Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я бросаю? Меня бросают?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 15:52    Заголовок сообщения: Я бросаю? Меня бросают? Ответить с цитатой

В жизни бывает всякое. Когда я три года назад живо общалась здесь, будучи беременной и счастливой, то и подумать не могла, что в третий раз окажусь разведенкой с уже двумя детьми на руках. К тому же еще и в декрете.Повод расставания более, чем смешной. мне даже стыдно его озвучивать. Хочется придумать какую-нибудь красавицу-любовницу. Как у всех нормальных людей.
Но все гораздо проще и смешнее. Перед рождением ребенка мужу пришла в голову светлая мысль купить дом в деревне. При том, что у нас у каждого в городе было по однокомнатной квартире. И возможности позволяли что-то добавить и поменять одну из них с обменом на двухкомнатную. Что у меня было в голове, почему я согласилась на это - даже не спрашивайте. Мне было 39, я ждала ребенка после трех лет безуспешного ожидания. И все, что случится после его рождения, представлялось мне не более реальным, чем жизнь на Марсе. Почему я, ста рублей в долг не берущая, согласилась на такой огромный кредит - я понятия не имею
Два года я доблестно осваивала сельскую жизнь. А дом наш стоит даже не в деревне, просто на отшибе, на большой дороге. Интернет никакой, отопление печное и какое-то странное - зимой надо бегать в подвал каждые два часа. Воды горячей мало. От города 40 км. У меня достаточно приличная работа. Я поняла, что просто не смогу мотаться туда ежедневно на машине, как того желал муж. Ко всему, у меня там началась астма, видимо, от сырости. Или еще от чего. Я регулярно принимала лекарства.
В общем, через несколько месяцев я поняла, что долго так не протяну. Предложила мужу искать какие-то варианты. Ну, жить в городе по будням, приезжать в дом на выходных. Купить ему гараж. Купить квартиру и одну комнату полностью ему отдать под мастерскую, ибо возможность невозбранно паять в комнате была одним из решающих факторов покупки дома за несколько десятков тысяч долларов. Ответ был нет. Категорическое нет. Никакое нет. "Живи, где хочешь, я буду жить здесь". Ну, естественно, я думала, что это такая форма сопротивления. Что одумается и т.п.
Ничего подобного. Мне нужно было проходить учебу, ездить в город каждый день было очень сложно да и вообще к этому времени я уже с ума сходила от одиночества - людей вокруг почти нет, муж не звонит, ему звонить не разрешает. В скайпе отвечает только, что "щаззанят".
Я сказала, чтобы освобождал мою квартиру. В которой жили его знакомые. И деньги за которую он, вероятно, по этой причине забирал.
В общем, уже написано предостаточно. Муж требует, чтобы я полностью отказалась от дома. Отказался платить алименты. Я просила выплатить мне не очень-то большую компенсацию. За отказ от моей доли в доме. Мне же нужно ремонтировать свою квартиру. Которая совсем пришла в втихое состояние за семь лет. Там даже мебель вся поразвалилась. Надо устраивать ребенка в платный садик. Чтобы выйти на работу. Отказ с истерикой. "Выкручивайся сама". Ребенок его перестал интересовать вообще. Идет активное устройство личной жизни, встречи с девушками начались через неделю после моего переезда.
Да не суть. С ним мне все ясно. Он с самого начала рассматривал меня как что-то вроде прислуги. Раз уж женился на женщине постарше и с ребенком. Где были мои глаза и разум - я понятия не имею. Изначально наши отношения начались с того, что я оставила свое жилье. И помчалась помогать ему делать ремонт в абсолютной раздолбаной квартире, в которой он тогда жил. Тоже не буду. Про деньги, которые я туда вбухивала. Ну, про труд можно и не вспоминать. Сейчас эту квартиру по очень выгодной цене сдает его мама. Как оказалась, она принадлежит ей.
В чем вопрос. В том, что этой мой третий брак по одному и тому же сценарию. Я не хочу отношений, меня в них затаскивают чуть ли не силой. А у меня такая фишка - я верю в большую и чистую любовь. И внушаема. Как только мне внушат, что чувствуют ко мне что-то подобное - все, критика теряется. Я еду жить в ужасные места, в ужасные условия, без денег. Работаю сама, иногда даже рожаю детей, продолжаю работать. Меня никто и никогда не содержал.
Но при этом постепенно условия моей жизни мой муж делает совершенно невыносимыми. Я ухожу, но никто особо не расстраивается. Получается, меня как бы вынуждают к этому.
Все расстройство и злоба приходят потом, когда оказывается. что мое исчезновение приносит массу бытовых неудобств.
Опять-таки, устроить свой быт и заработать на какие-то потребности я могу. Для меня невыносимым может быть только отношение.
И оно становится ужасным. В основном, с подачи родни мужа.
Честное слово, я не пытаюсь ни с кем конфликтовать. И претензии ко мне - " а что она какая-то не такая". Все. Но отношения сводятся вообще к одному набору претензий. И к полному отрицанию возможности претензий с моей стороны.
И вот мне хочется разобраться - какая ж я не такая? Что постоянно наступаю на одни и те же грабли?
Думаю, я просто не вижу чего-то. Мне хотелось бы разобраться.
Отношений я больше серьезных заводить не собираюсь. Хотелось бы понять чисто для себя - что со мной не так? Ведь не может же не быть никакой причины.
Да, внешность нормальная, за собой слежу, интересов полно. Себя люблю) это к тому, что в таких случаях советуют "полюбить себя". Я люблю себя. Просто не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте....Вот буквально сегодня подобную тему обсуждали....

Три брака под копирку. ВЫ спрашиваете,что не так. Честно? Я не знаю.

Но абсолютно точно не нужно начинать с этого
Цитата:
И помчалась помогать ему делать ремонт в абсолютной раздолбаной квартире, в которой он тогда жил


Но вы сильная...Восхищаюсь. Такое ощущение, что пока вы удобны мужчине, он с вами. Как только начинаете "натирать" происходит разрыв...

Я тут подумала,а может с этого и начинать отношения??? Сначала сразу показать всю свою темную стороны, а если мужчина не сольется, то уже баловать его няшками светлой стороны? Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Купить ему гараж. Купить квартиру ......

Вот это тоже лишнее...
И очень похоже на мое прошлое....
Все таки малой кровью отделалась...
Ой, бабоньки,читаю я наши рассказы и поражаюсь тому, что же мы творим....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,кстати....про паяльники...при таком раскладе захотелось немного БДСМ и пожелать эти самые паяльники пристроить мужику в одно место....мягкое...Это будет вашим самым правильным решением и действием за последние годы...
что-то я кровожадная сегодня))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...


Последний раз редактировалось: Нелли (12.08.2014 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 16:57    Заголовок сообщения: Re: Я бросаю? Меня бросают? Ответить с цитатой

Жозефа пишет:
А у меня такая фишка - я верю в большую и чистую любовь. И внушаема. Как только мне внушат, что чувствуют ко мне что-то подобное - все, критика теряется. Я еду жить в ужасные места, в ужасные условия, без денег. Работаю сама, иногда даже рожаю детей, продолжаю работать.


Себя люблю) это к тому, что в таких случаях советуют "полюбить себя". Я люблю себя. Просто не понимаю.


Если себя любите, то почему когда признаются в "большой и чистой" к Вам, то первая реакция благодарить безгранично почти что, условно говоря поклоны до земли бить от признательности, отдавать чуть ли не все имеющееся, а не наоборот обрадоваться, что вот нашелся человек, который поможет мне добиться всего чего хочу я?
Чего Вы сама хотите кроме семьи, детей и пары?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Да,кстати....про паяльники...при таком раскладе захотелось немного БДСМ и пожелать эти самые паяльники пристроить
Между прочим, это была моя идея ))))))
Жозефа, меня удивили в Вашем сообщении две вещи. Первая: Вы пишете, что Вас взяли замуж исключительно на роль прислуги, а как еще может быть, раз уж Вы с ребенком и при этом постарше? Скажите, это Вы с отчаяния сказали или действительно считаете такой расклад нормальным, правильным?
Вторая: я не разобралась с квартирами. Верно ли я понимаю - у вас с мужем на двоих сейчас двое детей, один в уме, а до "ума" было двое, при этом вы владели двумя однушками и он думал при этом о "домике в деревне", а Вы - о том как поменять квартиру на двушку, чтобы одна комната была ему "для паялок". Поймите меня правильно - тут-то я и сказала Нелли про паяльник.
У меня в голове не укладывается, правда. Жена, двое детей, - в одной комнате, а во второй кто-то сидит, и того... Извините, я не выдержу сейчас и начну материться. Если я чего поняла неверно - то простите меня, пожалуйста, но если нет, то это же ни в какие ворота просто.
Я не знаю как в других браках, но в этом-то - зачем Вы возвели его на такой трон, если отношений этих даже толком не хотели, Вас в них "втянули"? Почему?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Между прочим, это была моя идея ))))))

а я тебе честно сказала,что я ее у тебя стырю и пойду писать Смех Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 17:32    Заголовок сообщения: Re: Я бросаю? Меня бросают? Ответить с цитатой

Жозефа пишет:
А у меня такая фишка - я верю в большую и чистую любовь. И внушаема.


А какие условия необходимые и достаточные чтоб внушиться? Какие дела-проявления со стороны мужчины?
Приятные слова-признания-предложения быть вместе, телефонные звонки и секс страстный?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 18:37    Заголовок сообщения: Re: Я бросаю? Меня бросают? Ответить с цитатой

Жозефа пишет:



В чем вопрос. В том, что этой мой третий брак по одному и тому же сценарию....

И вот мне хочется разобраться - какая ж я не такая? Что постоянно наступаю на одни и те же грабли?
Думаю, я просто не вижу чего-то.


Рассказ жуткий...

Но, знаете, что мне пришло в голову. У меня после развода были в разное время две любовные истории, и, далеко не сразу, в обеих из них выяснилось, что мужчины эти, интересные и образованные (обоих любила),-- были алкоголиками...
Когда я пообщалась с врачом одного из них, он объяснил, что некоторых женщин тянет к подобным людям. Склонным к этому делу. Причём можно ничего не знать, но это определённый тип. Телосложение, темперамент, определённый набор черт. И это -- подсознательный выбор. А вот откуда ноги растут?)) Не знаю... В семье, где я росла, подобных людей не было. Но задуматься об этом было полезно.

Так может у Вас тоже есть излюбленный тип мужчин (какой?), вот таких, с которыми получается подобная лажа, и Вы оказываетесь в такой дикой ситуации? Ведь влюбляемся мы не потому, что человек "хороший", "достойный"... А происходит это как-то на уровне "химии"))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было не по себе немного заходить на форум. Стыдно как-то стало. Такая глупая история. Не ожидала, что встречу столько участия и желания разобраться.
Попробую как-то вменяемо ответить)
Нелли, рада Вам. Следила за Вашей историей когда-то, переживала. Даже общались с Вами немного.
Вы знаете, мне было 34 года, два брака за плечами. Да, я осмысленно пыталась показать себя с разных сторон. Я не собиралась снова замуж. Поначалу я вела себя независимо. Не хотела ни замуж, ни переезжать. Но мой ребенок старший только перенес операцию, прогнозов вообще никто не давал. Бывший муж устраивал скандалы, я просто боялась оставаться в этой квартире одна. Все как-то сошлось одно к одному. Что мне захотелось опереться на кого-то. Через год у дочки была повторная операция, все было плохо. И нынешний муж проявил себя с лучшей стороны. Очень меня поддержал. Видимо, на каких-то эмоциях сделал предложение. Хотя, думаю, уже тогда я была ему в тягость.
Потом был разговор, что с его точки зрения все было ужасно. А я не понимала. Наверно, жила только тем, что дочка идет на поправку.
Насчет паяльников - это такой человек. Кто жил с самоделкиными, меня поймет. Результатов от их деятельности никакой.Но они все в этих своих занятиях, всякие там припои , транзисторы, микросхемы - это святое. Да я была не против. Хотя со своей астмой очень чувствовала. Но при грудном ребенке была бы против. С этого все и началось.
Потом он мне поминал, что изначально я вообще первая заговорила о доме. Тогда я была готова ко всему. Мне хотелось уехать в этот дом, извините, умирать. Но сейчас я как бы несогласна)
holywell, прочитали мои мысли. Не знаю. Как всегда говорят, ищите причину в детстве. Мои родители были очень заняты. Была такая идеальная советская семья. Я все время очень хотела "соответствовать". Училась только на пятерки. Молчала о своих школьных проблемах. Потом о личных. Не знаю. Не было у меня уверенности, что можно любить просто так. Хотя родители никогда ничего с меня не требовали. Может от этого. Или еще от чего.
Чего я хочу? Хочу наконец-то проявить себя в любимой работе. Хочу дальше учиться рисовать. Хочу побольше поездить за рулем по градам и весям. Хочу научиться шить одежду в стиле бохо. Играть на гитаре. Да много чего. Список бесконечен. Новую "нормальную"семью не хочу. Ненормальную - может быть)
Чтобы внушиться вообще очень мало надо) секс я сама организую кому какой угодно)) в рестораны я когда-то много ходила сама, на свои. Они мне неинтересны. Вещей мне не покупал никто и никогда, так уж получалось. Достаточно взять за руку, посмотреть в глаза, сказать - как мне плохо без тебя. И -увы. При звуках флейты теряет волю. Как мне стало жалко - все, считай, влюбилась. Ну, дура, не спорю.
Anderson, отчаяния нет никакого. Я люблю этот форум, просто захотелось поделиться. А не удариться головой о стенку)
Изначально было совсем не так. Меня часами убеждали, что все будет не так, все будет для меня и моего ребенка. Поначалу действительно наше материальное положение улучшилось.Вообще я не осознавала, насколько все шатко. Что муж только ищет повод, чтобы избежать со мной общения. У меня была куча друзей. я была нарасхват - вот и не видела этого.
Насчет жилья вообще не было планов. Старшая дочь от второго брака. Мы прекрасно жили с ней и в однокомнатной. Сейчас она живет с моими родителями. Никакой драмы, это ее выбор. Они живут совсем рядом с Москвой, ей очень нравится. Мы постоянно общаемся всеми способами. При возможности обеспечивать, конечно, я ее заберу.
Таволга, все три - абсолютно разные и по внешности, и по характеру. Что касается последнего - знаете, есть такие люди - рационалы. Я его спрашиваю - почему ты не звонишь по поводу ребенка? Он - а зачем? Я-ну как. Узнать. Он - Что? Если будет что-то важное, ты мне скажешь. Он не понимает, что можно просто звонить, чтобы услышать голос. Для него это передача информации, все.
Для него так - ему хорошо в доме. Я там жить не хочу. Какие вопросы.Не живи.
Я ему сказала как-то зимой - если ты приедешь и тут будет сидеть другая баба, но будет ужин, чистота и ребенок не орет. И трусы чистые, да. В шкафу. Ты даже не спросишь, откуда она взялась и где я.
Не такая уж жуткая история) я еще не рассказала, как в первую зиму кормила грудью каждые три часа. А топить надо было через два. и вот я каждый час носилась - в подвал - к ребенку. Переодевалась и мыла руки с антисептиком каждый раз. Но я не жаловалась. Он тогда еще хоть как-то со мной общался. потом вообще этого не стало. Пришел, поел, ушел пилить дрова. ну, с ребенком я его заставляла пообщаться. В ванне там покупать. Он купал.

На пьедестал возвела после истории с рецидивом болезни дочки. Я была в настоящей депрессии. Клинической. С которой кладут. Он ничего особенного в принципе не делал. просто покупал еду, забирал ребенка из школы. Пока я по полу там валялась. или еще всякими вещами интересными занималась. К тому моменту, как он решил, что меня уже конкретно надо лечить, я стала выправляться. Вот с этого момента он стал для меня божеством. Как-то так[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:


Чего я хочу? Хочу наконец-то проявить себя в любимой работе. Хочу дальше учиться рисовать. Хочу побольше поездить за рулем по градам и весям. Хочу научиться шить одежду в стиле бохо. Играть на гитаре. Да много чего. список бесконечен. Новую "нормальную"семью не хочу. ненормальную - может быть)

Чтобы внушиться вообще очень мало надо) секс я сама организую кому какой угодно)) в рестораны я когда-то много ходила сама, на свои. Они мне неинтересны. Вещей мне не покупал никто и никогда, так уж получалось. Достаточно взять за руку, посмотреть в глаза, сказать - как мне плохо без тебя. И -увы. При звуках флейты теряет волю. Как мне стало жалко - все, считай, влюбилась.


Получается, что чтобы осуществить Вам желанное-интересное и любимое, то лучше, когда есть просто свободное время и чтоб просто не мешали....
То есть выходит, что с мужчиной Вы не связываете надежд на осуществление Вам интересного, Вы это можете сделать сама и от мужчины нужно прежде всего одобрение и моральная поддержка, помощь в чем-то ежедневном.
И дополнительно греет ощущение своей нужности, полезности, может и незаменимости для партнера.
Вот да, получается есть факторы риска, что есть паттерн в отношениях, когда заточена отдавать-заботиться и можно действительно и не заметить и перелить...
Это я пока пытаюсь осмыслить-разобраться Улыбка

И еще все таки хочется прояснить последовательность.

Вы познакомились, была просто симпатия и влечение мужчины и женщины и когда в какой-то интимный момент он сказал что скучает, не может без Вас, то включилось тепло, эмоции, чувства, жалость, забота и даже что-то материнское к нему и поэтому Вы первая начали существенно помогать и тратиться на его квартиру или раз там начали жить, то посчитали что ремонт это как бы Ваш вклад, своего рода плата за съем?
А потом после, когда с Вашей дочкой были проблемы, то он тоже помог, но это уже было как бы ответный вклад-поддержка, его отдача по совести на сделанное ранее для него? Ну и вы же были вместе, это как бы естественно и принято так, это нормально. Вроде бы нормальное взаимодействие, взаимопомощь, отношения проверились трудностями и временем и наверное мало кто заметил бы те звоночки, которые Вы сейчас идентифицируете, что стали ему в тягость. Он же сам предложил брак? Не было залета же?

Цитата:

Потом был разговор, что с его точки зрения все было ужасно.


Но ведь сам сделал предложение... А что было ужасно?


Вообще-то вот пока на данный момент к концу написания поста у меня вырисовалось, что никакой фатальной предрасположенности к плохим отношениям нет.
Просто человек оказался не совсем Ваш и просто все осложнилось браком, домом, что появился ребенок, что взят кредит. Если б просто жили-встречались, то просто отношения могли сойти на нет, исчерпаться и хоть и грустно, но дело житейское. Сейчас гораздо больнее, потому что сильнее все увязано, была настроенность на долгую и счастливую жизнь (а именно с таким настроением создают семью), а пришли в тупик...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, очень точно все разложили по полочкам) да, я, наверно, слишком много придаю значения хорошему отношению ко мне. Мне очень важна поддержка близкого человека.
И да - я все хочу сделать сама. Не самая хорошая черта. Отдает недоверием к миру, людям. Не люблю таких) и сама такая.

Когда познакомились - а общались мы на сайте знакомств, ничего такого особенного вообще не было. Симпатичный мальчик, не более. Я не планировала продолжать отношения.Несколько раз отправляла его подальше. Ну, он возвращался, писал все время, звонил. Все это на фоне дикой агрессии бывшего мужа. Который таким образом пытался меня вернуть. "К ноге")
Секс был тоже. Ничего. Но видали и получше. Все шло просто от ума. Что вот непьющий, свободный, хочет семью. Почему нет.
Несколько месяцев встречались и все время я думала, что стоит прекращать. Потом понаехали мои родственники, стали меня уговаривать вернуться к "отцу ребенка". Я пошла на поводу, встретилась. Со мной такая истерика случилась, я настолько стала его органически не переваривать, все это лицемерие, манипулирование, скрытое презрение ко мне. Что он испугался и отвез меня домой.
А нынешнему мужу я успела сбросить смс-ку. Некрасиво, да. Нельзя так делать.
Он был очень сильно потрясен. На следующий день вернулся к своей прежней любовнице. Гораздо старше его. Вот это и был поворотный момент. Хотя я с мужем никакого контакта близко не имела. Я почувствовала жуткую ревность и желание вернуть во что бы то ни стало.
Мы как-то списались, встретились. И все стало сразу хорошо.
Наверно, было сильное чувство вины. Усталость от всего этого. Больниц, развода. Хотелось просто спокойно жить. Хоть где. Поэтому вещи он мои перевез все за один вечер, мгновенно.
Ужасный тогда был район. Я боялась на улицу выходить. До этого я жила в центре. Так что о какой благодарности идет речь. Ко мне туда подружки в гости ходить боялись)
С чего я взяла, что стала ему в тягость. Не очень хотела писать. Ну ладно. Все равно он не узнает)
он какое-то время спустя после официального заключения брака приходил домой, ложился на диван и натурально плакал. Здоровый стокилограммовый мужик. У меня тогда еще было чувство, что он не хочет домой идти. Что это на меня такая реакция.
Когда я сейчас уже спрашивала - с чего. Ответа не было.
Потом он стал как-то отвлекаться, куда-то ездить. Со старшей дочкой он много занимался математикой там, возил ее на занятия. У них были с моей точки зрения, хорошие отношения.
Правда, был такой момент. Он все время запирал от нее дверь. У нас была огромная кухня, 18метров. У нее там стоял диванчик, комп, телевизор. Как комната. Вот она в ней сидела все время. Ну, уже лет с шести, не маленькая.Говорил, что это такая форма воспитания. Я сидела с ней. Он меня назад забирал. Да, неприятно вспоминать.

Залета ни то, что не было. У меня была навязчивая идея забеременеть. Как у Шарлотты в Сексе в БГ. Это, кстати, тоже разрушило ее брак.
Когда это произошло, у меня вообще сознание сузилось до размеров игольного ушка. Я жила только своей беременностью. И вот под это дело и случилась покупка дома.

Сейчас оказалось, что все деньги дала его мама, все. Хотя было вранье, что он сам где-то подрабатывает. Что все уже выплачено. Хотя я уже заптулась в этом вранье. Одно понимаю - там огромные долги и он делает новые. В сотни тысяч.А дом этот никому не нужен по большому счету. Это просто огромная черная денежная дыра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа, а как Ваши родители относились друг к другу?

а у мужа полная семья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос, а он кроме своих "игрушек" чем занимается? где работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, прекрасная семья. Родители вместе больше сорока лет. Состоялись в профессии. До сих пор работают, Путешествуют. Души друг в друге не чают.
Но их семья держалась на моей бабушке. Которая весь быт взяла на себя, роль третейского судьи взяла на себя. У нее была хорошая пенсия. Она была очень тактична и мудра. Не знаю, как бы было без нее. Может, так же, может нет.
Она всю жизнь прожила одна. Из принципиальных соображений. Работала главным инженером на заводе Мой папа считает, что я вся в нее. Что таким женщинам мужики только мешают. Поэтому он сильно не удивлен и не переживает особо.

Муж айтишник. Продвинутого уровня) Работу любит. Сейчас работает в очень престижной государственно конторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь. Я написала про свою семью. У мужа нет. Мама растила его одна. Тоже очень сильная женщина. Натуральная Маргарит Тетчер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому спросила, чтобы понять, почему Вас именно надёжность и забота в мужчине цепляет (у меня самой тоже самое, цепляет потому что у меня перед глазами образ надежного мужчины в семье - мой дед.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как у мужа отношения с мамой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня мужчина был таким же рационалом. Один в один. А зачем звонить, если что-то случится, ты сама позвонишь. Я до конца так этого и не поняла. Потому что ни мои дела, ни жизнь сына его не волнуют ( я должна позвонить сама, если что), но он далеко не камень. Его личные дела его волнуют очень сильно, до дрожи.

Я не переношу на Вашу ситуацию ни в коем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona да переносИте) у нас нет иного опыта, кроме своего собственного
мне на самом деле очень помогает этот разговор. какие-то пласты становятся на место в голове

отношения с мамой сложные. он всю жизнь стремился избежать ее контроля. женитьба на мне была своего рода демаршем. она очень переживала, но потом начала по-тихому гнуть линию, что это ненадолго. Я пыталась с ней сблизиться. звонила, все рассказывала. она была подчеркнуто вежлива. но при первой возможности обострила отношения настолько, что мы практически перестали общаться

с внучкой видится очень мало. такое чувство, что изначально не хотела привязываться

все и началось с того, что муж стал очень много с ней общаться по поводу дома. они вместе делали ремонт. остались фотки - она на них счастливая как новобрачная) а потом деньги шли только через нее. ну я так думаю. там кто знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаете, она развелась с мужем и больше замуж не вышла?

Типаж моего мужчины и ситуация в семье очень похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа пишет:
Все шло просто от ума. Что вот непьющий, свободный, хочет семью. Почему нет.


Вот встречались рассудочно, спокойно, может оценивая все реалистично и здраво, а решение сблизиться и стать настоящей парой подтолкнули эмоции и стечение обстоятельств уже затуманивающие рассудок. Эмоции ситуационные, но жизнь поменялась довольно существенно Грусть Эмоции запустили и иллюзии и просто вовлекли в действия с последствиями. Наверное что-то переключилось, мужчина воспринялся своим и его квартиру просто захотелось облагородить и для него и для себя. Наверное деньги какие-то были, они были не последние и их было не жаль.
Потом позже выходит тоже попали под влияние инстинктивных эмоций, когда нацеленность на второго ребенка тоже отключила рассудительность.
Но почему не контролировали сдачу своей квартиры?
Или замотанность и вовлеченность в аферу с домом, из которой надо было выруливать подводили к тому что все равно те деньги тратятся на общий дом?

В общем, я скорее вижу что "виновата" не слепая влюбленность в мужчину, а просто что ситуационно эмоциональное взяло верх над рассудочным и побудило к таким действиям, что все потом наваливалось как снежный ком одно за другим, по принципу домино.

Мужчину в какой-то период тянуло к женщинам постарше и опытнее, так наверное ощущал или безопаснее или привык к командованию мамой....наверное в определенное время ему было важно было быть принятым в серьезные отношения, оцененным состоявшейся достойной женщиной и этим как бы повышалась его самооценка, происходило признание.....а когда потом понял, что помимо самоутверждения есть еще важные вещи, на которые надо бы обратить внимание, то может понял что не тянет и не понимает что к чему. Просто таким образом к нему пришел опыт.......Цена немалая.
Тем не менее сейчас он начал водить девушек, то есть уже хочется ощутить себя что-то умеющим-имеющим, значительным, с багажом.

Пока видится, что в трех браках повторяется, что мужчины склонны к вранью.


Перечитала про его поведение и реакцию на Ваше решение.
Он же сам сказал, что имеете право и Ваша воля жить где хотите, а он не хочет переезжать. Если б хотел избавиться, то пошел бы навстречу лишь бы мирно и цивилизованно разойтись и доплатил бы лишь бы оторваться, тем более Вашу квартиру сдавал-использовал и все таки вообще материально помогать должен. Все таки такое впечатление, что он не хочет или обижен, что Вы решили уйти или это просто манипуляция чтоб оказаться якобы брошенным-обиженным и поэтому зажать деньги? Если манипуляция и жмотство то выходит подлец просто какой-то и не вяжется, что помогал изначально.....но тогда он наверное хотел признания его как партнера, а сейчас ему не надо, он влип, впутался и наверное в неадекватности.
Блин, как-то не могу состыковать и понять чего хочет. Чтоб Вы жили в доме и сохранялась семья, а уж приспособиться - не его проблема или если хочет избавиться, то почему не хочет нормально решать. Неужели все человеческое нормальное пропало и деградировал и банально превратился в мудака?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жозефа


Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: 12.08.2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала, но неудачно. Потом принципиально ни с кем не связывалась. Как моя бабушка.
Да, тянет таких мужчин к сильным женщинам. Наверно, я не сильная на самом деле. А устойчивая что ли. Гнусь, но не ломаюсь) Суррогат. Я должна все сметать на своем пути. А я не хочу. Неохота мне. не оправдываю надежд)
Вы пытались "исправить" своего мужа? Я до последнего пыталась сделать из него настоящего мачо. Думала, что получилось. Всегда гордилась, что он стал типа настоящим мужиком. Но быстро он как-то сдулся.
До вот этого момента - "денег на ребенка не дам". Еще маячила возможность второго шанса. Весьма призрачная. но после такого дешевого и глупого шантажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Было не по себе немного заходить на форум. Стыдно как-то стало. Такая глупая история.


Ну почему же? Улыбка Все правильно Вы сделали, что открыли тему, раз есть потребность разобраться. В жизни оно ведь по-разному бывает, я думаю, что многие разные там "глупости" переживали, включая меня.

Цитата:
Себя люблю) это к тому, что в таких случаях советуют "полюбить себя". Я люблю себя. Просто не понимаю.


Здесь хотелось бы акцентировать внимание вот на чем: любить себя и уважать себя - это вещи несколько разные. Вчера долго размышляла в эту сторону и поняла, что это разное.

Понятие "любить себя" зависит от того, насколько значимые нам люди нас любили еще в детстве (и потом тоже) и насколько было позволительно себе самой себя любить, баловать какими-то пирятностями и т.д. Ну например: явных запретов могло не быть, а девочка/ девушка / женщина по каким-то причинам накладывает на себя сама ограничения в том, чтобы купить себе понравившуюся вещь (т.к. нет денег или они нужны для лечения ребенка и т.д.). Со временем это может приводить к тому, что когда деньги уже есть, ты на автопилоте не покупаешь, не балуешь себя, не позволяешь себе отдохнуть, посмотреть фильм потому, что уже сложился привычный стереотип реагирования. Ну например, когда вместо того, чтобы поспать женщина берет тряпку и идет оттирать что-то там или готовить мужу / ребенку, ну а если она вдрызг устала - то привычно не просит помощи, а делает все сама, пока не падает от изнеможения или, не дай Бог, с болезнью. Отсюда как это изменить - научиться отслеживать такие моменты и выработать навыки / привычку уделять себе внимание. Я сейчас как раз этим пытаюсь осознанно заниматься уже где-то с год - результатами пока довольна и близкие, видя, что мне от этого хорошо, тоже рады. Самое сложное для меня было научиться принимать - помощь, подарки (или реализовывать пожелания в стиле: а давай тебе купим то-то и то-то). Сейчас если и смущаюсь еще иногда, даю себе отмашку, думаю, надо ли это мне и если надо - искренне благодарю, если не надо - думаю, как мягко и настойчиво отказаться. Потому как кое-кто и манипулировать такими вещами умеет неплохо (слава Богу, что не мои близкие).

Понятие "уважать себя" в моем представлении связано в первую очередь со свободным выражением своего мнения, правом на свои взгляды, ценности. Это тоже во многом идет из детства и зависит от значимых для нас людей - насколько они были согласны, чтобы мы честно и прямо излагали свою точку зрения. И от нас самих - насколько мы считали уместным свои взгляды излагать, не сдерживаясь обстоятельствами. Потому как, на мой взгляд, выработать привычку уверенно и четко излагать свое мнение гораздо сложнее, чем выработать навык разрешать себе себя же баловать. Для этого надо позволить себе то, что относится к определенным личностным качеством: смелость достойно и спокойно (из взрослой позиции) ответить и сделать это своевременно; обладание какой-то здравой логикой, позволяющей вовремя распознать разные "засады" - провокации, манипуляции, уловки; способность ставить на первое место свои интересы (даже если это кому-то не очень нравится). Т.е., быть гибкой, но не прогибаться там, где по твоим ощущениям тебе совсем не комильфо. Как у Вас с этим? Потому как смутило вот это:

Цитата:
Я не хочу отношений, меня в них затаскивают чуть ли не силой.


Цитата:
А топить надо было через два. и вот я каждый час носилась - в подвал - к ребенку. Переодевалась и мыла руки с антисептиком каждый раз. Но я не жаловалась.


Это больше к любви к себе, тем не менее, что мешало Вам попросить мужа помочь хотя бы иногда? И вот это:

Цитата:
Вещей мне не покупал никто и никогда, так уж получалось.


Почему так? Может быть здесь что-то пересмотреть возможно?

Ну а по поводу уважения к себе... Вот это сильно задело:

Цитата:
Потом понаехали мои родственники, стали меня уговаривать вернуться к "отцу ребенка". Я пошла на поводу, встретилась. Со мной такая истерика случилась


Такое чувство, что эти "родственники" - жуткие жлобы (простите меня за резкость), а у Вас не хватает внутренней силы вышвырнуть их с их мнением если не из дома, то из души. Они совершенно не понимают Вас и гнут свою линию, не понимая (или понимая?) что делают. Предлагают отказаться от себя - лишь бы что? Чем таким надо мотивировать, чтобы насильно тащить людей друг к другу? Я вот, например, не могу даже представить такую ситуацию со своей дочерью - она просто взбеленится и не станет никого слушать ни за что, будет взрыв Йеллоустонского вулкана, который сметет все. Даже если болен ребенок - это, на мой взгляд, не аргумент, чтобы тащит ь людей друг к другу.

Цитата:
Наверно, было сильное чувство вины. Усталость от всего этого. Больниц, развода. Хотелось просто спокойно жить.


Здесь было бы здорово разобраться, чему именно вот это хочет / может научить, что здесь не так было? Как можно иначе.

В любом случае - берегите себя и девочек. Удачного дня Вам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 13.08.2014 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жозефа, вот прочитала я Вашу историю... Вам сейчас очень тяжело, очень Вам сочувствую. У меня сложились как бы два этапа ваших отношений с мужем - сначала Вы были не очень заинтересованны и иногда нуждались в поддержке, а потом взвалили все на себя и начали рулить. И вот в этот период рулежки и начало все разваливаться. Правильно?

Конечно, когда взрослый мужчина приходит домой и плачет - это сильно. Может это от того-
Цитата:
пыталась сделать из него настоящего мачо.


Ну не может человек долго быть кем-то другим. Он же Вас устраивал до этого мачизма? Сломался.... Отчаялся... Отказался... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100