Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Бабник в силу обстоятельств.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 00:49    Заголовок сообщения: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Я не знаю кто и как к бабникам относится, но для меня они бывают двух видов. Те, которые по натуре своей такие. И те, которые стали ими в силу каких-то обстоятельств, и причем не совсем приятных... Чаще всего - несчастная любовь.

Симпатичен, умен, обаятелен и общителен. Всего, можно сказать, в меру. Пользуется успехов у девушек. И они у него тоже Смех
33 года. Не женат и не был. В школе ещё была первая любовь. И непонятно почему она не с ним, но он её никогда не забудет.

Отношение к девушкам - разное. Наверное потому что их много, в первую очередь и каждая вызывает разные эмоции. И эти чувства ему, видимо, быстро надоедают. А девушка, в свою очередь, перестает быть интересной.

А теперь обо мне. Я недавно только перешла в разряд "уже неинтересных" этому человеку. Мы познакомились в компании друзей, где уже не осталось интересных ему девушек, а может, опять же, он кого-то среди них и попробовал... Я достаточно легко ему далась. В принципе, не особо задумывалась в начале как эти отношения будут развиваться. И если бы поняла, что этого человека буду считать особенным - повела бы себя иначе. Но, с другой стороны, ему нравилось во мне все. В том числе и секс, от которого он был в восторге. Хотя... Насколько это было правда - я не знаю. Ведь если бы ему так безумно это понравилось - он бы хотя бы из-за секса искал со мной встречи. Но этого не происходит.

Вопрос! Я знаю какие рычаги воздействия на меня имеются. Я четко знаю на что "клюю" и даже зная это ведусь всегда на одни и те же поступки. Такие рычаги есть у любого типа людей. И вот у данного нетипичного бабника тоже. Но какие они??? Я ломаю голову...
Может на следующей вечеринке просто открыто кокетничать с другим? (кстати, он вроде ревнив) Может игнорировать даже его приветствование? Может, напротив, показать, что я самая терпеливая и мягкая?..

Или может вообще нет никаких вариантов?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 01:44    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Я не знаю кто и как к бабникам относится, но для меня они бывают двух видов. Те, которые по натуре своей такие. И те, которые стали ими в силу каких-то обстоятельств, и причем не совсем приятных... Чаще всего - несчастная любовь.

Даже если так, Вы никогда не узнаете (или узнаете очень нескоро), кто к какому виду бабников относится. КАК Вы это узнаете? Ведь может же человек сказать все, что угодно, про себя.
И опять же, откуда эта информация, что несчастная любовь делает людей бабниками?
А у меня, например, все знакомые бабники (это, в основном, друзья или друзья друзей) - не имели никакой несчастной любви. И я не знаю никого, кто бы относился ко второму варианту (бабник в силу обстоятельств). Ну, если я не знаю, это не значит, что не существует - понятно. Просто еще раз: как Вы узнаете, что им движет и что он не сочиняет себе красивую легенду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 01:46    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:
А теперь обо мне. Я недавно только перешла в разряд "уже неинтересных" этому человеку.

То есть Вы встречались, а потом он прекратил встречи и общение? Сколько времени вы встречались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 01:53    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Вопрос! Я знаю какие рычаги воздействия на меня имеются. Я четко знаю на что "клюю" и даже зная это ведусь всегда на одни и те же поступки. Такие рычаги есть у любого типа людей. И вот у данного нетипичного бабника тоже. Но какие они??? Я ломаю голову...

Насчет рычагов... Думаю, что лучший рычаг - наплевать. А далее - как пойдет. Ну и, можно отнестись по-человечески. Он же не только мужчина, он еще и человек - можно понаблюдать за ним и пообщаться с ним в этом смысле.
Единственно, если у него, скажем, действительно фобии в том, что касается длительных отношений с одним партнером - это может быть тяжелый случай. И я бы лично могла здесь дать опять только тот совет, который абзацем выше: наплевать и отнестись как к человеку.
Ну и (если вдруг будет повод) не допускать унижения себя, держаться с достоинством.
Но вообще Вы про ситуацию написали довольно мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я делю их на два типа, то уж наверно есть ЧТО делить?
Это мои наблюдения. Это друзья, одногруппники, родственники и т.д. Поверьте, я знаю много парней, у которых любовь и глубокие отношения ассоциируются лишь с болью. Не всегда с болью. Иногда просто нежелание повторять то, что было. Порой просто идеализируют первую девушку, думая, что такой больше нет и не будет. Суть в этих ситуациях одна - тень первой любви мешает им идти на новые.

И в корне от подобных парней отличаются те, которые никогда не имели серьезных отношений. Они более позитивные и оптимистичные. И часто просто неспособны иметь серьезные и долгие отношения.

Если не нравится такое деление - можно их всех в одну кучу отнести. Т.к. суть у всех бабников одна - это быстрая потеря интереса к девушкам.

А о том, что у данного парня были неприятные моменты я знаю точно. Если он это придумал - не знаю для чего. Незачем. Это просто были минуты дружеского откровения. Мы с ним очень хорошо понимали друг друга. И могли бы стать отличными друзьями. Он не врал. И то, что с ним сейчас происходит - это его характер + то, что с ним произошло. Да, другой возможно иначе воспринял первый опыт в любви и пошел бы дальше по жизни без проблем. А этот вот такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 01:59    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
А теперь обо мне. Я недавно только перешла в разряд "уже неинтересных" этому человеку.

То есть Вы встречались, а потом он прекратил встречи и общение? Сколько времени вы встречались?


Его интерес ко мне был около двух месяцев. Потом месяц всё держалось только на мне. На моих звонках. Причем редких. И месяц мы практически не общались. Виделись только один раз. По его инициативе. Причем, он четко дает понять, что жизнь его не пустая.. Есть, и может даже не одна... Но во время встречи всё было нежно. Я даже была удивлена, т.к. думала, что он успел меня забыть. Нет, он такого же хорошего мнения обо мне. Более того, если бы я была мужчиной, и нашла бы такую, как он меня описывает, я бы неприменно женилась Смех
Но он не относится ко мне даже как к девушке. И несмотря на нашу с ним связь, он меня и девушкой то не считал и не считает. Я думаю. Не спорю, возможно в его голове живёт другое что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще читала у одной дамы-психолога (по-моему, Диля Еникеева), что есть интимофобия с детства - и она практически не излечивается. А есть приобретенная вследствие, допустим, первой любви, и здесь уже есть надежда.
Но мое мнение (основанное на опыте Грусть Подмигнуть ), что это на самом деле сложно узнать. Так как свечку никто не держал и человек может и придумать что-то про себя.
Короче, Диля написала в статье, что если у парня травма из-за первой любви, то может помочь такое: разговаривать с ним об этом как можно больше, чтобы он рассказывал об этом своем опыте (если у него будет такое желание, естественно). Потом там якобы может произойти перенос чувств на того, кому он рассказывает, а та боль пройдет, если ее вытащить наружу. Что-то в этом роде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:06    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Но он не относится ко мне даже как к девушке. И несмотря на нашу с ним связь, он меня и девушкой то не считал и не считает. Я думаю.

Это как? Шок А кем считал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:06    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
Вопрос! Я знаю какие рычаги воздействия на меня имеются. Я четко знаю на что "клюю" и даже зная это ведусь всегда на одни и те же поступки. Такие рычаги есть у любого типа людей. И вот у данного нетипичного бабника тоже. Но какие они??? Я ломаю голову...

Насчет рычагов... Думаю, что лучший рычаг - наплевать. А далее - как пойдет. Ну и, можно отнестись по-человечески. Он же не только мужчина, он еще и человек - можно понаблюдать за ним и пообщаться с ним в этом смысле.
Единственно, если у него, скажем, действительно фобии в том, что касается длительных отношений с одним партнером - это может быть тяжелый случай. И я бы лично могла здесь дать опять только тот совет, который абзацем выше: наплевать и отнестись как к человеку.
Ну и (если вдруг будет повод) не допускать унижения себя, держаться с достоинством.
Но вообще Вы про ситуацию написали довольно мало.


Мало, т.к. не хотела много писать. Думая, что будет утомительно читать Закатить глаза, задуматься

Даже не знаю какие уточнения ещё привести...
Все было просто замечательно. Он даже был влюблен, я думаю. Он скорее всего из тех, что быстро влюбляются и быстро перегорают.
Он не давал мне повода подумать, что у нас может получиться что-то серьезное. Сразу поставил все точки над "и". Дал понять, что кроме секса ничего и не может быть. Хотя местами на него что-то находило... Говорил, что я не такая как все. Возможно и женился бы. Но что-то в нем клинит. Может я сделала ошибку, что переспала уже с ним?

Я не знаю что сейчас, но в нём ещё что-то живет точно. Просто так это не может кончится. Это кончается, но не кончилось ещё. Я же хочу это перетянуть на другой уровень. Меня пригласили встретить новый год в компании, где будет он. Вот как там себя вести?
Я решила до нового года о себе не давать знать. И не отвечать даже... Чтобы потом он свежим взглядом на вечеринке посмотрел. Может поймёт что-то?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Я вообще читала у одной дамы-психолога (по-моему, Диля Еникеева), что есть интимофобия с детства - и она практически не излечивается. А есть приобретенная вследствие, допустим, первой любви, и здесь уже есть надежда.
Но мое мнение (основанное на опыте Грусть Подмигнуть ), что это на самом деле сложно узнать. Так как свечку никто не держал и человек может и придумать что-то про себя.
Короче, Диля написала в статье, что если у парня травма из-за первой любви, то может помочь такое: разговаривать с ним об этом как можно больше, чтобы он рассказывал об этом своем опыте (если у него будет такое желание, естественно). Потом там якобы может произойти перенос чувств на того, кому он рассказывает, а та боль пройдет, если ее вытащить наружу. Что-то в этом роде.


Обязательно найду эту статью!!! Подмигнуть
Вы имеете ввиду только интимную сторону отношений?
Тут скорее к сексу отношение как раз проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Вы имеете ввиду только интимную сторону отношений?
Тут скорее к сексу отношение как раз проще.

Нет, про интимофобию я имела в виду вот это:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:12    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
Но он не относится ко мне даже как к девушке. И несмотря на нашу с ним связь, он меня и девушкой то не считал и не считает. Я думаю.

Это как? Шок А кем считал?

Не знаю... Мы не говорили об этом. Хотя нет, он говорил, что у него никого нет. Что он свободен. Ну вот, значит я никто Смех
"Просто хорошо вместе". Как же это любят говорить бабники Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
Вы имеете ввиду только интимную сторону отношений?
Тут скорее к сексу отношение как раз проще.

Нет, про интимофобию я имела в виду вот это:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/seksolog/885

Спасибо Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 02:23    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Он не давал мне повода подумать, что у нас может получиться что-то серьезное. Сразу поставил все точки над "и". Дал понять, что кроме секса ничего и не может быть.

Jerry, вопрос: а для Вас такая формулировка нормальна?
Я просто тут тоже пыталась ее понять, и у меня версий оказалось не очень много:
1) фобия
2) наплевательское отношение, причем именно как к человеку. Юзер.
3) несвободен
4) обстоятельства (финансы, еще что-то) не позволяют в настоящее время поддерживать серьезные отношения.
Может, я что еще упустила? какой-нить еще пункт Подмигнуть
Что еще удивляет меня: у меня полно знакомых мужчин, которые поддерживают отношения с конкретной женщиной (или несколькими Подмигнуть ) только ради секса. Но они не говорят ей при этом: только секс, ничего не выйдет. Вот в чем дело, вот этот момент меня смущает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Jerry и Tiger-lily (простите мою фамильярность)! Мне кажется, что Ваши ситуации настолько похожи Улыбка. Эх, было бы это забавно, если бы не так грустно Грусть. Только Jerry в самом начале пути.

Jerry, не корите себя за это:
Цитата:
Может я сделала ошибку, что переспала уже с ним?

Во-первых что сделано, то сделано. Во-вторых..ну он нашел бы сейчас кого-нибудь другово из Вашей компании и Вам бы наверняка вдвойне обидно было бы.

У меня в знакомых только один бабник. Но глядя на него-я понимаю, что он просто неисправим, он по природе такой и если до 38ми лет его никто не смог скрутить узами брака, то...и ждать этго не приходиться.
Он просто наслаждается такой своей вольной и разнообразной жизнью. Конечно он иногда любит пожаловаться как ему надоело это разнообразие, как ем ухочется постоянства, но это только лишь слова, чтобы на него обратили внимание те, кто почему-то перестал предано смотреть в глаза и ловить каждый его взгляд и снова взялись за него с усердием-холить, жалеть, любить...а он будет это опять таки принимать и ловить кайф. У него тоже была несчастная любовь (которой он считает едиственную девушку, которая ему отказала-все несчастная любовь). Но он мне кажется переживает по этому несчастью опять таки с целью чтобы его пожалели и приласкали..не иначе.

Раскажите про Вашего мужчину. Его образ жизни, работу. Что знаете. Не всмысле-он добрый и хороший..это мы и так поняли Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был друг бабник. Дороги разошлись. Почему он был такой. Наверное такой характер и воспитание в семье. Хотя его младший брат женился и вроде бы счастлив. Раньше немного ему завидовал, теперь немного его жалею. Регулярно заводились разговоры о том, что ему это все надоело и хочется семьи и детей. Но поведение свидетельствовало об обратном. Постоянной девушки найти не мог. Говорил, что трудно найти хорошую - постоянно сравниваю с теми что было и постоянно нахожу что-то неустраивающее.
По-моему у них уже просто к 30ти годам не остается душевных сил на то, чтобы любить и строить постоянные отношения. Выхолощенная душа приводит к тому, что его чувств хватает только на первые 2 недели встреч, а потом она ему надоедает и становится неинтересна. А на самом деле ему неинтересен становится он сам с его отсутствующими чувствами.

Может ли такой человек сильно и по-настоящему полюбить? Большой вопрос.

Жениться точно может на подходящей (по его оценкам) девушке. Но перестанет ли он при этом быть бабником?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:

А на самом деле ему неинтересен становится он сам с его отсутствующими чувствами.


Вооот! Вот что я хотела тоже сказать.

А еще, тот, мой знакомый постоянно говрил: !Да, мы с ней (очередной) неплохо проводим время..но уже не то..кайф уже не тот. Чего-то не хватает. Нет того, адреналина. Мне нужно что-то новое."

Seneka пишет:

Жениться точно может на подходящей (по его оценкам) девушке. Но перестанет ли он при этом быть бабником? .

Да, жениться он может и жениться..но от привычки получать эмоции от разного и большого количества женщин не так легко избавиться..тем более если не хотеть избавляться.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 20:58    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Jerry пишет:
Он не давал мне повода подумать, что у нас может получиться что-то серьезное. Сразу поставил все точки над "и". Дал понять, что кроме секса ничего и не может быть.

Jerry, вопрос: а для Вас такая формулировка нормальна?
Я просто тут тоже пыталась ее понять, и у меня версий оказалось не очень много:
1) фобия
2) наплевательское отношение, причем именно как к человеку. Юзер.
3) несвободен
4) обстоятельства (финансы, еще что-то) не позволяют в настоящее время поддерживать серьезные отношения.
Может, я что еще упустила? какой-нить еще пункт Подмигнуть
Что еще удивляет меня: у меня полно знакомых мужчин, которые поддерживают отношения с конкретной женщиной (или несколькими Подмигнуть ) только ради секса. Но они не говорят ей при этом: только секс, ничего не выйдет. Вот в чем дело, вот этот момент меня смущает.



4 вариант отпадает точно. Обстоятельства наоборот уж слишком благоприятные для создания семьи. Он живет загородом с родителями пока, но если нужно будет - переедет в свою квартиру. Никаких обстоятельств мешающих серьезным отношениям нет и не было. Может поэтому и не хочет он их.
Точнее как, он хочет семью иметь. Вроде хочет даже иметь детей, или просто понимает что надо. Возможно, родители уже беспокоятся и часто ему говорят об этом. Не знаю, но точно он о семье много говорит.

Фобия может быть. Я уже говорила о страже привязанности. Она может быть. Может боится приобрести, т.к. боится потерять. Но, согласитесь, если интерес будет сильным, в любом случае, человек пойдет на поводу своих эмоций. Даже заядлые холостяки и лавеласы женятся.

Отношений у него серьезных нет. Если несерьезные - то однозначно есть. И скорее всего они подогреваются интересом со стороны тех девушек.

Кстати, вот я чего и боюсь как раз... Пока я что-то делаю, не делаю, делаю неправильно - есть другая/другие, которые его могут перетянут к себе. А такие есть точно! И, скорее всего, если я была бы одна у него - не было бы столько сложностей.

По поводу отношений, он не определял так сразу, что я ему нужна для секса. Он - человек, который плывет по течению. Ему все равно было что будет с нами. Он шел ко мне, пока я была интересна. И сейчас, если я, например, позвоню - мы встретимся, если конечно он не занят. Сейчас он ничего предпринимать не будет. И может даже я ему интересна до сих пор. Но он просто не хочет продолжать эту связь, чтобы не обижать меня, т.к. со временем я привыкну, а он так и будет относится к связи несерьезно. А может влюбится в очередной раз...

Вот так все сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Девочки, Jerry и Tiger-lily (простите мою фамильярность)! Мне кажется, что Ваши ситуации настолько похожи Улыбка. Эх, было бы это забавно, если бы не так грустно Грусть. Только Jerry в самом начале пути.

Во-первых что сделано, то сделано. Во-вторых..ну он нашел бы сейчас кого-нибудь другово из Вашей компании и Вам бы наверняка вдвойне обидно было бы.

У меня в знакомых только один бабник. Но глядя на него-я понимаю, что он просто неисправим, он по природе такой и если до 38ми лет его никто не смог скрутить узами брака, то...и ждать этго не приходиться.
Он просто наслаждается такой своей вольной и разнообразной жизнью. Конечно он иногда любит пожаловаться как ему надоело это разнообразие, как ем ухочется постоянства, но это только лишь слова, чтобы на него обратили внимание те, кто почему-то перестал предано смотреть в глаза и ловить каждый его взгляд и снова взялись за него с усердием-холить, жалеть, любить...а он будет это опять таки принимать и ловить кайф. У него тоже была несчастная любовь (которой он считает едиственную девушку, которая ему отказала-все несчастная любовь). Но он мне кажется переживает по этому несчастью опять таки с целью чтобы его пожалели и приласкали..не иначе.

Раскажите про Вашего мужчину. Его образ жизни, работу. Что знаете. Не всмысле-он добрый и хороший..это мы и так поняли Улыбка


Да, да, мне тоже кто-то сказал, что это он рассказал, чтобы я его пожалела, но я уже сказала, что тогда не обязательно было мне его жалеть Смех

Он часто думает об этом. На каждой встрече затрагивалась эта тема. Тема того, что сколько времени уже прошло, а он не сделал того, что должен был. Как ему неспокойно. Он ищет. Это точно. Ищет ту самую... И говорил, что я подхожу под эту роль. Говорю же, я подстраивалась под него. Я была всегда довольна всем. Ему было хорошо со мной. И он понимал, что со мной будет удобно. Не думаю, что врал. Опять же, врать уже было тогда незачем. У нас была налажена связь.

Первая любовь у него не была несчастной. Она просто закончилась. И были они вместе 3 года. Но это было уже с десяток лет назад. В школе еще Закатить глаза, задуматься

Работа у него связана продуктами вроде. Я не знаю чем он именно занимается. Просто бизнесмен. Не вникала в подробности, да и он не особо любит распространяться. По словам наших общих друзей - доход у него стабильный и хороший. Что тоже привлекает внимание девушек, а ему позволяет этим воспользоваться в полной мере и как хочет. В наше время деньги служат приманкой для многих девушек. Но для меня не это. Я и сама из обеспеченной семьи. Мне в нем нравится совершенно другое. Его глубина. Он не поверхностный в отношениях. Но такой же неповерхностный он, скорее всего, со многими... Он умен. И разносторонне развит. Именно это привлекает меня. Ну конечно помимо физической тяги и привязанности.
Так больше не о чем рассказывать. Его жизнь односложна... И обычная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
У меня был друг бабник. Дороги разошлись. Почему он был такой. Наверное такой характер и воспитание в семье. Хотя его младший брат женился и вроде бы счастлив. Раньше немного ему завидовал, теперь немного его жалею. Регулярно заводились разговоры о том, что ему это все надоело и хочется семьи и детей. Но поведение свидетельствовало об обратном. Постоянной девушки найти не мог. Говорил, что трудно найти хорошую - постоянно сравниваю с теми что было и постоянно нахожу что-то неустраивающее.
По-моему у них уже просто к 30ти годам не остается душевных сил на то, чтобы любить и строить постоянные отношения. Выхолощенная душа приводит к тому, что его чувств хватает только на первые 2 недели встреч, а потом она ему надоедает и становится неинтересна. А на самом деле ему неинтересен становится он сам с его отсутствующими чувствами.

Может ли такой человек сильно и по-настоящему полюбить? Большой вопрос.

Жениться точно может на подходящей (по его оценкам) девушке. Но перестанет ли он при этом быть бабником?


Может я не права, но мне кажется я смогу с ним построить семью. Вообще, это не первый подобный вариант. Часто смотрю на непостоянных. И сама непостоянна. И с "хорошими" я себя чувствую сукой (простите за выражение), и они мне надоедают. Мне с ними скучно. Ещё отец был не самым примерным мужем. Это тоже конечно отложилось. Мне кажется, я смогу быть и удобной и той, которая эмоции подарит когда надо. Я очень хорошо его понимаю. И понимаю эти раздвоения жизни. Даже готова к этому. Тут много причин, почему я его вижу мужем. И знаете, любовью я уже перегорела. Не это важно в жизни. Не это важно в семье. Точнее важна любовь, но не то пламя, которой горит бурно и быстро гаснет, а та любовь, которая тихим огоньком прогорит всю жизнь. А также уважение и духовная близость. Важно, чтобы человек был твоего интеллектуального уровня. В этом мы с ним совпадаем.

Да, ему плохо часто похоже от самого себя, Вы правы. Даже хочется порой просто взять его, обнять, прижать голову к груди и сказать - "Не бойся, все получится у нас. Я тебе помогу. Я никогда не уйду и сделаю все, чтобы тебе было комфортно.."
Я бы это сказала, если бы знала точно, что он хотя бы в какой-либо роли хочет быть со мной. Но я не знаю этого точно. Только предполагаю. Хотя в этом уже я больше сомневаюсь. Т.к. были бы какие-то планы, мысли, чувства - он бы появился уже сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 14.12.2010 22:52    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:

Или может вообще нет никаких вариантов?..

А зачем он вам? Как любовник нужен?
Вернуться к началу
Jerry


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 36
Откуда: -100

СообщениеДобавлено: 14.12.2010 23:35    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Enigma пишет:
Jerry пишет:

Или может вообще нет никаких вариантов?..

А зачем он вам? Как любовник нужен?


Нет, как муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 15.12.2010 00:05    Заголовок сообщения: Re: Бабник в силу обстоятельств. Ответить с цитатой

Jerry пишет:
Enigma пишет:
Jerry пишет:

Или может вообще нет никаких вариантов?..

А зачем он вам? Как любовник нужен?


Нет, как муж.

т.е.готовы к изменам и эгоизму мужа?
Вернуться к началу
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Джерри, Джерри, гиблое дело на мог взгляд. Чем больше Вы его описыавете, тем он сильнее подходит под описание того моего знакомого.

Сама приду-будет рад безумно, обнимет, слов хороших, добрых, теплых наговорит. Но это разве что сама приду. Ну может в сети что-то заманчивое бросить и все. Ждет снова с распростертыми объятьями. И конечно никаких слов, что он предлагает только секс-что вы. Это слишком грубо для такого тонкого, умного и глубокого человека. А он и правда такой. Только не в этой сфере. А свой интерес он всегда выгодно преоднесет словами, что никогда не стал бы тратить своего времни, энергии на женщину, которая бы не была столько интересной, близкой ему по духу и такой...ну тут по желанию. Так чтобы женщина расплылась от слов и все-была в кармане. И я так поняла у него таких....как мне он сказал-да жертв много-но не их хочется, другую и молчит загадочно улыбясь. Чтобы я подумала, что меня. И все у него хорошо-и бизнес свой и квартирка и пара машинок.

Одно отличие-замуж за него я точно не хочу. Вот поэтому мы с ним вот так вот года 1.5 общаемся. Думаю, тчо он где-то там глубоко думает, что я, как очередная жертва сама паду к его ногам и поучаствую в местной потасовке за него. Но речь не обо мне конечно.

У Вас намеренья серьезнее и ситуация развита глубже. Только как его удерживать в постоянном тонусе и накале страстей-вот в чем вопрос. Привык, готов ли он к поддержанию, развитию отношений? Над ними же предстоит трудиться, одной с ними точно не справится. И самое главное чем заменить страсть через пару месяцев? У него с обилием женщин наверняка этой проблемы не стояло-всегда находилась новая страсть и можно было еще на несколько месяцев об этом не задумыватся.

То, что Вы готовы быь удобной-это Вам виднее, конечно. Я бы не смогла, честно. Вам не знакома ревность? Чувство собничества? Легко отнесетесь к наличию конкуренток (боюсь, что их не избежать)...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2010 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Девочки, Jerry и Tiger-lily (простите мою фамильярность)! Мне кажется, что Ваши ситуации настолько похожи Улыбка. Эх, было бы это забавно, если бы не так грустно Грусть. Только Jerry в самом начале пути.

Ясный перец, что похожиУлыбка). Не идентичны, и есть различия, но да, похожи на первый взгляд. У меня только бабник на словах, а не на деле - не знаю, к счастью или к сожалению Подмигнуть Ой, да даже и не на словах! Похоже только то, что серьезных отношений в итоге ни с кем нет... и несерьезных, похоже, тоже.


Последний раз редактировалось: Tiger-lily (15.12.2010 00:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100