрим заглавный пост, об отношении джентльмена


Прочитала еще раз первоначальный пост. Там нет жесткого разделения. Напротив, по мнению Элизы, один мужчина может обращаться с ней как с леди, а другой - наоборот. Видимо, понятие "леди" у разных джентльменов (и вообще мужчин) может быть разное, впрочем, как и у женщин.

И еще. Приходилось встречать такое, что в одном обществе к даме было одно отношение, а в другом - другое. Разные правила, разные понятия о должном, привычки, сложившиеся стереотипы и т.д. То, что принято у одних, у других может быть не принято, и попробуй угадай, что к чему. Причем, иногда наличие у мужчины хороших манер вовсе не гарантирует джентльменское обращение, если, скажем, дама попросит о помощи. Нравы, нравы... Наверное, истинная леди должна еще обладать просто потрясающей интуицией, чтобы все видеть, слышать, чувствовать, понимать и принимать верные решения в таких вот непростых ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая леди даже заморачиваться не будет. Как нельзя всем нравиться, так нельзя всегда и всеми восприниматься исключительно в качестве леди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Гм... Дамы, по-моему, вы путаете хорошо воспитанную во всех отношениях женщину с истинной леди.
Мне кажется, что скорее путают "даму, приятную во всех отношениях" с "дамой просто приятной". Смех
В связи с этим хочу предложить на обсуждение следующий критерий: истинная леди не сводит любую разумную беседу к болтовне о сумочках и шляпках (джентльмен, соответсвенно, никогда не обсуждает, какая марка часов или клюшки для гольфа является "джентльменской"). Холодная улыбка

Спасибо за ссылку про джентльменов.
Начало понравилось: там, где 10 деталей и табу (хотя 10 пункт - насчёт знания отличий тиноретто и амаретто - уже явно лишний в списке), а вот дальше - всё та же новомодная лапша на ушки нуворишам, желающим обучиться этикету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan,
различение между напитком и художником - все-таки черта культурного человека Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
JustMan,
различение между напитком и художником - все-таки черта культурного человека Подмигнуть
Список вроде бы серьёзный, и вдруг шутка, напоминающая цепочку "Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля..."

К тому же, вопросы возникают. Если я не пробовал амаретто, я джентльмен? А если я, скажем, мусульманин, я тоже должен знать названия алкогольных напитков? Выходит нечто из той же серии, что марка часов. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юмора там поболе, чем может показаться на первый взгляд.
И дело не в конкретных напитке и художнике, а в принципе, понимаете? Мне не нужно пробовать, скажем, героин, чтобы знать, что это наркотик. Но графа от графина отличать все-таки рекомендую Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь в шутке идёт о принципе - иметь некий образовательный минимум - то соглашусь. С одним "но". Культурные наработки человечества настолько обширны, что области знаний не пересекаются. Очень культурный африканец вполне может не знать, что такое "графин".

А вот кто знает, что такое "шапокляк"?
А отличить каракалпакский костюм от "доспеха бухарского еврея"? О.Бендер очень по этому поводу веселился.

Я это к тому, что "то, что должен знать культурный человек" в одной местности может никого ни в малейшей степени интересовать в другой. А вот такие вещи, как чувство собственного достоинства, умение держать удар, умение справлятся с трудностями, уважение к людям - универсальны даже при всей разнице моральных кодексов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan, что-то Вы не в ту степь, по-моему ушли Улыбка При чем тут мусульмане и "леди & джентльмены"? В мусульманстве женщина - всего лишь женщина, у которой есть свое место, указанное ей мужчиной, которому она принадлежит. Соответственно и восточные понятия "джентльменства" - напрочь отсутствуют. Не нужно смешивать несовместимые понятия.

В качестве иллюстрации Улыбка Наблюдала сегодня утром в очереди на гинекологическое УЗИ. Сидит очередь женщин. Подходит бедуинская пара: она, как положено, вся закутана-замотана, он - гордо шествует впереди. Он что-то ей "гавкнул" на арабском (бедуинском) - она села. А он в это время отошел в сторону - не к лицу ему рядом с женщинами тусоваться. Потом опять дал короткую команду - она подошла к служащей что-то узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Юмора там поболе, чем может показаться на первый взгляд.
И дело не в конкретных напитке и художнике, а в принципе, понимаете? Мне не нужно пробовать, скажем, героин, чтобы знать, что это наркотик. Но графа от графина отличать все-таки рекомендую Радостная улыбка

Улыбка Спасибо, Аморфа... Очень подозреваю, что Вы не носите серьги-кольца Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
JustMan, что-то Вы не в ту степь, по-моему ушли Улыбка При чем тут мусульмане и "леди & джентльмены"? В мусульманстве женщина - всего лишь женщина, у которой есть свое место, указанное ей мужчиной, которому она принадлежит. Соответственно и восточные понятия "джентльменства" - напрочь отсутствуют. Не нужно смешивать несовместимые понятия.

В качестве иллюстрации Улыбка Наблюдала сегодня утром в очереди на гинекологическое УЗИ. Сидит очередь женщин. Подходит бедуинская пара: она, как положено, вся закутана-замотана, он - гордо шествует впереди. Он что-то ей "гавкнул" на арабском (бедуинском) - она села. А он в это время отошел в сторону - не к лицу ему рядом с женщинами тусоваться. Потом опять дал короткую команду - она подошла к служащей что-то узнать...

Жанна, это не показатель. У мусульман бывает и по-другому. Это лишь частный случай. "Гавкнуть" может муж\жена любой национальности. Я видела и противоположные примеры. И что? Будем обобщать?..
Отношение к женщинам у них есть разное - и как к "вещи", и очень трепетное. Зависит от отдельно взятого мужчины.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 11.03.2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Аморфа пишет:
Юмора там поболе, чем может показаться на первый взгляд.
И дело не в конкретных напитке и художнике, а в принципе, понимаете? Мне не нужно пробовать, скажем, героин, чтобы знать, что это наркотик. Но графа от графина отличать все-таки рекомендую Радостная улыбка

Улыбка Спасибо, Аморфа... Очень подозреваю, что Вы не носите серьги-кольца Подмигнуть

На здоровье, Жанна! Не ношу, скорее всего потому, что они не вписываются в мой стиль Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100