Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Маша пишет:
Так и меня воспитывали в том же духе, может, не столь жестко, но все-таки. И помог мне как раз упомянутый дух противоречия - раз нельзя, значит, буду!
А "отдача не замучила"? Это когда похулиганить-то можно, но потом - "жизнь накажет"... Плач, или очень грустно У меня такое случалось не раз: позволила себе дерзость - через некоторое время приходит счет. Например, друзья обиделись. Кто-то из близких (у них это лучше всего получается) отпустил болезненную "шпильку". А потом кто-то велемудрый изрекает: "Раз тебя это задело - значит ненастоящее было это твое хулиганство. А если так - то нечего выпендриваться, давай-ка ты живи как жила, с полным осознанием своего несовершенства (сиречь мерзости), не заносись... и будет тебе "щастя"... не в этой жизни" Злость


Ну, когда похулиганить - да, бывало... Но уже довольно давно нет цели выпендриться или сделать назло или специально " быть не как все". Живу и веду себя как МНЕ удобно, стараясь не затрагивать чужие пространства. И если это кому-то не нравится ( пусть даже и близким) - это не повод еще идти на поводу у их мнения.Разумеется, когда речь идет не о каких-то общих делах, а лично о моей персоне.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... пропустила пару дней, смотрю - пора отсюда темы отделять. О свободе - кажется, видела где-то, но там все больше теоретизировали, пытаясь выяснить, что же это такое.
Свободой в депрессию точно не занимаются, не до того Смех
Чужие взгляды и родные комплексы - тоже в отдельную тему, пожалуйста Подмигнуть

Что касается постройки себя на подоконнике как средства выхода из депрессии - у меня это слабо работает, т.к. не дает эмоциональной подвижки к позитиву. Я не люблю строить ни себя, ни других. Внешне какие-то результаты есть, конечно: что-то делаешь, функционируешь. Но внутренне - полная фигня выходит, у меня, как правило, дело заканчивается безобразным срывом. А вот убедить, уговорить, договориться с собой - да, как-то получается.
Баловать? Очень хорошее дело при просто пониженном настроении. При депре как-то об этом и не думаешь совсем, не потому, что ограничиваешь себя, а потому, что радости не приносит. Но, наверное, у всех по-разному, для кого-то, замученного чувством долга и прочим аскетизмом, может быть очень полезным.

Чувствую, пора перечесть все сначала и пополнить список... или карту... выходов Холодная улыбка
I'll be back!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я от собственной темы отстала, потому что уведомления на почту, блин, не приходят! Злость

Аморфа, не горячись! Вопрос о свободе я вводила как вопрос внутри этой темы, а не как отдельную тему.
И такие "околодепресисвные-антидепрессивные" темы можно ещё раскопать. И пополнить карту выходов. [/b]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть нетривиальный вопрос к "братьям/сестрам по разуму": что делать тем, кому врачебная помощь недоступна по тем или иным причинам, а альтернативные способы перестали работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 21.06.2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я разве горячусь? Подмигнуть Нам, северным женщнам, горячиться не свойственно Смех
Тема свободы просто намного шире нашей специализированной веточки, это такой толстенный ствол, на котором много чего растет.
Хотя, конечно, нельзя не признать: внутренне сильно несвободному человеку в депрессию нелегко, выдохнуть совсем некуда. Что ж, то время и внимание, которые в депрессию уходят на размышления о бренности всего сущего и собственной несостоятельности Смех , можно попробовать направить в следующее русло:
- Я ли этой своей жизни "хочу" или другие, надо ли мне все это?
- А чего надо настоящему Я?
- А что такого страшного случится, если я стану чувствовать, мыслить и поступать по-своему?
И что-нибудь еще в том же направлении... Поиски себя не повредят, ИМХО.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Есть нетривиальный вопрос к "братьям/сестрам по разуму": что делать тем, кому врачебная помощь недоступна по тем или иным причинам, а альтернативные способы перестали работать?


Какие именно альтернативные способы вы имеет в виду? Какие из них вы пробовали?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера впервые попробовала снять себя на камеру, до этого как-то не приходило в голову, посмотрела тут же на компьютере и обомлела, вроде я, а вроде и нет. Честно говоря, очень себе понравилась. Смущение Такое странное чувство! Пришла идея вести видеодневники, к примеру, записывать себя в хорошем настроении, наговорить всяких приятностей, а когда нападет хандра, пересмотреть. В состоянии сильной тоски как-то с трудом верится, что все изменится к лучшему, а тут живое доказательство - видео на котором ты улыбаешься! Радостная улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохая идея Улыбка Если, конечно, подходит.
Я не люблю фотографироваться, на видео просто никогда не снимаюсь, и не люблю заглядывать в зеркала... Без каких-то особых эмоций, сначала было так нужно для эзотерических практик, потом как-то и не нужно оказалось. Там ведь НЕ Я Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Неплохая идея Улыбка Если, конечно, подходит.
Я не люблю фотографироваться, на видео просто никогда не снимаюсь, и не люблю заглядывать в зеркала... Без каких-то особых эмоций, сначала было так нужно для эзотерических практик, потом как-то и не нужно оказалось. Там ведь НЕ Я Закатить глаза, задуматься

А почему НЕ Я?
Тоже всю жизнь не люблю фотографироваться и почему-то побаиваюсь зеркал, но об эзотерической подоплеке ничего не знаю... Шок
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Вчера впервые попробовала снять себя на камеру, до этого как-то не приходило в голову, посмотрела тут же на компьютере и обомлела, вроде я, а вроде и нет. Честно говоря, очень себе понравилась. Смущение Такое странное чувство! Пришла идея вести видеодневники, к примеру, записывать себя в хорошем настроении, наговорить всяких приятностей, а когда нападет хандра, пересмотреть. В состоянии сильной тоски как-то с трудом верится, что все изменится к лучшему, а тут живое доказательство - видео на котором ты улыбаешься! Радостная улыбка


А я вчера тоже поизвела небольшой экспирмент. Не на прямую связанный с депрессией, но настроение он мне улучшил. Пела любимые песни и записывала себя на диктофон. Потом прослушала и поразилась: столько энергии в голосе, а когда не слышу себя со стороны, никогд этого не замечаю. Настроение просто взлетело. Потом хочу позаписывать просто разговоры, диалоги и монологи. А ещё, наговорить какие-нибудь полезные афефрмации, прослушивать перед сном и просыпаясь. Для психологического пршграммирования. Кстати аффермации собираю и сочиняю давно, сейчас как раз хочу подобрать для дерессии. Еси удастся - выложу в теме, для примера.

Спасибо, Диля за идею. Видео, в этом смысле, должно работать больше, чем аудио Улыбка Теперь надо копить на видеокамеру и осваивать. преодалевая техническую тупость. Смущение

З. Ы. А записывать своё хорошее самочувствие на бумаге в стиле потока сознания и выражать в образах, по совету В. Л., пробовала много раз, за неимением технических устройств Подмигнуть . Тоже действенно. Сейчас отчасти эту роль мне выполняет "Дневник Благодарностей".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Теперь надо копить на видеокамеру и осваивать. преодалевая техническую тупость. Смущение
.
Кстати, я использую простенький фотоаппарат Canon, там есть камера, качество конечно не супер, но для таких целей сойдет. Улыбка И технически это совсем не сложно, я тоже далеко не продвинутый человек в этом смысле.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а я терпеть себя на видеокамере не могу, сразу настроение портится...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться замечательной находкой. Случайно обнаружила интереснейший ресурс о депрессии (и не только) и ее преодолении:
http://lossofsoul.com/DEPRESSION/Vihod/index.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Странно, а я терпеть себя на видеокамере не могу, сразу настроение портится...
Аналогично. Даже голос свой в записи слышать противно. И свою игру - тоже. (правда, насчет последнего мне препод сказал: "И не надо! Вредно слушать "нечищенную" запись своей игры"). С фото - те же проблемы. Ну, у последних знаю, "откуда ноги растут". Меня в детстве снимала исключительно моя тетушка, оказалось - у нас с ней совершенно разные вкусы. То, что ей кажется "какая прелесть!", для меня - "тьфу, гадость!" Ощущение - что подловили в самый неподходящий момент, а потом ентой "прелестью" тычут в нос и уверяют: "Да, ты такая! Нечего что-то там из себя строить, прими себя, будь собой"... т.е. вот такой, какой меня видит человек... сентиментальный, но далеко не самый доброжелательный, к тому же ехидный и любитель "ловить блох". Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHatzi


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет! я тут зашла на сайт,который предложила для просмотра Теплая. нахожусь под впячетлением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очередное спасибо Теплой Улыбка

Для меня самой ценной на сайте оказалась рубрика САМОЕ ГЛАВНОЕ - вернула меня к хорошо забытому старому...

СПАСИБО!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тёплая. Интересный сайт. Мысил зреют...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая все время че-нибудь хорошенькое,да выложит.Спс
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жэка Арбузов


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 43
Откуда: лучше не знать

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, принимайте и меня в клуб! Тоже депрессивник со стажем. Две попытки самоубийства, повальное пьянство, трижды лежал в дурке. Сейчас как-то наладилось, появился смысл жизни.
Спасибо за тему. Спасибо, что вы есть, друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жэка Арбузов , хорошо что наладилось я рад!

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жэка Арбузов пишет:
Эх, принимайте и меня в клуб! Тоже депрессивник со стажем. Две попытки самоубийства, повальное пьянство, трижды лежал в дурке. Сейчас как-то наладилось, появился смысл жизни.
Спасибо за тему. Спасибо, что вы есть, друзья!


Принимаем! Участвуйте, поделитесь опытом освобождения.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде лето - любимая пора, отдыхать ездила, отдохнула замечательно, когда приехала чувствовала заряд энергии, а сейчас скучно, вот просто не хочется ничего, депрессией назвать это кажется не могу, страданий особых нет, даже довольно спокойна, но как же все вдруг стало неинтересно. Закатить глаза, задуматься Даже и не знаю как себя расшевелить, не помню раньше такого состояния.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Вроде лето - любимая пора, отдыхать ездила, отдохнула замечательно, когда приехала чувствовала заряд энергии, а сейчас скучно, вот просто не хочется ничего, депрессией назвать это кажется не могу, страданий особых нет, даже довольно спокойна, но как же все вдруг стало неинтересно. Закатить глаза, задуматься Даже и не знаю как себя расшевелить, не помню раньше такого состояния.


Ну, может быть не депрессия, а просто апатия? Меня например допекла московская жара: не ем, не сплю, быстро раздражаюсь и выдыхаюсь, но депры, тьфу-тьфу на все четыре стороны света, пока нет. А где вы отдыхали?
Как человек без всякого опыта отдыханий Радостная улыбка и заграничных поездок, не знаю как следуюет адаптироваться после отпуска к городским реалиям. Но с апатиями много раз встречалась и боролась.
А можете состояние описать? (расширим наш депрессивный профиль Грусть Подмигнуть )
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mozaika, да, апатия, вялось, но и раздражение сильное присутствует, я тоже подумала, что может из-за духоты, на работе очень душно, дома еще хуже, может воздуха просто не хватает? Отдыхала в Черногории. Радостная улыбка Там хорошо! Море чистое-чистое, пляжи большие, очень красиво и люди хорошие. Улыбка Приехала, пару дней похандрила, что отдых закончился, а потом пришла в хорошее состояние, тогда в Москве очень свежо было, чувствовался прилив сил. Действительно, получается зависимость от погоды. Конфуз А состояние непривычно тем, что ничего не хочется, какое-то все бесполезно-неинтересное, но решила, что хандрить смысла нет, буду все-таки что-то делать, собираюсь впервые пойти на начальное обучение йогой или на танце-двигательную терапию, еще не определилась. Сегодня нашла интересный текст Ошо про медитацию, мне понравлось как он пишет, может кому-то тоже будет интересно: http://ariom.ru/litera/osho/osho-31.htm
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Mozaika, да, апатия, вялось, но и раздражение сильное присутствует, я тоже подумала, что может из-за духоты, на работе очень душно, дома еще хуже, может воздуха просто не хватает? Отдыхала в Черногории. Радостная улыбка Там хорошо! Море чистое-чистое, пляжи большие, очень красиво и люди хорошие. Улыбка Приехала, пару дней похандрила, что отдых закончился, а потом пришла в хорошее состояние, тогда в Москве очень свежо было, чувствовался прилив сил. Действительно, получается зависимость от погоды. Конфуз А состояние непривычно тем, что ничего не хочется, какое-то все бесполезно-неинтересное, но решила, что хандрить смысла нет, буду все-таки что-то делать, собираюсь впервые пойти на начальное обучение йогой или на танце-двигательную терапию, еще не определилась. Сегодня нашла интересный текст Ошо про медитацию, мне понравлось как он пишет, может кому-то тоже будет интересно: http://ariom.ru/litera/osho/osho-31.htm
Диля - после Черногории и вправду апатия может наступить. Причем, обычно после интересной поездки какое-то время еще живешь "на волне" полученных впечатлений, и кажется, что теперь всё будет по-другому. А потом, по мере того, как засасывает вновь обыденность - может стать грустно. Я тоже заскучала уже за морем. Грусть И жара - да, действительно может тонус резко снижать. Я запомнила, как прошлым летом, во время обычного периода сильной жары уже стала думать, что - всё - я стала уже навсегда совсем немощной, еле дышу. А потом в конце лета, в более прохладный вечер как-то вышла и с легкостью прошагала несколько километров. Силы вернулись.
Если есть возможность - конечно, посещайте какие-нибудь тренинги-занятия. Это здорово!
А медитации Ошо - это весьма круто. Особенно - динамические. Но самостоятельно я их не рискнула бы практиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 88, 89, 90  След.
Страница 27 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100