Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
У меня не бывает температуры

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотошка


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 22:37    Заголовок сообщения: У меня не бывает температуры Ответить с цитатой

Не бывает, чтобы температура поднималась выше 37,5. Я, как все люди, болею, и простудами тоже болею, и почки, похоже, не в порядке... и гормоны, наверное, шалят, хотя эндокринолог ничего такого не нашел (и не первый эндокринолог, кстати, даже анализы сдавать, говорят, не за чем). После вторых родов я мру. Все время сплю либо хочу спать. Времени прошло уже пять лет после это КС, все давно зажило, а я все еще как мешок сами знаете с чем. Катастрофически растет вес (ем... ну, разумно я ем). Прогулки, зарядка - периодически, а потом я отвлекаюсь, и опять прихожу в себя, когда набрано новых 5 кило, я проспала пол-сезона, лицо синеватое, одышка, жить хочется, умирать страшно. А температуры не бывает! И это пугает больше всего. Вокруг будут все валяться с гриппом по очереди и враз - я тоже буду валяться! - но БЕЗ температуры. А повышение температуры - это, если я не ошибаюсь, работа иммунитета?
Врач-терапевт собирается проверить меня на СД второго типа, подозревает, наверное, что я сладкое ломтями жру и вру, что питаюсь овощами, рыбой и курицей. Для подъема иммунитета назначил деринат и сказал, что это мертвого поднимет. Ну и с какой стати? Ведь иммуномодуляторы - это не СТИМУЛЯТОРЫ? Я все честно принимаю, но ощущение, что тело решило потихоньку сдохнуть не проходит. Про "волну выкарабкивания" еще в детстве прочла в Везет же Людям! - тогда помогло. После помогало. А сейчас стоит мне только заняться движением, я ОТВЛЕКАЮСЬ - бессонница ужасная и потом сплю весь день, а там как-то уже и не до того, а там... а там все, что я уже описала. Что делать, чтобы ожить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не бывает температуры. Моя нормальная температура 36,2. 36,9 - это для меня уже болезнь, но врачи так не считают. Но я-то себя знаю и просто делаю все, чтобы не болеть, а если заболела - выздороветь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что делать, чтобы ожить?


Я в баню хожу. Серьезно. Уже три года так спасаюсь. Тоже болею без температуры. А причина, как я поняла, в психосоматику уходит. По некоторым данным до 75% наших болезней имеют психосоматическую природу. Когда человек спокойный, радостный и довольный, он реже болеет, по себе заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.11.2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Когда человек спокойный, радостный и довольный, он реже болеет, по себе заметила.

Точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
У меня тоже не бывает температуры. Моя нормальная температура 36,2. 36,9 - это для меня уже болезнь, но врачи так не считают. Но я-то себя знаю и просто делаю все, чтобы не болеть, а если заболела - выздороветь.


Я тоже, но ведь... эээ... а у вас бывает 38 в приниципе-то? Или не бывает совсем?Улыбка Последний раз у меня была температура почти сорок в 98 году, весной, когда я перенесла, видимо, пневмонию без лекарств и врача 9так вышло). С тех пор не бывает температуры. Это-то и пугает. Может, что-то испортилось в часиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баню я бы с радостью!Улыбка)) Надо повыяснять, что у нас с банями, наверняка какая-нибудь общественная в доступе есть.

Вот про психосоматику я и говорю! я ведь так-то не болею, я мру. Сплю, толстею, почки стали болеть, а главное, внимание концентрировать тяжело. Что на зарядке, что на других каких-то вещах. С уборкой-хозяйством справляюсь, так как в обязательном порядке с утра провожу все дела по списку. А остальное... забываю. Все-все забываю. Надо пойти в поликлинику с сыном! - хорошо, если через месяц вспомню. Заведу напоминалку на важное дело назавтра, напоминалку прослушаю, спохватываюсь через три дня. Не знаю как объяснить... Тело, как будто мешок. Голова, как вндоз 98.Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычная температура не выше 36 градусов по цельсию Улыбка Обычно даже 35,5 и когда болею выше 37 не поднимается. Но что это может быть как то странно я даже и не думала. Ну не температуры-ну и нет. А! Еще у меня давление 90/50 но..живу же. И Вы живете-может и не надо мучиться, что нет какой-то там температуры!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте щитовидку. Возможно, это одна из причин низкого давления и низкой температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Проверьте щитовидку. Возможно, это одна из причин низкого давления и низкой температуры.

Проверяла, вроде все в порядке..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка пишет:
далуни пишет:
У меня тоже не бывает температуры. Моя нормальная температура 36,2. 36,9 - это для меня уже болезнь, но врачи так не считают. Но я-то себя знаю и просто делаю все, чтобы не болеть, а если заболела - выздороветь.


Я тоже, но ведь... эээ... а у вас бывает 38 в приниципе-то? Или не бывает совсем?

Было пару раз, но это уже совсем предсмертное состояние.
LUDMILLA пишет:
Проверьте щитовидку. Возможно, это одна из причин низкого давления и низкой температуры.

У меня тоже мое нормальное давление 90/60. Если у меня 130/80 - это туши свет - гипертония. Одна докторша сказала: "Такой вас создала природа"
Если я себя хорошо чувствую, то какая разница, какие цифирки на термометре и тонометре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Если я себя хорошо чувствую, то какая разница, какие цифирки на термометре и тонометре?

Вот! Если все хорошо, то зачем волноваться? Придет время когда будет плохо-тогда и поволноваться можно Улыбка
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, а почему при такой куче всяческих проблем, вас почему-то заклинило на отсутствии высокой температуры? Считаете - это основная причина (или следствие) вашего недуга?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тотошка пишет:
В баню я бы с радостью!Улыбка)) Надо повыяснять, что у нас с банями, наверняка какая-нибудь общественная в доступе есть.

Вот про психосоматику я и говорю! я ведь так-то не болею, я мру. Сплю, толстею, почки стали болеть, а главное, внимание концентрировать тяжело. Что на зарядке, что на других каких-то вещах. С уборкой-хозяйством справляюсь, так как в обязательном порядке с утра провожу все дела по списку. А остальное... забываю. Все-все забываю. Надо пойти в поликлинику с сыном! - хорошо, если через месяц вспомню. Заведу напоминалку на важное дело назавтра, напоминалку прослушаю, спохватываюсь через три дня. Не знаю как объяснить... Тело, как будто мешок. Голова, как вндоз 98.Грусть

а температура-то тут с какой стороны?
сосуды и прочее кровообращение, включая сосуды головного мозга, проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в 98 году, весной... перенесла, видимо, пневмонию без лекарств и врача (так вышло).

Вряд ли у вас бы это вышло
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.11.2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже не бывает температуры выше 38. и то при 38 я падаю с ног и не могу встать.
не люблю никого пугать и сама пугаться, но лет 10 назад где-то услышала, что отсутствие жара при болезнях это не есть хорошо, это якобы признак того, что впоследствии заболеешь раком. якобы клетки при высокой температуре сгорают и в них не образуется опухоли. а у кого температуры не бывает, у тех не сгорает итд.
ну что ж, кому суждено утонуть, тот не повесится. надо решать проблемы по мере их возникновения и не придумывать себе того, чего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100