Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уходя - уходи (простите за банальность)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Desmond


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 02:29    Заголовок сообщения: Уходя - уходи (простите за банальность) Ответить с цитатой

Читаю форум уже полгода, но только сейчас решился написать, возможно, моя история кому-то окажется полезной.

Мне 35, ей 30, прожили вместе четыре года, и неплохо прожили - редко ругались, были общие интересы, общие компании. Но была одна компания - её "старых друзей" - в которую меня никогда не звали. Встречались они два-три раза в год, ходили в ресторан вместе, общались. Среди них был ее "бывший", но подробностей о том, как и что с ним получилось, я не знал - спрашивать не хотел, да и повода не было. Она изредко получала от него подарки на день рождения - фильмы на ДВД, что-то еще незначительное. Поздней осенью отметили ее юбилей в семейном кругу, примерно через месяц они опять встречались той самой компанией, привезла домой каре от Hermes - мол, это подарок на юбилей. И после этого человека словно подменили. Словно лопнула какая-то струна между нами, и из пары мы превратились почти в соседей. Она все чаще и чаще стала ходить на вечеринки одна, ходила с "компанией" в кино, в рестораны, просто встречались в выходные. Бесконечные smsки с утра до вечера, общение в онлайне, постоянное фотографирование себя фотобудкой (как я потом понял, фотографии предназначались ему).

На январских каникулах случился первый наш разговор, точнее, его попытка - я хотел выяснить, что все это значит. Разговор был долгим, но фактически превратился в монолог - она не шла на откровенность, не хотела обсуждать вопросы отношений, мол, она не может, это слишком личное и вообще это ее свойство характера (отчасти это правда). Дальше - больше, постоянные отлучки по вечерам, разговоры на тему "а вот другие уходят на всю ночь и не говорят, куда идут, и это нормально". Я начал нервничать, разговоры все также были бесплодны, я все чаще срывался на крик, создавалось впечатление, что меня "прощупывают", проверяют, создавая все новые и новые поводы и наблюдая за моей реакцией. В конце концов, один из очередных длинных разговоров вылился в то, что я решился задать вопрос о том, кто же ей важнее - я или он. Ответа не было. Разговор затянулся до поздней ночи, продолжился утром, и тут я сорвался - предложил в категорической форме перестать меня провоцировать, попробовать вернуть отношения на круги своя или прекратить отношения вовсе. Договорились обсудить вечером. Приехали домой, сели за стол, собрались сделать небольшой ужин, я не смог сдержаться и спросил - ну что же? В ответ я услышал: "Я ухожу". Объяснения причин не последовало, было сказано примерно так: "Я ни к кому не ухожу, проблема не в тебе, я ухожу сама к себе". Я отреагировал достаточно спокойно, даже сам удивился этому. Помог ей найти квартиру (на свою беду), она захотела что-то рядом - нашлась квартира в доме напротив.

Параллельно подключились ее родители, сначала звонили в слезах со словами "мы тебя любим, как сына", потом поутихли. Я попытался им объяснить, что проблема, как мне кажется, в том, что отношения с этим самым мужчиной из прошлого всему причиной, они, конечно же, не поверили. Она сказала им то же самое.

Отношения перед ее переездом устаканились, стали совсем мирными. Я позвал ее с собой на новоселье к нашим друзьям - поехали вместе, выпили, оказались в темной комнате и неожиданно друг для друга стали целоваться. Я пришел в себя и сказал, что, вероятно, нам не следует этого делать, но получил ответ - не парься, все остается как прежде. Разъехались, часто ходили друг в другу за вещами, ужинали, занимались любовью. Я немного успокоился, но все равно понимал, что долго это не продлится. Она получила в подарок дорогой фотоаппарат, но мне не сказала - я узнал об этом из третьих рук. Спросил, зачем скрывала - ответила, что мне бы не понравилось узнать этот факт. Встечи стали реже, я несколько раз проявлял слабость - говорил о том, что хочу ее увидеть, но реакция раз от раза становилась все спокойнее и спокойнее. Потом от одного из общих знакомых (она почти никому не сказала о том, что мы разошлись, он узнал это от меня) узнал предысторию - пять лет назад она была в него влюблена, но он ее отверг - то ли была другая, то ли еще почему-то, теперь это уже трудно узнать.

И вот в одно прекрасное утро, стоя на балконе с чашкой кофе, я увидел выходящего из подъезда ее нового дома "бывшего", садящегося в машину. На следующий день вечером мы должны были встретиться у нее, она просила кое с чем помочь - она не позвонила. выглянув вечером из окна, я увидел всю ту же машину (она очень заметная, не спутаешь - тут нет другой такой) и понял, что он ночует у нее вторую ночь подряд. И тут я понял, что наш разъезд был запятой, а сейчас, похоже, пришла пора поставить точку. Собственно, сейчас я пишу эти слова за кружкой чая и набираюсь решимости начать следующий день в новом состоянии - без нее. Решил прекратить общение и перестать тщить себя надеждами на ее возвращение. Что же, надеюсь, у меня хватит сил осуществить задуманное.

Где же здесь мораль, спросите вы? А мораль проста и понятна, как мне кажется. И заключается она в банальной фразе "уходя - уходи". Надеюсь, мой опыт будет кому-нибудь полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rv


Зарегистрирован: 20.06.2006
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы красавец- так легко и красиво отпустить девушку могут немногие. Чувствуется уверенность и вкус жизни. раз так сильно она от него зависит- это лучший для нее вариант. И для вас. Все пучком Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ответ я услышал: "Я ухожу". Объяснения причин не последовало, было сказано примерно так: "Я ни к кому не ухожу, проблема не в тебе, я ухожу сама к себе". Я отреагировал достаточно спокойно,
Ясность всегда лучше, неизвестности.
Цитата:
Решил прекратить общение и перестать тщить себя надеждами на ее возвращение. Что же, надеюсь, у меня хватит сил осуществить задуманное.
Раз хватило отпустить, хватит и новую жизнь начать.
_________________
Всегда есть что то большее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Десмонд, не знаю...
Житейский опыт говорит - лучше уходи, и нехай он платит за её квартиру Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 07.06.2007 15:31    Заголовок сообщения: Re: Уходя - уходи (простите за банальность) Ответить с цитатой

Цитата:
И тут я понял, что наш разъезд был запятой, а сейчас, похоже, пришла пора поставить точку.
Раз вы чувствуте, что это самое лучшее решение, оно есть лучшее...

Цитата:
Где же здесь мораль, спросите вы? А мораль проста и понятна, как мне кажется. И заключается она в банальной фразе "уходя - уходи".
Главное только потом не сорваться опять в эту пропасть, преодолеть, вынести, выстрадать и не сделать глупостей, тогда, когда очень хочется...... А еще лучше порвать окончательно все отношения...потому что если останется в сердце "заноза", она будет болеть, а когда заживет... кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 17:54    Заголовок сообщения: Re: Уходя - уходи (простите за банальность) Ответить с цитатой

Desmond! Есть ли у Вас мысль, что "Я (то есть Вы), возможно, заблуждаюсь", "Мне (то есть Вам) это все привиделось" и т.д.? Абсолютно ли Вы уверены в своей правоте? Допускаете ли Вы право на свою ошибку в оценке ситуации?
Вы вроде все решили, Вам все ясно... Но в том-то и штука, что когда все кажется понятным и очевидным - всегда найдется альтернативный вариант, иная идея, возможно более верная и вероятная, чем та, сомнение в которой и не возникает.
Desmond пишет:
Где же здесь мораль, спросите вы? А мораль проста и понятна, как мне кажется. И заключается она в банальной фразе "уходя - уходи".

Против этого спорить не резон, рубить хвост надо сразу, а не частями.

Фантазия Pashak от лица Desmond:
"А все-таки - "Я" это "Я"!!! Нет, она мне изменяет Злость, ведет двойную жизнь Холодная улыбка... Это должно быть пресечено и наказано... Холодная улыбка "
Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Pashak (27.06.2007 15:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.06.2007 20:30    Заголовок сообщения: Re: Уходя - уходи (простите за банальность) Ответить с цитатой

Pashak пишет:

"А все-таки - "Я" это "Я"!!! Нет, она мне изменяет Злость, ведет двойную жизнь Холодная улыбка... Это должно быть пресечено и наказано... Холодная улыбка Подмигнуть "

Простите, Pashak, но от Вас я такой кровожадности никак не ожидала - удивлена сверх меры! Шок Вы и топорик уже небось припасли? Подмигнуть А где же христианское милосердие, прощение, "ибо не ведает, что творит", "не суди, да не судим будешь", а как же право человека на свободу выбора? Или свобода выбора только мужчинам полагается? Закатить глаза, задуматься
Тогда получается, что Ваши сожаления по поводу http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=76701&highlight=#76701 были адресованы самому себе? Ведь сказано же было, что
Pashak пишет:
ЛЮБИТЬ - себя ЗАБЫТЬ!!!
(Задумчиво) Ага, кажется, поняла: самокритика для "неандертальца" - вещь полезная! Показать язык Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyuha


Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 18
Откуда: kiev, ukraine

СообщениеДобавлено: 23.06.2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Desmond..... Да только боюсь я что в окно вы долго еще будете смотреть..... [/quote]
_________________
не тот велик, кто никогда не падал, а тот, кто падал и вставал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 16:15    Заголовок сообщения: Re: Уходя - уходи (простите за банальность) Ответить с цитатой

Dames пишет:
  • Простите, Pashak, но от Вас я такой кровожадности никак не ожидала...
  • Вы и топорик уже небось припасли? Подмигнуть
  • Тогда получается, что Ваши сожаления по поводу http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=76701&highlight=#76701 были адресованы самому себе?
    (Задумчиво) Ага, кажется, поняла: самокритика для "неандертальца" - вещь полезная! Показать язык Радостная улыбка
Ох, неандерталец я этакий, питекантроп австралопитектный!!! Грусть Плач, или очень грустно Подмигнуть Показать язык

- Моя жена называет меня обезьяной... - наверно потому, что от меня уже произошло несколько человек! (Н.Фоменко)

Вы Dames уж простите меня, но вот в чем же кровожадность моя проявилась?

Топориком еще не обзавелся. А для кого его готовить? Для себя любимого, для неверной подруги Desmondа или для самого Desmondа?
Pashak - Виновен!!!(по определению). Чертовская злость Казнить нельзя миловать!!! Смех Смех Смех

А может Desmond - современный Отелло, а девушка Desmondа - несчастная Дездемона...??? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 17:14    Заголовок сообщения: Re: Уходя - уходи (простите за банальность) Ответить с цитатой

Pashak пишет:
Вы Dames уж простите меня, но вот в чем же кровожадность моя проявилась?

Pashak пишет:

"А все-таки - "Я" это "Я"!!! Нет, она мне изменяет Злость, ведет двойную жизнь Холодная улыбка... Это должно быть пресечено и наказано... Холодная улыбка Подмигнуть "
Конец этой Вашей фразы я расценила, как желание/намерение отомстить неверной. Ошиблась? Ну что ж, бывает. В этом нет ничего удивительного. Холодная улыбка По-моему, Рэйнсторм замечательно по этому поводу сказал:
Цитата:
Общение с человеком - это бесконечная череда его непониманий. И фактическая единственная иллюзия, от которой тебе нужно избавиться - что ты знаешь, понимаешь человека так, как надо. Этого не бывает...
А Вы что хотели той фразой сказать? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arrow


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 25.06.2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Как сказала одна моя знакомая, проводив взглядом полупьяненького страхолюдного дядечку: "Какое счастье, что двадцать лет назад он меня бросил".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100