Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен взгляд со стороны

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луковка


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 00:06    Заголовок сообщения: Нужен взгляд со стороны Ответить с цитатой

Он много младше. Соответственно, я старше.
Познакомились в интернете.
Вот уже почти месяц - оба строчим друг другу письма, с 10 утра до 6 вечера, без перерывов...
Он женат. Я относительно свободна.
У нас, конечно же, влюбленность. Мы перестали говорить бесконечно о сексе - с этого началось - теперь мы говорим о...моем страхе открываться, быть узявимой, нежелании проживать боль о так и так будущем расставании. Нас влечет друг другу, мы очень совпадаем по человеческим каким-то параметрам...Ну да же не знаю, влечет обоих взаимно, признались в этом друг другу.
Я даже не могу сформулировать точно, чего хочу от форумчан.
Умом я понимаю поверхностность этих отношений, я избегаю углубления душевного этих отношений, провоцирую на ссоры, разрыв и очень этого боюсь и не хочу. Рационализирую - наша несвобода, разница в возрасте, "все это чушь - лишь на короткое время"...
Я устала от...себя, своего страха, своего "хочу" и "не надо, не могу!". Газ и тут же тормоз...
А-а-а!
Что мне делать? Чего я не вижу сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постарайтесь все таки сформулировать свои желания. Отношения вам нравятся, вы хотите развития, но...? Есть ведь обстоятельства по которым вы даете тормоз?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луковка


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу отдаться чувствам полностью - может со временем и не только чувствам, а и телом - с этим человеком.
Он нравится мне. И люблю любить. И ему это тоже все нравится.
Но я не могу себе это разрешить. Я боюсь, что все равно расстанемся - ни о каких разводах или серьезных отношениях долговременных речь не идет в нашем случае. Но я боюсь этой боли расставания, разрыва, который обязательно произойдет. Боли от того, что и изначально он не выбирает наши отношения - у него с женой отношения Конфуз - он выбирает просто чувства и свое чувство ко мне.
А я боюсь открываться, прирастать к нему сердцем, зная, что мы все равно не будем вместе.
Я хочу научиться любить без этих тормозов разума, я всю жизнь рассчитывала в любви - именно так же - будет ли продолжение, каким будет, если не таким, как я представляю - чувства "забираю", страдая и мучаясь, но прекращая сразу отношения. При этом постоянно все же привязываясь душой и сердцем. Боюсь близости с ним и хочу раствориться в любви. Но сильно хочу и сильно торможу.
Ах, наверное, вы ничего не поняли Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)


Последний раз редактировалось: Астра (19.12.2006 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковка пишет:
Я я всю жизнь рассчитывала в любви - именно так же - будет ли продолжение, каким будет, если не таким, как я представляю - чувства "забираю", страдая и мучаясь, но прекращая сразу отношения. При этом постоянно все же привязываясь душой и сердцем.


О есть, о том, что жизнь после разрыва - даже если была привязанность - все же есть, Вы знаете.
Так что именно Вас смущает?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луковка


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
тО есть, о том, что жизнь после разрыва - даже если была привязанность - все же есть, Вы знаете.
Так что именно Вас смущает?


Боль, горечь - во время и после отношений. Я чувствую себя вдвойне проигравшей - остаюсь без человека, с чувствами сильными привязанности, болью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковка пишет:
Боль, горечь - во время и после отношений. Я чувствую себя вдвойне проигравшей - остаюсь без человека, с чувствами сильными привязанности, болью..


Что поделать, за все в жизни приходится платить.
Вступая в отношения с другим человеком, мы всегда вступаем в некую "зону риска" - человек может рано или поздно уйти из этих отношений или, вообще, из жизни.
Вступая в отношения с женатым мужчиной, женщина вступает в двойную "зону риска" - помимо вышеописанного, будучи занятой этими отношениями, она может пропустить какого-то другого мужчину, за которого могла бы выйти замуж.

Вы готовы платить эту цену за отношения с Вашим избранником?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луковка


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что смогу...не пропустить своего мужчину, открывшись этому...
Сейчас, знаете, увидела вдруг......... - я так страдаю от зависимости потому, что боюсь открыться в своих чувствах, это как прыгать через огонь на обруче. ОпАлит? Да, может и сильно. Но если рискнуть и прыгнуть - Жизнь подтолкнула или сам автоматически - то выйдешь живым по ту сторону, возможно, даже не опалившись Закатить глаза, задуматься

Спасибо.. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то выйдешь живым по ту сторону, возможно, даже не опалившись
Даже опалившись, скорее всего выйдешь живым. Кроме того, иногда, это может пойти на благо. Шелуха сгорит, ядро подсушится. Улыбка Главное не зависать над костром, и постараться оценить температуру. Она ведь бывает такой, что никакая скорость прыжка не поможет, с другой стороны костра опадет зола.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луковка


Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Даже опалившись, скорее всего выйдешь живым.


Восклицание спасибо вам за эти слова!
я как будто бы забыла о том, что жизнь все равно продолжится Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100