Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления нового форумчана.... чанки ))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
...Просто увидел.

В каком смысле? Видение было?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
ksniko пишет:
...Просто увидел.

В каком смысле? Видение было?
Да нет.
Исследователь я. Холодная улыбка Радостная улыбка
Поэтому, увидев "струны", заинтересовался тем, к чему они прикреплены.
А потом, к чему прикреплены крепления.
И на чем все это держится.
И что вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ksniko Улыбка Не совсем все ясно, но - в общем и целом...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Велимир пишет:
Одни играют красивую музыку на струнах чужой души.
Другие - устраивают диссонанс.
А кто-то не способен даже видеть эти струны...
Я предпочитаю их вообще не трогать
Если поют струны души, значит за инструментом сам Бог. Чьи-то еще попытки играть на этих божественных струнах могут лишь подчеркнуть убожество наглеца, сколь бы прекрасными ни казались звуки ему самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Daksha, не надо нам таких ссылок.Радостная улыбка, там далеко не лучший форум.


Да, мне этот тоже больше симпатичен Улыбка А ссылки ( входы-выходы) и так у всех есть, кому нужно Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Исследователь я. ...Поэтому, увидев "струны", заинтересовался тем, к чему они прикреплены. А потом, к чему прикреплены крепления.
И на чем все это держится.
Мне не близок такой взгляд.
Цитата:
...
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

А.Макаревич. (с)

.


Последний раз редактировалось: Велимир (04.10.2012 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Ох и причудливый сон мне сегодня приснился про наш форум! Напишу о нем здесь, потому что по теме очень подходит, как о впечатлении еще одной форумчанки)), выраженном в форме сновидения.

Мы там были все. Как некое сообщество, каждый в котором занимался чем-то своим, но в то же время наша компания была объединена неким общим смыслом-целью. Притом мы были.. Как бы это сказать.. голыми. Но без акцента на половые признаки (их во сне вообще не было видно), просто человеческая кожа без одежды, и все. Я думаю, что в этом образе выразилась обнаженность души что ли.. Потому что как бы человек не скрывал факты своей жизни, а душу то его через текст, стиль, подбор слов и построение фраз, все равно видно, как живую. Может быть, даже ярче и четче, чем в реале.

Так вот, мы все распологались в рамках одной местности, то ли это было поле, то ли большая поляна между лесом и небольшой скалой, где чернел вход в пещеру. И однажды из этой пещеры заклокотали какие-то отдаленные, но очень страшные звуки, как ритмичные отзвуки какой-то железной гигатской машины, жуткие ритмические цокания-бухания. Вернее, мы знали, что это что-то там было всегда, но слышно это стало только сейчас. Кто-то озвучил мысль, посетившую всех: Это ад!
И туда, в эту черную дыру забредали какие-то другие люди, не входившие в наше сообщество, через минуты выскакивали оттуда покалеченными, синюшного цвета, с шурупами и кусками железа, торчащими из кожи. Одна женщина с курчавыми темными волосами, шатаясь, вышла оттуда, на лице было выражение шока, в боку торчал гигантский шуруп, поперек шеи кусок колотого железа... Хотела было что-то сказать нам: "Там!.. "- и мертвой упала навзничь...
И те люди, которые туда заходили, не знали, что там, но все равно шли. И мы почему-то не в силах были их остановить.

И у нас было ощущение, что мы то знаем, что именно там происходит, в глубоких недрах этой темной пещеры, чувствовали особенности ее деятельности, приблизительно знали механизмы, знали, что мы теоретически можем туда войти и что-то сделать, чтобы приостановить эту адскую активность, но все равно никто не решался, потому что знаний и готовности было недостаточно. Несколько раз вызывался и пытался это сделать Велимир-Алекс. Но каждый раз, подходя к пещере, заглядывал туда и возвращался обратно.

И еще там где-то на стене были фотографии местных ученых-философов, занимающихся теоретическими вопросами темной пещеры и разработкой способов ее обезвреживания. Их фото вывесили как за особый вклад в науку. Все лица какие-то неизвестные, "дофорумные", но под посделней была подпись "проф. Зебр"))).

Вот такой вот сон))). Смущение


Последний раз редактировалось: Mom (05.10.2012 02:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, удивительный сон! Улыбка
Пойду-ка и я баю. "Авось увидимся во сне"(с) Улыбка Улыбка Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
Мом, удивительный сон! Улыбка
Пойду-ка и я баю. "Авось увидимся во сне"(с) Улыбка Улыбка Улыбка

Приходи на поляну )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, по этому сну надо снять фильм вроде "Остаться в живых", но про форумчан. Как бы он назывался, интересно? Яркий сон... может что-то навеяло? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia + пишет:
Mom, по этому сну надо снять фильм вроде "Остаться в живых", но про форумчан. Как бы он назывался, интересно? Яркий сон... может что-то навеяло? ))

Мне где-то с начала психотерапии стали яркие сны со значением сниться. До того были мутные, темные и тяжелые.
Еще немного интересные сны видела, когда читала Хорни. Каке-то оболочки, которые вскрываются, разворачивются, разворачиваются, за новыми оболочками возникали новые образы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Evgenia + пишет:
Mom, по этому сну надо снять фильм вроде "Остаться в живых", но про форумчан. Как бы он назывался, интересно? Яркий сон... может что-то навеяло? ))

Мне где-то с начала психотерапии стали яркие сны со значением сниться. До того были мутные, темные и тяжелые.
Еще немного интересные сны видела, когда читала Хорни. Каке-то оболочки, которые вскрываются, разворачивются, разворачиваются, за новыми оболочками возникали новые образы..


Ух, значит это прямо в тему "Ура! Заработало!" )) здорово!
А, если не секрет, какого направления психотерапия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom, а Хорни все-таки супер, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
И однажды из этой пещеры заклокотали какие-то отдаленные, но очень страшные звуки, как ритмичные отзвуки какой-то железной гигатской машины, жуткие ритмические цокания-бухания. Вернее, мы знали, что это что-то там было всегда, но слышно это стало только сейчас. Кто-то озвучил мысль, посетившую всех: Это ад!
И туда, в эту черную дыру забредали какие-то другие люди, не входившие в наше сообщество, через минуты выскакивали оттуда покалеченными, какого-то синюшного цвета, с шурупами и кусками железа, торчащими из кожи.

http://www.youtube.com/watch?v=ysUyXCQV0Kw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia + пишет:
Mom, а Хорни все-таки супер, правда?


Правда! Я очень много читала разного в юности до 20 лет, а в посдледние лет 10 чтение почему-то никак на душу ни ложилось, ни художественная, ни психологическая литература. Сколько книг мне советовали, но за что ни возьмись - все с души соскальзывло, не находило зацепки.
А вот Хорни попала в точку. Для меня это один из немногих авторов, создающих ключевые моменты мировоззрения. Это про нас! Хоть и терпения, (Велимир прав))), мне пока хватило прочитать только "Невроз и развитие личности". Но чувствую, что я еще к ней буду возвращаться.

Велимир, ну почему Вы удалили то свое симпатичное сообщение? Вроде бы никакого криминала в нем не было)). Давайте записываться на поляну Улыбка.


Последний раз редактировалось: Mom (05.10.2012 01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ysUyXCQV0Kw

Зимородок, вот это да! Шок Я такого еще никогда не видела... Это компьютерная игра такая что ли??? Это жжуткие картинки подсознания какие-то.

У меня друг, который долго работал игрожуром, говорил, что изобразительное искусство теперь выражается в новом жанре - компьюторной игре. Я думала, он преувеличивает... Отстала я от жизни. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: Mom (05.10.2012 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia + пишет:

Ух, значит это прямо в тему "Ура! Заработало!" )) здорово!
А, если не секрет, какого направления психотерапия?

Да вот, что-то вроде заработало... Восстановлены связи с миром, практически исчезло чувство вины и неполноценности, во внешней жизни я уже нормальный человек, в своей семье - еще не совсем. Еще, бывает, щетинюсь, озирараюсь, в панику бросаюсь.. еще бывают моменты, когда хочу бежать, спасаться... Пару раз в месяц.
Но хотя бы уже не каждый день, как раньше. А то было вообще перманентное, тягучее состояние паники (почти ужаса) вперемежку с ощущением беды, угнетенностью, страшной слабостью и прочей гадостью ((.
Я даже не понимаю, как прожила все эти три года и сохранила относительную целостность здоровья - непостижимо...

А терапия - ничего особенного. Антидепрессанты (уже только один) и пару раз в месяц беседы с ПТ. Она часто обучение за границей проходит, и в Ервопе не раз уже была, и в Азии. Направленность, насколько могу разбираться, гуманистическая, вот и все, что внятного могу сказать. Еще она смогла родню мою приструнить, чтоб дали психике отдохнуть и не прессовали. Они люди образованные все-таки, специалиста послушали пока.
Вот чувствую просто, что в комплексе это все как-то работает )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Зимородок пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=ysUyXCQV0Kw

Зимородок, вот это да! Шок Я такого еще никогда не видела... Это компьютерная игра такая что ли??? Это жжуткие картинки подсознания какие-то.

У меня друг, который долго работал игрожуром, говорил, что изобразительное искусство теперь выражается в новом жанре - компьюторной игре. Я думала, он преувеличивает... Отстала я от жизни. Закатить глаза, задуматься

Да, это наша отечественная игра "Тургор".
Очень красивая, с хорошей музыкой, стихами, страшными монстрами и красивыми девушками, иногда не сильно одетыми. Пожалуй, лучшая из всех что я видел, с точки зрения работы художников. К сожалению на этом её достоинства и заканчиваются - с точки зрения геймплея (игровой "интересности") она не очень. Впрочем это дело вкуса.

Вступительный ролик со стихами:
http://www.youtube.com/watch?v=PSxgrR9IJNg

Общее описание:
http://www.youtube.com/watch?v=-ewYzIwwMw4&feature=player_detailpage#t=15s

Одна из локаций:
http://www.youtube.com/watch?v=dG8FT-C7xJo

Один из страшных дядек:
http://www.youtube.com/watch?v=egyFpmtl4F0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4533
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Evgenia + пишет:
Mom, по этому сну надо снять фильм вроде "Остаться в живых", но про форумчан. Как бы он назывался, интересно? Яркий сон... может что-то навеяло? ))

Мне где-то с начала психотерапии стали яркие сны со значением сниться.


Мом, это - в том числе действие АД ( ты же Паксильчик пьешь, верно?). Там даже в аннотации про это написано...
Хотя я яркие и глюбокие сны почти каждую ночь вижу и безо всякой химии...
Ох уж эти сны...

А поляна - пелевинская имелась в виду? Подмигнуть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Mom пишет:
И однажды из этой пещеры заклокотали какие-то отдаленные, но очень страшные звуки, как ритмичные отзвуки какой-то железной гигатской машины, жуткие ритмические цокания-бухания. Вернее, мы знали, что это что-то там было всегда, но слышно это стало только сейчас. Кто-то озвучил мысль, посетившую всех: Это ад!
И туда, в эту черную дыру забредали какие-то другие люди, не входившие в наше сообщество, через минуты выскакивали оттуда покалеченными, какого-то синюшного цвета, с шурупами и кусками железа, торчащими из кожи.

http://www.youtube.com/watch?v=ysUyXCQV0Kw

А чегой-то не страшно ) похоже на какой-то своеобразный "цирк дю солей" )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mom"]
Evgenia + пишет:

А терапия - ничего особенного. Антидепрессанты (уже только один) и пару раз в месяц беседы с ПТ. Она часто обучение за границей проходит, и в Ервопе не раз уже была, и в Азии. Направленность, насколько могу разбираться, гуманистическая, вот и все, что внятного могу сказать. Еще она смогла родню мою приструнить, чтоб дали психике отдохнуть и не прессовали. Они люди образованные все-таки, специалиста послушали пока.
Вот чувствую просто, что в комплексе это все как-то работает )).

Значит, говоря по простому, "держим пальцы за тебя"! Выбирайся на солнышко ))
А родню при струнить- это вообще особое искусство )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia +


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 106
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Evgenia + пишет:

Ух, значит это прямо в тему "Ура! Заработало!" )) здорово!
А, если не секрет, какого направления психотерапия?

Да вот, что-то вроде заработало... Восстановлены связи с миром, практически исчезло чувство вины и неполноценности, во внешней жизни я уже нормальный человек, в своей семье - еще не совсем. Еще, бывает, щетинюсь, озирараюсь, в панику бросаюсь.. еще бывают моменты, когда хочу бежать, спасаться... Пару раз в месяц.
Но хотя бы уже не каждый день, как раньше. А то было вообще перманентное, тягучее состояние паники (почти ужаса) вперемежку с ощущением беды, угнетенностью, страшной слабостью и прочей гадостью ((.
Я даже не понимаю, как прожила все эти три года и сохранила относительную целостность здоровья - непостижимо...

Компенсаторные способности человека поразительны. Самое интересное, что то, что нам кажется самым что ни на есть симптомом неблагополучия - на самом деле порой служит снятию внутреннего напряжения, облегчению последствий внутреннего конфликта т.д.
Одна из любопытных мыслей, которая мне показалась интересной - о том, что как бы негармонично не жил человек - например, вразрез с собственным внутренним призванием там, с обрыдлой работой, и т.д. - стоит ему нащупать правильный путь и пойти по нему - и он тут же мгновенно возрождается, как будто не было всех этих мучительных лет. Хочу в связи с этим поспрашивать людей, которые в зрелом возрасте нашли свое любимое дело - так ли это. (Это Козлов писал, который работает на "Сказкотерапией")


Последний раз редактировалось: Evgenia + (05.10.2012 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia + пишет:
А чегой-то не страшно ) похоже на какой-то своеобразный "цирк дю солей" )

Ну тогда расскажите ваш страшный сон.
Будем подбирать ролик Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenia + пишет:
симптомом неблагополучия - на самом деле порой служит снятию внутреннего напряжения
Часто это депрессия (она обесценивает актуальные потребности).
...Но появляется уже новая задача - вылезти из неё. Начать, наконец. хотеть.

Цитата:
стоит ему нащупать правильный путь и пойти по нему - и он тут же мгновенно возрождается, как будто не было всех этих мучительных лет. Хочу в связи с этим поспрашивать людей, которые в зрелом возрасте нашли свое любимое дело - так ли это.
В принципе, да.
Но путь к любимому делу обычно долгий, а иногда и мучительный (тому, кто его "нашёл, как гриб в лесу", - чрезвычайно повезло).
... Иногда, начиная всё с чистого листа, приходится расстаться с женой и ребёнком.

А ещё безумно жалко потерянную половину жизни.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 05.10.2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна из любопытных мыслей, которая мне показалась интересной - о том, что как бы негармонично не жил человек - например, вразрез с собственным внутренним призванием там, с обрыдлой работой, и т.д. - стоит ему нащупать правильный путь и пойти по нему - и он тут же мгновенно возрождается, как будто не было всех этих мучительных лет. Хочу в связи с этим поспрашивать людей, которые в зрелом возрасте нашли свое любимое дело - так ли это.


Евгения, у меня есть предположение, что здесь тоже немало зависит от типажа. В одной книге по рукопашке нашла сравнение людей с разными психотипами. Там было сказано, что кинестетики - самый энергетически устойчивый тип, визуалы - самый "слабый". По моим личным (не научным) наблюдениям - приходилось обращать на такое внимание. Когда что-то выбивает (конфликт, болезнь, психотравма и т.д.) - а "телесно-ориентированный" человек достаточно быстро восстанавливается. Мне такое практически не дано. Ну и, конечно, многое зависит от степени тяжести и характера травмирующих ситуаций. Я не утверждаю, что это истина в последней инстанции, просто делюсь тем, что видела. Ну насчет Козлова - в том, что он тоже иногда ошибается, уже приходилось убеждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100