Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить с очень экономным мужчиной?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valentina111"]
Цитата:


На дачу я покупаю продукты заранее, потому что не хочу создавать ситуацию, которая возникает каждый раз, когда я приезжаю к нему домой: он говорит- «давай зайдем в магазин, выберем, что будем есть на ужин», и мы долго ходим по магазину не зная, что взять, и в результате выходим с пресловутым «кусочком колбасы» и батоном хлеба.
Грусть


Валентина
А кто выбирает продукты в магазине, он или вы?
А кто расплачивается на кассе?
А потом, когда вы дома едите батон и кусочек колбасы, ему не бывает неловко за такое скудное угощение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мне некомфортно в этих отношениях.

Мне кажется, что если некомфортно - то ну зачем себя насиловать?
Ну, впрочем, вы же уже приняли решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Валентина
А кто выбирает продукты в магазине, он или вы?
А кто расплачивается на кассе?
А потом, когда вы дома едите батон и кусочек колбасы, ему не бывает неловко за такое скудное угощение?

Я не выбираю продукты, когда мы идем к нему домой, потому-что как-то сказала, что буду есть куриные крылышки, и он попросил продавца взвесить два крылышка Подмигнуть Я удивилась: «Может возьмем больше?» Ответ: «А ты разве больше съешь?»
Мне неприятно всё это вспоминать и я чувствую, что всё больше неприятными становятся все отношения. Он действительно такой, как он есть. И я вряд ли смогу объяснить ему, что мне не нравится. Да и он не поймет, скажет, что вынужден так жить, потому что мало зарабатывает.
Можно ли от этого всего абстрагироваться – вот вопрос? Выстроить какие-то рамки отношений? Или всё попытки будут только немного оттягивать конец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:

Я не выбираю продукты, когда мы идем к нему домой, потому-что как-то сказала, что буду есть куриные крылышки, и он попросил продавца взвесить два крылышка Подмигнуть Я удивилась: «Может возьмем больше?» Ответ: «А ты разве больше съешь?»
Бедная голодная девочка!! Грусть Грусть Грусть
Если бы мне мой любимый мужчина предложил на обед два куриных крылышка - я бы ему самому крылышки пообрывала, ощипала, зажарила - и съела!! (особенно во время месячных Холодная улыбка Смущение )
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, а зачем абстрагироваться, ради чего? Чем он вам так дорог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Цитата:
Валентина, а зачем абстрагироваться, ради чего? Чем он вам так дорог?
Поет больно хорошо! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Valentina111"]
Цитата:
«А ты разве больше съешь?»

Валентина
У него действительно нет денег? А если было бы больше, как выдумаете, он не экономил бы? Или все равно будет покупать два крылышка?
Пытаюсь понять, это бедность или он жмот?
Если кто помнит мою ветку о разводе с мужем, так вот экс-муж самый настоящий жмот. Дама, которую он сейчас водит к себе, ездила с ним в отпуск за границу. Так вот, она ездила за свои деньги! Он даже это не скрывает, и хвалясь как он съездил упоминает "Я потратил на поездку столько-то, а она столько-то" !!! Шок
Валентина, пока еще не живете вместе, рассмотрите своего хорошенько, что бы потом не так горько и больно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Валентина
У него действительно нет денег? А если было бы больше, как выдумаете, он не экономил бы? Или все равно будет покупать два крылышка?
Пытаюсь понять, это бедность или он жмот?

Денег на крылышки уж точно хватает Улыбка На новую машину-нет. Но есть специальные автокредиты, когда нет других обязательств вещь весьма неплохая, и процент низкий.
Я тут вчера ему сказала: "Понимаешь, теперь получается, что у тебя есть машина, а у меня её нет, и мне обидно Смущение " В ответ услышала, что он думал, что мы чуть ли не одна семья и одной машины нам хватит Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
Цитата:
Валентина
У него действительно нет денег? А если было бы больше, как выдумаете, он не экономил бы? Или все равно будет покупать два крылышка?
Пытаюсь понять, это бедность или он жмот?

Денег на крылышки уж точно хватает Улыбка На новую машину-нет. Но есть специальные автокредиты, когда нет других обязательств вещь весьма неплохая, и процент низкий.
Я тут вчера ему сказала: "Понимаешь, теперь получается, что у тебя есть машина, а у меня её нет, и мне обидно Смущение " В ответ услышала, что он думал, что мы чуть ли не одна семья и одной машины нам хватит Грусть

Какая прелесть - НАМ - то есть ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«А ты разве больше съешь?»

Я всегда считал себя жмотом, но чтобы ТАК...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю, и волосы дыбом у меня.
Валентина, со стороны сомнений нет, он ЖМОТ страшный. Два крылышка? Экскюз ми? Разве что там крылышки от мутировавшего бройлера размером с поросячью ножку...

Валентина, а Вы сами как думаете, насколько оправдана его "экономия"? Вы знаете его зарплату и его расходы. Ведь легко сделать вывод, на самом ли деле ему не хватает на жизнь, или денежки оседают на счету в банке.

Еще вопрос. Если у Вас "была" машина, значит зачем-то она была Вам нужна, так? Пусть даже и не каждый день. Так что же теперь, Вы ходите пешком? Или на автобусе? А за покупками как, тащите все на себе?

Мое мнение, мужчину надо освободить от занимаемой теплой должности. Пусть взрослеет сам, без Вашего материнского участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
kalashnikov пишет:
Цитата:
Валентина, а зачем абстрагироваться, ради чего? Чем он вам так дорог?
Поет больно хорошо! Смех
Ну так ходите послушать раз в месяц, в качестве культурно-просветительской программы. Жить-то с таким "певуном" зачем? Улыбка
А может, в нем вас привлекает как раз это его эгоистически-беспечное отношение к другим? Мне кажется, вы привыкли подходить к отношениям очень серьезно и очень ответственно. А он - ведет себя с вами как капризный взбалмошный ребенок. И вы, в какой-то мере, чувствуете себя его мамочкой. А с другой стороны, может, в глубине души и вам тоже хотелось бы побыть такой вот капризной девочкой, вокруг которой кто-то побегал бы, поухаживал. Да только - он-то разве поухаживает? Он ухаживает, кажется, только за самим собой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 20.09.2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение моей истории ещё более грустное, чем можно было предположить: машину вернуть удалось под предлогом, что нужно поехать за осенней одеждой для сына, но дальше мой мужчина впал в запой, да в самый настоящий - не приходит в себя уже несколько дней, и если вначале ещё что-то отвечал несвязанное по телефону, то теперь даже не подходит и на смс не отвечает Плач, или очень грустно Я вообще догадывалась о том, что в прошлом он возможно пил, так как уж слишком он старался держаться от алкоголя подальше, но думала, что всё в далеком прошлом... И за два с половиной месяца знакомства он ничем себя не скомпрометировал. А теперь я просто в шоке! Для меня это уже перебор экстрима! Придется как-то расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
....но дальше мой мужчина впал в запой ...

Валентина, а что могло послужить причиной срыва? Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька Света, если автор темы начнет играть с этим мужчиной в Сердобольного Психоаналитика, то это может затянуться на годы. ИМХО, в этом случае самый правильный ответ на ваш вопрос: "какая разница?" Но ей, конечно, решать.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, ну что ж, закончилось все грустно, но может, оно и к лучшему. Надеюсь, сейчас у вас никаких сомнений не осталось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentina111 пишет:
мужчина впал в запой, да в самый настоящий - не приходит в себя уже несколько дней, и если вначале ещё что-то отвечал несвязанное по телефону, то теперь даже не подходит и на смс не отвечает Плач, или очень грустно Я вообще догадывалась о том, что в прошлом он возможно пил, так как уж слишком он старался держаться от алкоголя подальше, но думала, что всё в далеком прошлом...


Валентина скажу просто - как женщина женщине: бегите без объяснений и разговоров! Бегите и не оглядывайтесь! На кой Вам это нужно? Лучше сами один раз скажите (и то если позвонит он) что все между вами закончилось, чтобы не тянуть кота за хвост). А если он сам не позвонит, то и Слава Богу! Тогда и Вы не подавайте о себе знать. Бывших алкоголиков, также как и бывших наркоманов не бывает! Это его проблема - не Ваша. По-моему он доказал, что любая потеря равновесия может закончиться для него уходом в запой, а оно Вам не надо. Только время переведете, нервы и деньги тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Валентина, а что могло послужить причиной срыва? Как вы думаете?


Капелька света, да какая нафиг разница? понятно только одно: что человек впадает в запои. Что ему послужит толчком - совершенно неважно. Может, то, что Валентина забрала СВОЮ машину. Может, встреча с бывшим собутыльником.

Почему Валентина вдруг должна крутить у себя в мозгах чужие проблемы, которые существовали задолго до нее и независимо от нее? Ей что, без этого делать нечего?

Подобные попытки делают из женщины - мамочку или спасительницу, т.е. загоняют ее в РОЛЬ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-видимому как не обидно и не жаль собственных сил -я вложила их не мало в эти отношения, придется расставаться. Иначе мы пойдем по замкнутому кругу. Лучше пусть так, чем у меня были ещё сомнения и надежды на возможные компромиссы.

Цитата:
Почему Валентина вдруг должна крутить у себя в мозгах чужие проблемы, которые существовали задолго до нее и независимо от нее? Ей что, без этого делать нечего?

Подобные попытки делают из женщины - мамочку или спасительницу, т.е. загоняют ее в РОЛЬ

Я как раз поняла, что почти впала в роль этой "спасительницы": выбирала за него возможные покупки машин по интернету (на что ему было абсолютно "наплевать"), свою отдала, только чтобы не плакал, да и сейчас буквально уговариваю себя больше ему не звонить, не спасать, чтобы с ним не случилось.
Да, и решимости мне нужно набраться, если он вдруг объявится быть непреклонной- хватит, настрадались Смех
Одно не понятно, почему мне так не везет, ведь явно причина и во мне! Не разбираюсь в людях, либо поведением своим провоцирую мужчин на такое отношение ко мне. Хочется залезть "под одеяло" и не высовываться Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, а зачем машины выбирали-то? Если ему это вообще не надо?

Цитата:
почему мне так не везет
Потому, что вам хочется спасать, заботиться, даже когда вас об этом не просят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina111


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому, что вам хочется спасать, заботиться, даже когда вас об этом не просят?

Опять всё-тоже чувство вины, будь оно неладно Закатить глаза, задуматься Буду стараться теперь, как только возникнет очередной порыв "заботы" о ближнем, переключаться на себя и сделать что-то хорошее для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 21.09.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, а закончите фразу: "Я чувствую себя виноватой за то, что ... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100