Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Виртуальная любовь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 19:44    Заголовок сообщения: Виртуальная любовь Ответить с цитатой

Люди! Что мне делать? Я влюбилась…
Мне бы радоваться, что я, оказывается, еще умею любить, что способна на такие сильные чувства. Типа в моей душе опять весна…
Но дело усугубляется тем, что, во-первых, я замужем (и мне подобные штуки как бэ противопоказаны), во-вторых - объект моих воздыханий – артист, а в-третьих –мне уже давно не 15 лет. И даже не 20. А еще дебилизм ситуации состоит в том, что я с ним лично не знакома, даже не видела его живьем, не была ни на одном концерте. Просто смотрела в контакте клипы этой группы, там в одном клипе он без грима – я увидела его глаза без цветных линз и без очков - и всё, мой мозг взорвался. Нет, я не стала фанаткой данной группы (хотя мне понравилась и музыка, и сценический образ ребят). Я четко осознаю, чем отличаются мои фанатские чувства от влюбленности (или любви?). Я именно люблю этого человека. «Безмолвно и безнадежно». То есть получается даже не человека, а пиксели на мониторе (я же видела его только на компе).
Вот ведь беда!!!
Я никому из близких не рассказываю о том, что творится в моей голове (ибо не поймут). Долго не решалась написать на форум, думала, это само пройдет. Но я больше не могу молчать. Тут и вопроса как такового нет. Просто хотелось выговориться.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 23.04.2010 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а может приблизиться к объекту страсти? Обычно это помогает избавиться от иллюзий.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего бы вы хотели в идеале? Встречи? Общения?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya

Да, Вы правы. Обычно более близкое знакомство помогает избавиться от иллюзий, или хотя бы "упорядочить" свои чувства. Наверное, это и есть выход из положения. Правда, "объект страсти" живет в другом городе. А я не способна на такие подвиги, как сесть на поезд и без спроса уехать в Питер. Пока во всяком случае не решаюсь. Для меня более реально знакомство через интернет (у меня же "виртуальная любовь" Смех ). Тут недавно в моем мире на "мейл.ру" нашла профайл этого человека (хотя, как знать, может это какой-нибудь фанат выдает себя за него) и попросилась в друзья, жду - добавит или пошлет подальше. (Интересно а сколько фанатов каждый день просятся к нему в друзья? Закатить глаза, задуматься )
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower

Хороший вопрос... Сама несколько раз его себе задавала. Странная у меня какая-то любовь получается: я совершенно не хочу его как сексуального партнера. А хочется общения, дружбы, но без сексуальности. Хотелось бы переписываться. Увидеться тоже было бы неплохо. Хотя бы, как было сказано выше, чтобы поубавилось иллюзий. Даже не могу толком сформулировать, чего я от него хочу, мысли путаются. Наверное, чтобы он тоже меня любил. Вот так! Мне нужна любовь именно этого конкретного человека (хотя, с какой стати он должен любить именно меня?)
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 24.04.2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
А хочется общения, дружбы, но без сексуальности.


Taro, а почему вы думаете, что это именно любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nipa-niatka

Не знаю. А что же тогда? Просто это было первое, что пришло мне в голову - что я втюрилась как школьница. Теперь вот анализирую свои чувства, пытаюсь сформулирвать - что же это: любовь, влюбленность, восхищение, какие-то собственнические инстинкты? Пока что-то не получается. В мыслях бардак. И светлый образ возлюбленного. Он мне всю "оперативною память" занял
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это и есть "платоническая любовь"? Я, правда, не верила в ее существование, думала что это образное выражение, следствие неудачного перевода... До сегодняшнего момента я не представляла, как это можно любить человека и при этом не хотеть... А вот сейчас испытываю что-то такое Закатить глаза, задуматься
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
Странная у меня какая-то любовь получается
Исходя из своего опыта, могу сказать, что дело в том, что вам чего-то не хватает, но вы не осознаёте, чего именно. Когда поймёте - сила притяжения исчезнет. Ваше подсознание ухватилось за образ и не хочет его отпускать. Отпустить для него - равнозначно - потерять. Собственно так и работает влюблённость. Влюбляются не в живых людей, а в то, что в них видят. Разбираться, имхо, нужно именно с последним.
Цитата:
Мне нужна любовь именно этого конкретного человека (хотя, с какой стати он должен любить именно меня?)
Вот это - иллюзия )
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка ага, проходили. И просто бы подружиться. Да нет, вы что, ни о какой сексуальности речи не идет Улыбка) А вот и идет! И реальность возможно не поможет успокоиться..а как раз наоборот..перейти на новый уровень отношений.

А Вы просто попросились добавить в друзья? Без слов? Ну...батенька. как же можно было свой возможно единственный шанс профукать? тут надо человека зацепить..правильно подчеркнули сколько таких фанатов каждый день ему "добавляются"..тут нужен шок что-то..очень впечетляющее...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои чувства кажется приходят в норму. Заданные здесь вопросы помогли разобраться в себе… То, что я приняла за влюбленность – это было скорее какое-то временное помутнение рассудка. Просто меня довольно долго переполняли разные невнятные, но сильные чувства, которые не находили объект, на который бы выплеснуться. И вот под таким настроением я и увидела этого человека. И на него-то они и обрушились (хорошо еще, я увидела его в сети, а не в жизни, иначе бы перепугала бедного мальчика до смерти).
А вот это:

Цитата:
Исходя из своего опыта, могу сказать, что дело в том, что вам чего-то не хватает, но вы не осознаёте, чего именно.


- в самую точку. Надо думать в это сторону. В смысле попытаться разобраться, чего мне не хватает в этой жизни.

Цитата:
Ваше подсознание ухватилось за образ и не хочет его отпускать… Влюбляются не в живых людей, а в то, что в них видят.


Именно! Образ! А в этом человеке я почему-то увидела себя. В прямом смысле – не только настроение песен совпало с моим, но и внешнее сходство. Почти мое отражение. Надо сказать, что я себя не люблю, самооценка занижена. Видимо, заставив меня влюбиться в мое собственное «отражение», мое подсознание пыталось компенсировать недостаток любви к самой себе...
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхх...я вот однажды влюбилась в молодого человека который мне ПРИСНИЛСЯ- вот это дааа..вот это был номер.
До сих пор помню тот сон, такой ярчайший, такой драйвовый, и Он там был такой невероятный, кожа рук такая, елки, энергетика, молодой такой быстрый смуглый бог, Вакх....меня после сна так колотило утром, я ревела в ванной потом сидела..от такого издевательства.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Эхх...я вот однажды влюбилась в молодого человека который мне ПРИСНИЛСЯ- вот это дааа..вот это был номер.
До сих пор помню тот сон, такой ярчайший, такой драйвовый, и Он там был такой невероятный, кожа рук такая, елки, энергетика, молодой такой быстрый смуглый бог, Вакх....меня после сна так колотило утром, я ревела в ванной потом сидела..от такого издевательства.
patra, а я человека, которого увидела во сне и в которого влюбилаась, потом увидела в жизни. Причем во сне я его видела несколько раз.
Цитата:
Видимо, заставив меня влюбиться в мое собственное «отражение», мое подсознание пыталось компенсировать недостаток любви к самой себе...
Taro, Вы мне прям Америку открыли! Он на самом деле был похож на меня! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Эхх...я вот однажды влюбилась в молодого человека который мне ПРИСНИЛСЯ- вот это дааа..вот это был номер.

И у меня такое было!
Я уже и забыла совсем, но от Вашего письма вдруг нахлынули воспоминания. Это было очень яркое и очень долгое чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 03:08    Заголовок сообщения: Re: Виртуальная любовь Ответить с цитатой

Taro пишет:
Люди! Что мне делать? Я влюбилась…
Именно! Образ! А в этом человеке я почему-то увидела себя. В прямом смысле – не только настроение песен совпало с моим, но и внешнее сходство
Кто он? Очень интересно о каком исполнителе идет речь.
Если это не страшный секрет, конечно.)))
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн

Не секрет. Это Михаэль Драу из группы Otto Dix.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странная у меня какая-то любовь получается: я совершенно не хочу его как сексуального партнера. А хочется общения, дружбы, но без сексуальности.
Если вы не читали его интервью, то:
Цитата:
28. Интимные и пикантные вопросы

С какого возраста Вы поняли, что любите мальчиков?
То есть, мужчин Наверное, с 19-20, а вот понял, что я «не такой» в 17.

Почему Вас не интересуют женщины?
Если кратко, то потому, что я их тоже не интересую как мужчина. А только лишь как "кусечка-пусечка", либо человек-статус. Кроме того, бабы оказывались шустрее рядом с теми мужиками, которые мне нравились. Не уводили, правда, никогда, но оказывались. Просто потому, что они – бабы. И выбор падал на них. Природа…

Были ли в Вашей жизни женщины?
К сожалению, да. Ничего хорошего…

Во сколько лет вы лишились невинности?
С женщиной или с мужчиной? Активно или пассивно? Извините, но на этот вопрос предпочту не отвечать совсем даже при уточнении Оставьте же мне хоть один интимный секрет!

Какие вам нравятся девушки или парни?
Девушки - эммм... секрет, ибо не хочу задавать моду . Парни - высокие, брутальные, длинноволосые, эдакой "байкерской" внешности. Но при этом спокойные, добрые. Такие бывают, я сам видел!

Вам нравятся чрезмерно мускулистые мужчины?
Крупный – это одно. А вот как на всяческих соревнованиях по бодибилдингу – это же просто ужас что такое!!! Вены эти, раздутые мышцы… Ну вот нравился мне один борец рестлинга, 210 сантиметров росту на 135 кг весу – на нём это смотрелось красиво, гармонично… А «Мистер Олимпия» никогда меня не привлечёт. Это не естественные мышцы, и лежат они неестественно. Не от природы они такие. Кстати, как правило, все «качки» - среднего и маленького роста. У высоких мужчин мышечная масса распределяется как бы равномерно по всей «длине» тела.

Почему Вы хотели сменить пол? Почему этого не сделали?
Хотел скажем так, не пол сменить, а стать желанным для тех, кого хочу сам. Это можно сделать, только превратившись в женщину. Но так как и операция стоит очень дорого, и это довольно травматичное и даже смертельно опасное дело, а главное, я могу не пройти психологическую экспертизу и не получить допуск, то я остаюсь тем, кем родился, и пусть меня любят таким прекрасным и необычным созданием! Вот

В Вашей жизни была любовь?
К сожалению, да. Она вроде как и сейчас есть. Я постоянно нахожусь в состоянии любви, влюбляюсь часто и сильно, но, как правило, без удовлетворения. Но я верю, что скоро встречу Любящего и Любимого.

Вы за легализацию однополых браков в России или против?
Для России проводить реформу такого толка ещё очень рано – менталитет не тот.

Как Вы относитесь к свадьбам? Выступали ли в роли гостя, свидетеля? Интересно ли Вам примерить роль жениха?
Хе-хе-хе… Хотел бы я жить в Германии или какой другой стране, где разрешены однополые браки, и самому выйти замуж за что-нибудь двухметровое! . На мне был бы чёрный костюм с белой розой в петлице, на нём – косуха, кожаные брюки и казаки ))) Но в роли гетеросексуального мужа тоже смотрелся бы неплохо. Я вообще муж очень удобный - по дому умею работать, готовить там, стирать, пуговицы пришивать, полки вешать... Хотя нет, давно не
вешал, мог сноровку растерять. А ещё - меня месяцами дома не бывает! Идеал просто со всех сторон, как для мужчин, так и для женщин!

Вы никогда не хотели сделать пирсинг на интимном месте?
Я вообще пирсинг люблю на каком-нибудь огромном татуированном амбале, а не на себе. У меня никогда даже уши проколоты не были, а вы горите – «интимное место»!

Как утверждал дедушка Фрейд - все люди бисексуальны. А как Вы думаете?
…но некоторые всё же гомосексуальны =)

Хи-хи-хи… А какое нижнее белье Вы предпочитаете носить? Или, может, не носите?
Плавки и обтягивающие короткие «велосипедки». Бывает, что и не ношу – допустим, если в море плаваю или спать ложусь. Цвет, кстати, чёрный, либо какой-то любой тёмный.

Как Вы относитесь к ролевым играм в сексе?
БДСМ имеется в виду? Или «А сейчас я как будто бы грабитель и влез к тебе в окно»? ну, это забавное дополнение к интимной жизни. Но если пара никак больше не может заниматься сексом, это значит, что у них нет друг к другу настоящего доверия, ласки и любви.

Как вы относитесь непосредственно к «садо-мазо»?
Я против отношения к Теме, как к одной из разновидностей интимных ролевых костюмированных игр. Это – образ жизни, определённая психология и куча правил – гласных и негласных. Но лично меня больше тянет к «беспредельщикам». Понятное дело, что мне никто не дастся как доминанту – ибо хлестать буду нещадно и больно. Сам «рабом» я не смог бы быть. Ну, конечно, если меня похитят, будут избивать, заперев в тёмном подвале и т.п. - тогда да, стал бы и рабом, и слоном и кем угодно. Ибо любой человек ломается. Либо умирает. А в здравом уме и крепкой памяти я никогда не соглашусь на роль раба. Хотел бы попробовать БДСМ, но так как я абсолютно крышеснесённый псих-мизантроп, я могу причинить травмы или просто сделать очень больно, а это противоречит принципам БДСМ.
ТУТ
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Грусть А вдруг Автор расстроится! Хотя мне страшно стало когда я его фото увидела (признаюсь лох неграмотный..никогда о нем не слышала)..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж устроена моя психика, что мне обязательно надо всё систематизировать, объяснить, «разложить по полочкам». Даже такое иррациональное явление, как любовь мне необходимо проанализировать, да ещё по возможности сделать какие-нибудь далеко идущие выводы.
Вот недавно мне в голову пришла мысль, что эта влюбленность и всё, что творилось в моей душе, было мне послано свыше для того, чтобы я начала меняться и духовно расти.
Это чувство помогло мне понять, чего мне не хватает в этой жизни. А не хватает мне красоты и романтики. Раньше я этого не понимала, не могла сформулировать, чего хочу, и всё время ждала от любимых или любящих людей, что они дадут мне что-то (не знаю что), что сделает меня счастливее (типа они лучше знают, что мне надо). А когда знаешь, чего тебе не хватает, то уже проще, потому что хотя бы понятно, к чему стремиться. И можно не ждать от любимого мужчины того, чего он не понимает или не может дать, а создавать самой.
Пытаясь разобраться в своих чувствах, я поняла, что реальный человек – отдельно, а образ – отдельно. И от реального человека мне действительно ничего не надо (вот и объяснения моим странным чувствам, что вроде люблю, но не хочу). А вот созданный человеком образ совпадает с моими представлениями о красоте, романтике, любви. Тут дело даже не во внешности, а в энергетике что ли… То есть в моей душе есть некий «образ прекрасного», а его образ оказался похож на мой, вот поэтому и возникла влюбленность.
А ещё у меня выросла самооценка. Почти 30 лет я страдала от заниженной самооценки, искала способы, как её повысить, читала разные книжки, ничего не получалось… А эта влюбленность всё разом изменила. Потому что я осознала, что ношу в себе образ прекрасного, и теперь никому не позволю его осквернить. Как-то пафосно получилось, но других слов что-то не могу подобрать…
В общем, всё это произошло со мной не зря, и даже не обидно, что не получилось познакомиться с кумиром.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А со знакомством вообще глупо получилось. Вот на сайте Otto Dix белым по черному написано, что г-на Драу ни в каких соцсетях нет. Совсем нет. Я же зачем-то полезла искать его на мейл.ру. Вот спрашивается, чего хотела найти??? И ведь нашла. Аж несколько штук. (Еще хватило остатков разума искать не по псевдониму, а по реальной фамилии). Выбрала профайл, где фотография посимпатичнее (ну вот где были мои мозги в это время?), попросилась в друзья. А потом, когда обнаружила на страничке человека кучу орфографических ошибок и вообще и неграмотную речь, вдруг осенило: это фейк! И я удалилась из друзей. Вот так бесславно закончилось знакомство.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!


Последний раз редактировалось: Taro (28.10.2010 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taro


Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А писать ему личное сообщение через сайт группы я не стала. То есть очень хотелось, но оказалось, что мне совершенно нечего ему сказать. Просто взять и честно признаться в своих чувствах? А дальше что? В смысле, что на это можно ответить? Подумалось, что признанием в любви я поставлю его в неловкое положение, ну, или как минимум, отниму время – ведь это ж надо прочитать сообщение, подумать, что ответить, удалить сообщение… А сколько их таких, приходит каждый день?
Или выражать респекты и восторги по поводу творчества? Но тут я ничего нового не скажу, и этого добра тоже и без меня хватает…
А может, рассказать, какие перемены произошли со мной благодаря его творчеству? Так опять-таки – ему-то это зачем? И он мне не психотерапевт…
Вышенаписанное, наверное, выглядит как оправдание, но на самом деле это еще одно сделанное мной открытие – что именно мои чувства (пусть даже самые светлые) могут быть не нужны другим людям. И они в этом совершенно не виноваты. Просто так устроен мир.
_________________
"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:

А может, рассказать, какие перемены произошли со мной благодаря его творчеству? Так опять-таки – ему-то это зачем? И он мне не психотерапевт…
Знаете, мне кажется, что как раз это было бы ему приятно услышать. Творческому человеку, который также творчески относится к своему имиджу, пытается творчески преподнести миру как свой креатив, так и себя самого - на мой взгляд, бывает важно слышать отклики о том, какое влияние это производит на других людей. Не думаю, что какой-либо творец - может существовать в вакууме, творя ради того, чтобы творить. Он творит как для себя, так и для других людей, он живет среди людей, и так же, как и они ищут от него вдохновения, симпатии, огня творчества, который вдохновляет их - так же и он сам ищет от них того же. И как раз вы можете дать ему частицу того, что он, возможно, ищет, стремится получить.
И когда вы поделитесь с ним рассказом о том, как он и его творчество повлияло на вас, позволило вам в чем-то начать изменять себя - ваши чувства к нему и его творчеству найдут свой выплеск, которого вы так ищете. Я согласна, что ваши чувства к другим людям - могут оказаться им не нужны, но это не умаляет их ценности и важности - для вас самой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 28.10.2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taro пишет:
Но тут я ничего нового не скажу, и этого добра тоже и без меня хватает… А может, рассказать, какие перемены произошли со мной благодаря его творчеству? Так опять-таки – ему-то это зачем? И он мне не психотерапевт…
Вышенаписанное, наверное, выглядит как оправдание, но на самом деле это еще одно сделанное мной открытие – что именно мои чувства (пусть даже самые светлые) могут быть не нужны другим людям. И они в этом совершенно не виноваты. Просто так устроен мир.
Согласна с Ольхой. Мир так устроен, что мы испытываем разные чувства. Почему бы и не выразить их? Вы ведь тоже часть этого мира. И ваши чувства, уважение к ним нужны вам самой в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100