Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Секс - единственный двигатель отношений для мужчин?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 07:41    Заголовок сообщения: Секс - единственный двигатель отношений для мужчин? Ответить с цитатой

Вчера у меня состоялась откровенная беседа с другом. Основной смысл ее передавать не буду, не в ней суть. Однако, в процессе этой беседы друг высказал следующую мысль: для мужчин в отношениях главное - секс, все остальное - вторично. Мысль эта вобщем-то не нова, не раз от женщин определенного типа слышала: им козлам только одно надо! Считала этих женщин м-м-м... ограниченными. Сразу скажу, что другу моему не 18 лет, когда гормоны бушуют, а 35. В долгой и бурной дискуссии, все таки выяснили, что он имеет ввиду все же не долгую совместную жизнь, а так сказать, начало отношений. В его изложении ситуация выглядит так: в начале отношений мужчина думает только о сексе с этой женщиной. Если не напрямую, то подсознательно. Получить свое и отвалить. Однако, если женщина сумеет его заинтересовать, зацепить на этом первом этапе, тогда он остается с ней (из любопытства что ли?) и возможен переход на какие-то более прочные отношения. На мои возражения, что я знаю отношения, которые начинались далеко не с секса, а с дружеской близости, например, он возразил, что все это ерунда и может быть для женщины так и было, но мужчина все равно преследовал свою цель, а женщине вешал на уши лапшу.
Мне с одной стороны и смешно было от такой категоричности, но с другой стороны, к концу спора от такой циничной позиции стало слегка подколбашивать. Конечно же я знаю, что секс значит очень много для людей вообще, и для мужчин в особенности. Вполне возможно, что друг мой именно так и живет, как декларирует (хотя есть и на этот счет легкие сомнения). Но ведь у всех может быть по-разному, не так ли? Однако, он утверждает, что у всех мужчин одинаково. Двигатель - секс, а все остальное уже к нему. А я - идеалист и жизни не знаю. Улыбка
А вы что думаете на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно долгое время думала, что это не так. Не совсем так. Что есть мужчины, для которых секс на первом месте, и те, у которых на первом другие ценности (ну там, дружба, работа, религия, бла-бла-бла). Как в рекламе: "Поверила, АО "МММ"" Улыбка
Похоже, что так оно и есть, Бэла: секс на первом месте. Причём есть у меня знакомые -- прихожане протестантской церкви. Так вот, их повышенный интерес к сексу выражается в яростной борьбе с ним Улыбка.

Разубедите меня, пожалуйста. Я хочу снова быть наивной и счастливой Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон Грей в книжке "Марс и Венера в спальне" пишет:
Ему нужен секс, а ей хочется любви. Иногда создается впечатление, что партнеры в любовной игре - выходцы с разных планет, он - с Марса, а она - с Венеры. Именно в спальне становятся наиболее очевидными различия между мужчиной и женщиной, но и там мы не всегда догадываемся, насколько отличаемся друг от друга. Только осознав и приняв наше несходство, мы сможем достичь подлинной близости и хорошего секса.
Почему так важен секс
Всем известно, что для мужчин более важен секс, тогда как для женщин на первом месте стоит любовь, но, как правило, мы не понимаем причину такого положения вещей. Не учитывая как следует это основополагающее различие между полами, большинство женщин недооценивают значение секса в жизни мужчин и обычно считают их слишком поверхностными и зацикленными на достижении одной единственной цели.
Но оценки представительниц прекрасного пола начинают смягчаться, как только они открывают для себя истинные причины, заставляющие их партнеров желать именно близости. Осознав однажды психологическое несходство между полами, уходящее корнями в наше историческое прошлое и определенное рамками социального поведения, женщина начинает отдавать себе отчет в том, почему для многих мужчин сексуальное возбуждение является ключом к пониманию их любовных чувств.
Сексуальное возбуждение для многих мужчин - ключ к пониманию их любовных чувств.
Именно в моменты близости сердце мужчины раскрывается, давая ему возможность испытать и чувство любви, и жажду этого чувства. Здесь скрыта своеобразная ирония: секс позволяет мужчине ощутить его потребность в любви, тогда как любовь к мужчине дает женщине возможность познать собственный сексуальный голод.
Секс позволяет мужчине почувствовать его потребность в любви, тогда как любовь дает женщине возможность познать собственный сексуальный голод.
Мужчина довольно часто недооценивает истинную потребность женщины в любви. Ему может показаться, что его избранница отказывается от близости. Когда мужчина хочет заняться любовью, а женщина еще не готова к этому, он чувствует себя отвергнутым. Его инстинкты не подсказывают ему, что обычно женщине необходимо до близости, чтобы за ней поухаживали, чтобы она ощутила себя любимой.
Но точно так же как женщина нуждается в хорошем взаимопонимании с партнером, дабы почувствовать себя любимой и любить самой, так и мужчине необходим секс. Конечно, женщина может доказать свою любовь и иначе, однако самый надежный путь к душе и сердцу партнера - хороший секс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Довольно долгое время думала, что это не так. Не совсем так. Что есть мужчины, для которых секс на первом месте, и те, у которых на первом другие ценности (ну там, дружба, работа, религия, бла-бла-бла). Разубедите меня, пожалуйста. Я хочу снова быть наивной и счастливой Улыбка
А что вы понимаете под СЕКСОМ?
Да, у мужчин в общении с женщиной ВСЕГДА присутствует сексуальный ИНТЕРЕС (но, как считают некоторые отцы психологии, и мужская дружба на нем же замешана).
Иначе он бы просто не стал с такой женщиной общаться... Но вот во что выльется этот самый ИНТЕРЕС (в полноценный секс или так и останется интересом) зависит уже от мужчины. Ну и от женщины отчасти.
Не знаю, Фрось, разубедит ли вас мой пример, но есть у меня друг, с которым мы общаемся именно как друзья. Для секса у него есть жена.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (15.10.2007 09:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, в процессе этой беседы друг высказал следующую мысль: для мужчин в отношениях главное - секс, все остальное - вторично. Мысль эта вобщем-то не нова, не раз от женщин определенного типа слышала: им козлам только одно надо! Считала этих женщин м-м-м... ограниченными. Сразу скажу, что другу моему не 18 лет, когда гормоны бушуют, а 35. В долгой и бурной дискуссии, все таки выяснили, что он имеет ввиду все же не долгую совместную жизнь, а так сказать, начало отношений. В его изложении ситуация выглядит так: в начале отношений мужчина думает только о сексе с этой женщиной. Если не напрямую, то подсознательно. ...
Здрасте все.
Бэла Ваша подруга и её друг и прав и не прав, сексуальная составляющая может быть, может не быть подтверждение этому увозникающие отношения по переписке сейчас это достаточно распространено. Бывает , что сначала интерес возникает к образу мысле й человека , а уж потом к телу, бывает наоборот, чего больше случается зависит от норм морали , воспитания и традиций в обществе.
Цитата:
Да, у мужчин в общении с женшиной ВСЕГДА присутствует сексуальный ИНТЕРЕС...
Любой категоричное утверждение неверно по своей сути Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
[ Бывает , что сначала интерес возникает к образу мысле й человека , а уж потом к телу, бывает наоборот, чего больше случается зависит от норм морали , воспитания и традиций в обществе.

Вот и я так думаю. Да, Мишелька, книгу я эту читала, и знаю, что сексуальная составляющая велика. Но все же сильно сомневаюсь, что "получить свое и отвалить" - это образ мыслей всех без исключения мужчин, как утверждает мой друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так...
В отношениях между мужчиной и женщиной определяющей, главной, руководящей и направляющей силой Улыбка является секс, или, если хотите - разность потенциалов, возможность превращения потенциальной энергии данной природой (Богом) сексуального влечения к противоположному полу в кинетическую энергию реальных отношений, которая уже способна производить работу, и плодами этой работы являются (через посредство семьи и социальной коммуникативности) дети, то есть - биологическое продолжение рода... Улыбка
И тут совсем не важно, кто является инициатором, ищущей, так сказать, стороной. В нашей культуре просто принято, чтобы мужчина проявлял инициативу, а женщина уже работала с сексуальной энергией, исходящей от мужчины, но это - не более чем поведенческий стереотип, не затрагивающий коренных основ человеческой, в том числе женской сексуальности.
Во-первых, если бы женщине не нужен был секс, она бы и не работала антенной по приёму сексуальных колебаний (хм... Улыбка) от мужчины-ретранслятора.
А, во-вторых... Мужчины! Попробуйте не проявлять инициативы, и вы удивитесь, сколь много женщин ищут вас именно с неприкрытыми сексуальными намерениями, а вы уже будете выбирать - с кем строить отношения, а с кем нет... Улыбка
Так что кажущаяся повышенная сексуальность мужчины - не более чем договорённость о распределении социальных ролей, и всё вполне может и быть и наоборот...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце А


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Я бы сказал так...
И тут совсем не важно, кто является инициатором, ищущей, так сказать, стороной. В нашей культуре просто принято, чтобы мужчина проявлял инициативу, а женщина уже работала с сексуальной энергией, исходящей от мужчины, но это - не более чем поведенческий стереотип, не затрагивающий коренных основ человеческой, в том числе женской сексуальности.
Во-первых, если бы женщине не нужен был секс, она бы и не работала антенной по приёму сексуальных колебаний (хм... Улыбка) от мужчины-ретранслятора.
А, во-вторых... Мужчины! Попробуйте не проявлять инициативы, и вы удивитесь, сколь много женщин ищут вас именно с неприкрытыми сексуальными намерениями, а вы уже будете выбирать - с кем строить отношения, а с кем нет... Улыбка
Так что кажущаяся повышенная сексуальность мужчины - не более чем договорённость о распределении социальных ролей, и всё вполне может и быть и наоборот...


Да......вот над чем стоит задуматься - если женщина не проявляет инициативы, то ее обвиняют в поклонении поведенческим стереотипам....а попробуйте, женщины, проявить инициативу (да собственно говоря - не только в сексе, а например назначая свидание, или предлагая жить вместе) - то те же, укоряющие вас безынициативности мужчины, легко обвинят вас в желании женить, лишить свободы, забрать имущество и прочих, прочих грехах, о которых порой вы сами и не подозреваете….Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Вы делаете мне комплимент, говоря, что я кого-то обвиняю...
У меня сейчас не такой бурный общественный темперамент Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце А


Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбка
Вы делаете мне комплимент, говоря, что я кого-то обвиняю...
У меня сейчас не такой бурный общественный темперамент Улыбка


Радостная улыбка вы делаете себе комплимент,если считаете что в вашем лице я вижу олицетворение всех мужчин Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Ну, это нормально...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:25    Заголовок сообщения: Re: Секс - единственный двигатель отношений для мужчин? Ответить с цитатой

Бэла пишет:
он утверждает, что у всех мужчин одинаково.
На планете живет около шести миллиардов человек. Предположим, что половина из них - мужчины. Ваш приятель опросил на этот счет три миллиарда мужчин?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, статистика этого не требуетУлыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Астра, статистика этого не требуетУлыбка
А я тут покамест никакой статистики не вижу. Вижу пересказ слов одного-единственного мужчины, на каких-то непонятных основаниях рассуждающего за всех мужчин мира.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Бывает , что сначала интерес возникает к образу мысле й человека , а уж потом к телу
уже здорово, когда такие рассуждения звучат от мужчины. Было бы совсем здорово, если бы и при развитии отношений сексуальная составляющая была бы на втором месте после образа мыслей
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для мужчин в отношениях главное - секс, все остальное - вторично. Мысль эта вобщем-то не нова, не раз от женщин определенного типа слышала: им козлам только одно надо! Считала этих женщин м-м-м... ограниченными
Вот, как не согласиться с истинностью выражения, что: " ..нет женской или мужской логики, а есть только дурное воспитание" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем ответить, проанализировал свои отношения с женщинами-дружеские, деловые , бытовые и т. д. Стыдно признаться, но в основе именно интереса , действительно лежит сексуальная составляющая. Даже в магазине, в кассу становлюсь к тетеньке, которая мне нравится, как мужчине. По делам, если приходиться общаться, если женщина мне нравится, всегда стараюсь узнать про нее больше, как зовут, когда ДР и т.д. Это не значит, конечно,что я со всеми готов переспать, но , в фантазиях... А что у женщин не так? Была такая темка," может ли ли быть просто дружба между М и Ж". Ну, может быть дружба, и все же...между М и Ж, это всегда нечто большее, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, с другой стороны... Вот на форуме мне нравится Мiшелька.. Я ее в жизни не видел, но какой-то образ у меня сформировался. Мне кажется , Мiшелька чем-то похоже на Светлану Немоляеву, среднего роста, шатенка, любит бусики, брошечки, очень искренняя, немного несовременная, ироничная и т.д. Но, если..к примеру, на самом деле, Мiшелька, брюнетка, весит 180 кг, что мое отношение к ней изменится? Ничуть, просто, наверное, заинтересуюсь полными брюнетками Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирон а какая я в вашем представлении? Подмигнуть

По теме: я тоже в первые секунды оцениваю мужчину как потенциального любовника, как то это автоматически все происходит. И раньше я вела себя по другому с теми кто мне нравится. Сейчас как то все более менее уравновесилось и у меня ровное спокойное отношение ко всем изначально, получается вести себя естественно со всеми. Конечно, если что то там случается, то это другое кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA, меня кошка, которую Вам Колокол повесил немножко сбивает, но, кажется, что Вы больше блондинка, чем брюнетка? Пожалуй не худышка, глаза светлые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Астра в моем представлении похожа на Политковскую. Короткая стрижка, свитер, сигарета...?
ирон Улыбка Вы увлеклись. Можно в Буйном тему открыть:"Мои представления о..." А здесь - оффтоп. Если хотите - копируйте в Буйное. Посты будут удалены. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 10:21    Заголовок сообщения: Re: Секс - единственный двигатель отношений для мужчин? Ответить с цитатой

Астра пишет:
Бэла пишет:
он утверждает, что у всех мужчин одинаково.
На планете живет около шести миллиардов человек. Предположим, что половина из них - мужчины. Ваш приятель опросил на этот счет три миллиарда мужчин?

Вот и меня это прямо скажем, огорошило. Я даже, как мне кажется не смогла ему достойно ответить... Улыбка)
Огорошило не то, что какой-то человек так считает, а именно этот. В людях он разбирается неплохо, знаю его много лет, обычно его оценки осечек не дают, а тут такое...поверхностное утверждение.
Вообще, последнее время такая точка зрения стала, как мне кажется, всплывать не только среди ограниченных тетенек. Улыбка У Курпатова в книге "Пять великих тайн..." абсолютно те же мысли. Высказанные, правда, не так категорично и с обилием специальных пояснений, но все же...
Мне, например мнение Игоря Ф. в этом вопросе намного ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А, во-вторых... Мужчины! Попробуйте не проявлять инициативы, и вы удивитесь, сколь много женщин ищут вас именно с неприкрытыми сексуальными намерениями, а вы уже будете выбирать - с кем строить отношения, а с кем нет... :)
Так что кажущаяся повышенная сексуальность мужчины - не более чем договорённость о распределении социальных ролей, и всё вполне может и быть и наоборот...
+1. Именно так ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimT


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:15    Заголовок сообщения: Re: Секс - единственный двигатель отношений для мужчин? Ответить с цитатой

Бэла пишет:
Вчера у меня состоялась откровенная беседа с другом. Основной смысл ее передавать не буду, не в ней суть. Однако, в процессе этой беседы друг высказал следующую мысль: для мужчин в отношениях главное - секс, все остальное - вторично.

Бэла, интересно было бы узнать причину (истинную) таких высказываний Вашего друга..Улыбка)) У него какие-то проблемы?

Любая циничная позиция, IMHO, является свидетельством какой-либо психологической проблемы.
Я надеюсь, до оценки процентного соотношения в мотивах мужчин не дойдёт.Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэла


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 60
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в качестве примеров, приводились примеры из жизни, когда мужчину все устраивало в женщине: хозяйственность, человеческие качества, интеллектуальный уровень, но секс был плох и союз распадался.
Мне странно было это слышать. Если ты с женщиной душевно близок и чувствуешь, что она тебя понимает, неужели так сложно поговорить о своих нуждах? Подойти к делу творчески, наконец, развить как-то? Короче, предпринять что-то прежде чем сваливать от человека, который тебе близок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100